Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

Вот только обогрев лобового меня оч. смущает. энергии очень много на себя берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да должен он жрать много.

ты один момент учти, что обогрев лобовухи, сидений и кондиционер очень редко вместе включаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите что лечить,АКБ или гену? такая проблема напряжение садитса буквально на секунду восновном когда включен кондишен,в тестовом показывает что падает до 12. а так заряд дает 14,4.Включаю всё что есть падает до 13,4-13, я недумаю что проблема в гене пробег небольшой 140тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включаю всё что есть падает до 13,4-13,

а проблема то в чем?

 

 

напряжение садитса буквально на секунду восновном когда включен кондишен

в этом? наверное это компрессор подключается, в этот момент падают обороты ХХ и вот падение напряжения.

Дальше обороты восстанавливаются и все нормально. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема то в чем?

 

 

в этом? наверное это компрессор подключается, в этот момент падают обороты ХХ и вот падение напряжения.

Дальше обороты восстанавливаются и все нормально. Так?

нет,когда включаю кондицыонер на холостых всё впорядке,но стоит набрать обороты до 2000 допустим при переключении передач,получаетса какбы секундное замыкание,в тестовом режиме смотрел падает до 12 вольт,и обратно стабилизируетса,без кондишена тоже такое происходит но редко,и при етом после етого замыкания включаетса вторая скорость вентилятора буквально на 30 секунд,прочитал форум и думаю если бы гениратор,он бы недавал зарядку 14.4 или напряжение бы падало.вчера менял АКБ тожесамое происходит,может контакты на гене окислились?как думаеш диагностика покажет в чём проблема?здесь цены космические неохота бросать деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика покажет в чём проблема?

Смотря какая диагностика и диагност.)))

А вообще нужно ловить этот глюк и делать это должен профессионал авто электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при етом после етого замыкания включаетса вторая скорость вентилятора буквально на 30 секунд,

Включается сразу вторая? До этого первая скорость была или сразу вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается сразу вторая? До этого первая скорость была или сразу вторая?

 да,  даже на холодном движке включаетса вторая, но только когда происходит это замыкание.завтра поеду к електрику посмотрим что скажут.

Изменено пользователем yuriy3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в гене дело точно.мне кажется что то в электронике коробки

какой коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  даже на холодном движке включаетса вторая, но только когда происходит это замыкание..

Ну вот в этой цепи и надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщения на почту приходят о дальнейшей переписке... Я что хотел сказать про отчёт по снятию гены. Защитку за колесом снимать не обязательно. там дырочка есть для этого дела! (гену раз 6-7 снимал!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщения на почту приходят о дальнейшей переписке... Я что хотел сказать про отчёт по снятию гены. Защитку за колесом снимать не обязательно. там дырочка есть для этого дела! (гену раз 6-7 снимал!!!)

он хорошо и через верх достается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хорошо и через верх достается

Он помоему только через верх и достаётся! Я имел в виду для того что бы ослабить натяжной ролик не обязательно защитку снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он помоему только через верх и достаётся! Я имел в виду для того что бы ослабить натяжной ролик не обязательно защитку снимать...

накидной ключик на 15 и опять таки через верх, ни каких проблем по доступу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через верх неполучитса снять, фильтр нада снимать топливный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через верх неполучитса снять, фильтр нада снимать топливный.

разговор между 1.8 и 2.0 бензиновыми моторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто скажет какие могут быть последствия, когда стираютса коллекторные кольца или щётки гениратора.

Изменено пользователем yuriy3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriy3101, генератор прекращает исполнять должным образом свои функции - не выдает нужный заряд АКБ, и тем самым выводит АКБ из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriy3101, генератор прекращает исполнять должным образом свои функции - не выдает нужный заряд АКБ, и тем самым выводит АКБ из строя

или себя выводит из строя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину замыкания,им оказалса нештатный ксенон,даже недумал что он может создавать такие проблемы,а я грешил на гену.Проблема устранена,всем спасиба за советы,и ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...