Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения


Вчера поставил ботовой комп Престиж V55-03 все работает,очень удобно и ошибки пок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimka198008 если будешь ДУТ подсоединять, сообщи как работает пожалуйста, а то я подсоеденил, оттарировал, по началу все устраивало но потом глянул в ежедневник а там одни надписи по заправкам, по времени сходится с запуском двигателя, пока обратно перешел пользоваться виртуальным баком, уже третий бак искатываю всегда показывает точно сколько осталось бенза </p><p><br></p><p>

 

 

 

 

 

Выше по теме gess05 писал что он глючит при заводке двигателя с ошибками эбу а на самом деле ошибок нет. У меня тоже часто так бывало по началу, но как только купил новый акб все пропало, а вчера после нидели-двух простоя машины подсел акб, начал заводить и опять вылетело сообщение "Ошибка эбу" а при просмотре ни каких ошибок нет. Значит эти ошибки вылетают не зря и стоит проверить питание. Сегодня подзарядил акб (было 11 вольта, плотность ареометр утонул), ВСЁ, уже ошибки не вылетают.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimka198008 если будешь ДУТ подсоединять, сообщи как работает пожалуйста, а то я подсоеденил, оттарировал, по началу все устраивало но потом глянул в ежедневник а там одни надписи по заправкам, по времени сходится с запуском двигателя, пока обратно перешел пользоваться виртуальным баком, уже третий бак искатываю всегда показывает точно сколько осталось бенза </p><p><br></p><p>

 

 

 

 

 

Выше по теме gess05 писал что он глючит при заводке двигателя с ошибками эбу а на самом деле ошибок нет. У меня тоже часто так бывало по началу, но как только купил новый акб все пропало, а вчера после нидели-двух простоя машины подсел акб, начал заводить и опять вылетело сообщение "Ошибка эбу" а при просмотре ни каких ошибок нет. Значит эти ошибки вылетают не зря и стоит проверить питание. Сегодня подзарядил акб (было 11 вольта, плотность ареометр утонул), ВСЁ, уже ошибки не вылетают.

 

 

 

Я использую виртуальный бак его не надо подсоединять, и бензин в баке показывает точно чем стрелка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimka198008 если будешь ДУТ подсоединять, сообщи как работает пожалуйста, а то я подсоеденил, оттарировал, по началу все устраивало но потом глянул в ежедневник а там одни надписи по заправкам, по времени сходится с запуском двигателя, пока обратно перешел пользоваться виртуальным баком, уже третий бак искатываю всегда показывает точно сколько осталось бенза </p><p><br></p><p>

 

 

 

 

 

Выше по теме gess05 писал что он глючит при заводке двигателя с ошибками эбу а на самом деле ошибок нет. У меня тоже часто так бывало по началу, но как только купил новый акб все пропало, а вчера после нидели-двух простоя машины подсел акб, начал заводить и опять вылетело сообщение "Ошибка эбу" а при просмотре ни каких ошибок нет. Значит эти ошибки вылетают не зря и стоит проверить питание. Сегодня подзарядил акб (было 11 вольта, плотность ареометр утонул), ВСЁ, уже ошибки не вылетают.

 

Спасибо за наводку,попробую погонять.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комп для наших фордов подходит точно, вмести с компом даеться в придачу блок для фордов,это единственный комп который подходит для наших мондео Престиж V55-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Престиж v55-03 работает все отлично,что бы его настроить точнее мгновенный расход топлива (калибровка ДРТ) надо заправить полный бак сбросить на 0 показания одометра авто. проехать любое расстояние,вновь заправить полный бак: а можно например заправить 10л. проехать израсходовать их и изменить значение общего расхода топлива за маршрут,рассчитанное компьютером на фактическое.

И если у кого есть такой комп скажите сколько у вас на холостых оборотах на прогретом авто - 0,0л/час примерно на 800оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у кого есть такой комп скажите сколько у вас на холостых оборотах на прогретом авто - 0,0л/час примерно на 800оборотах

0,9-1,0 л/ч,

при включении вентиляторов на радиаторе,падает до 0,7-0,8л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,9-1,0 л/ч,

при включении вентиляторов на радиаторе,падает до 0,7-0,8л/ч.

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у вас на холостых оборотах на прогретом авто - 0,0л/час примерно на 800оборотах

 

На сколько помню в престиже эти показания можно регулировать, а так у меня после тарировки (с двумя баками до полного) виртуального бака на холостых 800-850об/ч расход 0.6-0.7л/ч

Если кто заморочится с подключением ДУТ дайте знать как у вас работает, запаристо каждый раз на заправке вводить количество влитого бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня в настройка престижа устанавливаю (быстрая тарировка ДУТ) там написано нужно ввести сколько в баке бензина и общий обьем бака,в вожу в баке 12литров обьем бака 62литра и быстрая тарировка считаеться завершонной а у меня он показывае после завершения что у вас 0л. в баке, почему? Провод к сигналу с резистора ДУТ подключил

Изменено пользователем dimka198008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не к тому проводу подключил, провод белый с красной полосой, питание на проводе с резистора ДУТ есть? Оно еще должно меняться после заправки, примерно от 0,3в.-пустой бак 3-5литров до 5в. -при полном баке 62литра, я у себя по таблице тарировал таблицу сам делал. Попробуй сначала проверь меняется ли питание на проводе ДУТ при заправке, потом сделай точную тарировку, должно все работать

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не к тому проводу подключил, провод белый с красной полосой, питание на проводе с резистора ДУТ есть? Оно еще должно меняться после заправки, примерно от 0,3в.-пустой бак 3-5литров до 5в. -при полном баке 62литра, я у себя по таблице тарировал таблицу сам делал. Попробуй сначала проверь меняется ли питание на проводе ДУТ при заправке, потом сделай точную тарировку, должно все работать

Подключил белый провод с красной полосой с проводом на компе ДУТ, у меня в баке 12литров примерно показывает 5.3в., а как таблицу составить? опиши пожалуста подробно как делал , у меня не получаеться сделать БЫСТРАЯ ТАРИРОВКА ДУТ пишу в баке 12л. обьем бака 62л. а он мне выдает что вбаке 0л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тут на форуме много было обсуждений по этой теме, куда все делось?

Все описанно в инструкции Автомобильный компьютер “Prestige-V55” страница 57

По моему способу Геморно, не советую. В пустой бак заливал по 6 литров бенза и замерял напряжение на ДУТ, записывал на лист бумаги, потом в БК ввел свои записи и все. В престиже 10 точек (пунктов, ячеек) для записи "литры-вольты" 60 литров делим на 10 ячеек получается по 6 литров одна ячейка

для образца фото тарировочной таблицы для фокуса с фокусклуба

 

0_92788_f553170_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/599944/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тут на форуме много было обсуждений по этой теме, куда все делось?

Все описанно в инструкции Автомобильный компьютер “Prestige-V55” страница 57

По моему способу Геморно, не советую. В пустой бак заливал по 6 литров бенза и замерял напряжение на ДУТ, записывал на лист бумаги, потом в БК ввел свои записи и все. В престиже 10 точек (пунктов, ячеек) для записи "литры-вольты" 60 литров делим на 10 ячеек получается по 6 литров одна ячейка

для образца фото тарировочной таблицы для фокуса с фокусклуба

 

0_92788_f553170_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/599944/

У меня вообще нет таблици спасибо за нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напиши свою таблицу

Это то что я ввел в БК

0_92b77_282a639a_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/600951/

показывал количество топлива в баке почти правильно, единственное при включении зажигания врал сильно но через несколько секунд все ставало на свои места и в память записывалась "заправленно 10 литров" когда 15 когда 5 литров, это мне и не нравится.

Что то типа этого

 

0_92cf9_51fef52_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/601337/

0_92cfa_aa5ed211_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/601338/

0_92cfb_9c75aba4_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/601339/

dimka198008 когда все сделаешь сообщишь у тебя так же или нет

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 14литров показывает 6.3v я не хочу больше настраивать буду пользоваться виртуальным баком, на стрелке бензиновой показывает что у меня 20л. в баке проехал 100км. по трассе и она показывает осталось 5л.,она потихонику опускаеться а потом резко на 5л. он вообще не правильно показывает,буду пользоваться виртуальным баком он меня еще не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю я что тебе просто бракованный попался, у меня тоже надписи обд2 нет но работает отлично. И второй корпус мне прислали с микролайна тоже без надписи. Тебе надо его поробывать на других мондео или фокусах с EEC V годов с 96 по 2004 выпусков, если не на одном не заработает то сам поймешь.

 

Я когда себе покупал у нас в Мурманске штуки три проверял с разными прошивками не один не соединился, потом заказал с Москвы http://vitomag.ru/gde.htm пришел тоже такая же борода, поехал в отпуск по пути заехал на рынок к тем ребятам у которых заказывал, решил последний прямо у них проверить и завязать на этом. Но хер там, подошел и работает по сей день нормуль... тьфу тьфу три раза. Много у них брачка наверно было

Подскажи пожалуйста как подключал? У меня диагностический разъем без второго пина, десятый пин есть, у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подключил и поехал, уже 3 года ездит все нормально. У меня почти как у всех наверно 2,4,5,7 и 10,13,16 десятый пин должен быть напротив второго обязательно 2-J1850+плюс (белый с фиолетовой полосой) a 10-J1850-минус (синий с белой полосой) на сколько я помню, смотри за разъемом может выпал и смотри чтоб провода в диагностический разъем те были, уже было что разбирали колодку и не туда повтыкали.. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня вот какая проблема: взял я Prestige-V55-03 для своего Форд мондео 2 1998 г.в. турбодизель 1.8 л. сборка Германия, а он не определяет Бортовой комп, я позвонил производителям этого Prestige-V55-03, говорят что если этот не работает, то и не какой другой из их компов работать не будет.

Дальше я написал в компанию multitronics "Какой комп подойдет на мой авто ?" , пришел ответ:" Скорее всего должен работать VC730, на упаковке его обязательно должен быть стикер - поддержка протокола J1850PWM ".

Разъем у моего авто: 2,4,5,7 и 10,13,16 пины , 2 пин - белый с фиолетовой полосой, a 10 пин - синий с белой полосой. Фото разъема прикрепляю.

Может кто подскажет мне почему у меня не работает Prestige-V55-03 ?

И будет ли работать multitronics VC730 ?

 

Вот что нашел о своем авто:

 

Марка: FORD

Модель: MONDEO 1992-2000

Дата выпуска: 27.01.1998

Тип двигателя: 1.8L DIESEL TI

Тип кузова универсал

Количество дверей 5-дверный

Страна происхождения Федеративная Республика Германия

Сборочный завод Genk, Heilwood, Sao Bernado

Рынок сбыта Европа

Производитель Ford Werke AG

Адрес производителя 50725, Koeln-Niehl, Koeln-Niehl, Germany

post-61425-0-60325600-1370172928_thumb.jpg

Изменено пользователем VitasPersona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет мультитроникс работать, проверялось всё уже =( Единственный вариант был престиж, но он тоже не нашел протокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...