Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долить охлаждайку (смешивать с водой или нет?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, извиняюсь сразу за тупой вопрос, но все-таки спрошу. Хочу долить охлаждающую жидкость в бачок до максимума. Лучше есстественно купить родную фордовскую охлаждайку красного цвета Ford 1 675 746 Super Plus Premium и разбавить водой или можно не разбавлять? И еще, вопросик, тоже лурацкий)) можно ли любой другой купит антифриз красного увета, соответствующих допусков и просто долить ничего не разбавляя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если концентрат- надо разбавлять.

Texaco Havoline XLC - он же в банке форд, или любой на основе Glysantin G30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извиняюсь сразу за тупой вопрос, но все-таки спрошу. Хочу долить охлаждающую жидкость в бачок до максимума. Лучше есстественно купить родную фордовскую охлаждайку красного цвета Ford 1 675 746 Super Plus Premium и разбавить водой или можно не разбавлять? И еще, вопросик, тоже лурацкий)) можно ли любой другой купит антифриз красного увета, соответствующих допусков и просто долить ничего не разбавляя?

Ну а если действительно все по "уму" доливать, то сначало надо плотность антифриза проверить, т.к. обычно выкипает вода. :blink: Если доливать немного, 200-300 грамм, то я залил бы концентрат, и голову не ломал бы. Если много, литр например, то лучше все же померить плотность. :rolleyes:

по моему пофиг какого производителя на доливку, главное КРАСНЫЙ! Но я доливаю фордовский.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я немного внесу правки для справки...

..

G12+ вполне подходит к нашим машинам

и смешивается и не вредит, и доливать можно

...

это с ручательством

пользуйтесь на здоровье

...

теперь смело покупаю канистру за 15 долларов на ближайшей заправке

Томский кажись, или Тюменский..

не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут бачок когда менял расширительный, пришлось доливать - купил концентрат Ликви-моли нужного цвета, разбавил до правильной консистенции и долил - все отлично, никакой взвеси или помутнения, в морозы все сработало как надо (было правда всего -24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы...

...

G12 для наших движков- красный , пурпур, буряковый т.д.

G11 для Шевролета-синий , зелёный, желтый и т.д

...

там там разница в температуре вскипания в головке

на 1-2 градуса всего

зимой можно безболезненно долить

летом не желательно будет , ОЖ головку блока под нагрузкой будет стремиться покидать быстрее

кстати G12 и G11 тоже смешиваются как нефиг делать если понадобится

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснительные и быстрые ответы. Купил я сегодня фордовский концентрат красного цвета, посмотрел в бачке тоже красный. Решил сделать как посоветовал олег51, долить не разбавляя, так как мне немножко нужно долить (от отметки минимума до максимума). А вообще, где-нибудь к пробегу 110 тысяч, просто поменяю всю жижу в системе. И в ГУР завтра подолью до максимума... кстати бачок ГУРа такой маленький со значком руля на крышке расположен с левой стороны капота (если встать перед машиной) ближе к к баку охлаждайки, я правильно понимаю? Еще раз извиняюсь за детские вопросы, совсем недавно пересел с жигулей 99.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжку по мондео купи почитай..

..

ремонт из инета не постичь..увы

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснительные и быстрые ответы. Купил я сегодня фордовский концентрат красного цвета, посмотрел в бачке тоже красный. Решил сделать как посоветовал олег51, долить не разбавляя, так как мне немножко нужно долить (от отметки минимума до максимума). А вообще, где-нибудь к пробегу 110 тысяч, просто поменяю всю жижу в системе. И в ГУР завтра подолью до максимума... кстати бачок ГУРа такой маленький со значком руля на крышке расположен с левой стороны капота (если встать перед машиной) ближе к к баку охлаждайки, я правильно понимаю? Еще раз извиняюсь за детские вопросы, совсем недавно пересел с жигулей 99.))

Правильно... понимаешь. :rolleyes: Небольшой совет, когда будешь доливать ГУР, машинку поставь на очень ровное место, т.к. расстояние между меток небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...