Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сверчек при нажатии педали газа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер! Возникла проблема - при нажатии педали газа появляется какой-то скрежет, а точнее наверное сверчок. Звук появляется только в начале нажатия, если продолжать давить пропадает, как и при отпускании. Проявляется, вроде, только в движении и при рабочей температуре, но полностью еще не отследил. Бывали дни, когда этого не было, но может просто ездил не долго. Эта ерунда длиться уже около недели, с тех пор как ударили морозы, просто сначала не обращал внимания, скидывая на то, что в морозы чего тока не бывает. Сейчас это уже реально достает и беспокоит. С каждым днем все явнее и тревожнее  проявляется проблема. Есть подозрения на детонацию, но специалист из меня аховый. Заправляюсь только на одной заправке и проблем вроде не было, только около месяца назад загорался чек. На диагностике выявилась ошибка в клапане ЕГР - просто обнулил и решил пока посмотреть дальше. Обращаюсь к форумчанам за помощью. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... у меня на работе компьютер верещит... а по звуку я тащусь...

проблема-то в чём? ... звук прикольный? ...али треск в мозгах не адекватный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с малого. Если это причина какой-нибудь большой поломки в будущем, то хотелось бы решить ее локальным решением, а не "пить боржоми, когда почки отказали"... как-то так. Имеет ли эта ситуация какое-нибудь отношение к детонации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с малого. Если это причина какой-нибудь большой поломки в будущем, то хотелось бы решить ее локальным решением, а не "пить боржоми, когда почки отказали"... как-то так. Имеет ли эта ситуация какое-нибудь отношение к детонации?

Да проблема действительно серьезная......только вот дело не в машине.Меня вот просто разрывает узнать как ты связал скрип педали газа с детонацией?Для начала что бы в последствии не задавать на форуме ТАКИХ вопросов советую почитать книгу "Устройство автомобилей для чайников".

З.Ы. У меня педаль газа тоже скрипит при нажатии,планирую как потеплеет пролить ее а так же тросик ВДэшкой ну или чем-нибудь подобным.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема действительно серьезная......только вот дело не в машине.Меня вот просто разрывает узнать как ты связал скрип педали газа с детонацией?Для начала что бы в последствии не задавать на форуме ТАКИХ вопросов советую почитать книгу "Устройство автомобилей для чайников".

З.Ы. У меня педаль газа тоже скрипит при нажатии,планирую как потеплеет пролить ее а так же тросик ВДэшкой ну или чем-нибудь подобным.

я бы попросил поакуратнее со словами. не всем ведь дано с молоком матери впитать книгу "Устройство автомобилей.".

ТС. уточни где скрип. тут ведь может и вправду тупо педаль скрипит а может что другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня педаль сцепления потрескивает немного если медленно нажимать!!!

смазываю пружинку WD40 и на месяца 2 хватаетdance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер! Возникла проблема - при нажатии педали газа появляется какой-то скрежет, а точнее наверное сверчок. Звук появляется только в начале нажатия, если продолжать давить пропадает, как и при отпускании. Проявляется, вроде, только в движении и при рабочей температуре, но полностью еще не отследил. Бывали дни, когда этого не было, но может просто ездил не долго. Эта ерунда длиться уже около недели, с тех пор как ударили морозы, просто сначала не обращал внимания, скидывая на то, что в морозы чего тока не бывает. Сейчас это уже реально достает и беспокоит. С каждым днем все явнее и тревожнее проявляется проблема. Есть подозрения на детонацию, но специалист из меня аховый. Заправляюсь только на одной заправке и проблем вроде не было, только около месяца назад загорался чек. На диагностике выявилась ошибка в клапане ЕГР - просто обнулил и решил пока посмотреть дальше. Обращаюсь к форумчанам за помощью. Заранее благодарен!

 

Привет. Уменя был сверчек в педали сцепления . Я попырскал механизм силиконам и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал смеяться по поводу таких симптомов -они могут быть признаком умирающей подушки двигателя. Когда она умрет совсем - будет не сверчок а грохот изрядный

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...