Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

не включаются скорости МКПП 5 ступка


Рекомендуемые сообщения

Завел машину прогрел собрался ехать выжимаю сцепление,включаю скорость,а она не включается,рычаг вообще не идет,и так ни одна передача не включается.До этого ни каких предпосылов не было все было в порядке.На не заведенном двигателе включается все,но при заведении машины выжимаю сцепление,а ей пофиг она начинает двигаться вперед как будто на скорости завожу,и уже скорость не выключается.В чем может быть причина выжимной или главный цилиндр сцепления ???

Помогите разобраться плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а без гула и хрустов разме так возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса,а ты хоть раз менял сцепление на этой машине.Вроде не совсем свежая.Выжимной мог заклинить на раз два,GEAR правильно сказал.Вскрытие покажет,но думаю прийдется менять комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скидывать коробку и по факту смотреть

желательно с сервисом предварительно договоренность иметь, что если все же сцепа/выжимной/маховик, чтобы машинка могла у них постоять разобранная, пока вы зч покупаете... ибо снять поставить это тыщ 6-7 будет и просто за посмотреть их отдавать как-то не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да короч разобрался,и если че то сцепка стоит новая,хоть и машина не свежая,единственный хозяин в России,и все дело было в том что просто замерз главный цилиндр который стоит под педалью,вот и все а не выжимной и еще че то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... если замерзла тормозуха, то ее срочно менять, что там не то, а не тормозная жидкость

относительно сцепления и иже с ним - я взял свой аппарат на 50ткм пробега, педаль сцепления пульсировала немного. На 105ткм умер маховик и выжмной, заменил все хором. Сейчас подходит к 200ткм пробег - ни намека на маховик или сцепу, тьфутьфутьфу

у родственника на smax 2008гв 2.0TDCI маховик умер вообще на 80ткм, причем прямо развалился раз и сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь с этим разобрался.

Вот еще вопрос почему может дергаться при движении,и при том когда держу скорость , если придавливаю норм а держу и именно на 4 скорости на 70км на 80 и 90,на 100км уже не дергается,и на 5 скорости на тех же скоростях, держишь уже 120 нет никаких дерганий,что может послужить причиной???

Патрубок интеркуллера прохудился и сифонит из-за него может быть такое???или турбина???

Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пишешь патрубок сифонит,поменяй.Время пришло ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто при торможении двигателем дерганий нет? И дерганья носят импульсно-резкий характер или плавный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не при торможении ни че нету только вот именно при держании скорости это примерно 1900 2000 2100 оборотов , я прост видел где то писали что так турбина типо подходит к завершению,вот че и боюсь патрубок уже есть надо поменять

И забыл это все происходит стоит машине нагреться,еще когда температура не поднялась все норм ток поднимается начинается вот эти недуги

Изменено пользователем якасюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял патрубок и все ровно дергается че никто не сталкивался не подскажете че за ерунда , ошибок никаких не выдает ничего ???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканер ничего не показывает,то смотри опоры,шкив коленвала в общем по механнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин по механике еще раз говорю машина так себя начинает вести только тогда когда поднимается температура , пока машина еще не нагрета едет не дергается,если газ на этой скорости отпускаешь и нажимаешь , то получается рывком каким то сначала продергивает и потом едет ,на пятой вообще пробовал едешь 60 нормально , едешь 70 держишь , 80 , 90 ,100 , 110 дергается,но ток не при разгоне,а просто когда держишь эту скорость , а на четвертой начинается с 70 до 90,хрен знает вообще что это не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел машину прогрел собрался ехать выжимаю сцепление,включаю скорость,а она не включается,рычаг вообще не идет,и так ни одна передача не включается.До этого ни каких предпосылов не было все было в порядке.На не заведенном двигателе включается все,но при заведении машины выжимаю сцепление,а ей пофиг она начинает двигаться вперед как будто на скорости завожу,и уже скорость не выключается.В чем может быть причина выжимной или главный цилиндр сцепления ???

Помогите разобраться плиз !

 

 

у меня точно такая ситуация ток скорей всего главный цилиндр менять надо а то на улице +8 думаю наврятли замёрз,главный цилиндр виной да и на заведёной педаль сцепление возвращаеться до сиридины а потом медлено пользёт вверх в течении 5 сек. Помогите советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завел машину прогрел собрался ехать выжимаю сцепление,включаю скорость,а она не включается,рычаг вообще не идет,и так ни одна передача не включается.До этого ни каких предпосылов не было все было в порядке.На не заведенном двигателе включается все,но при заведении машины выжимаю сцепление,а ей пофиг она начинает двигаться вперед как будто на скорости завожу,и уже скорость не выключается.В чем может быть причина выжимной или главный цилиндр сцепления ???

Помогите разобраться плиз !

Завел машину прогрел собрался ехать выжимаю сцепление,включаю скорость,а она не включается,рычаг вообще не идет,и так ни одна передача не включается.До этого ни каких предпосылов не было все было в порядке.На не заведенном двигателе включается все,но при заведении машины выжимаю сцепление,а ей пофиг она начинает двигаться вперед как будто на скорости завожу,и уже скорость не выключается.В чем может быть причина выжимной или главный цилиндр сцепления ???

Помогите разобраться плиз !

 

у меня такая же проблема! вчера на улице +5, глушил машину всё хорошо! завёл а передача ни одна не втыкается! сразу думал выжимной! а тут по ходу главный цилиндр под педалью? подскажите где он вообще стоит и как его поменять или подчинить?

и если менять выжимной то стоит ли менять диск и корзину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и если менять выжимной то стоит ли менять диск и корзину?

 

у меня такая же проблемка вылезла недавно. Прокачали сцепление, поездил неделю, опять не влючаются передачина заведенном. Сегодня качали качали, стали включаться, но "со скрипом", такое ощущение, что хода педали не хватает и немного недовыключается сцепление. Когда прокачивали воздух был, хотя уровень в бачке на МАХ. ты что нить делал со своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблемка вылезла недавно. Прокачали сцепление, поездил неделю, опять не влючаются передачина заведенном. Сегодня качали качали, стали включаться, но "со скрипом", такое ощущение, что хода педали не хватает и немного недовыключается сцепление. Когда прокачивали воздух был, хотя уровень в бачке на МАХ. ты что нить делал со своей?

у меня мондюк постоял пару дней, погнал на станцию, подёргали коробку, тупо силой втыкали и выключали передачи, и как-то постепенно всё пропало!! сейчас катаюсь, вроде как всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду менять диск корзину и выжимной. На 2-й передаче после 2500 оборотов мотор ревет, машина не разгоняется - буксует сцепление. За замену 140 у.е. просят. 235 за запчасти.

Изменено пользователем orstutby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...