Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойные габаритные огни


Рекомендуемые сообщения

Как-то глядя на зад моей моньки вечером задумался,что штатные нижние отсеки(они отвечают за габаритные огни) в задних фонарях смотрятся как-то блекло и бледно и одинокоunsure.gif Там стоит двухнитиевая лампочка 21/4 ватт. Вот 4 вата и дают свечение на габарит.А 21 ватт включается при тумане.
А вверху сделаны отсеки побольше только под стоп сигнал. Там по заводу стоит однонитевая лампочка 21 ватт. Пропадают зря такие классные отсекиsmile.gif
Я купил двухнитевую лампочку 21/5ватт.Модернизировал патрон под лампочку BAY15d. И вставил её в отсек стоп сигнала. Подключил параллельно нижним лампочкам.Теперь в режиме габаритов у меня горит два отсека внизу по 4 ватта и два отсека вверху по 5 ватт.При нажатии на стоп сигнал загорается дополнительно вторая нить в 21 ватт.

baz 15d идёт 21/4ватт
Очень смотрится свежо и интересно.smile.gif

Вид обычных габаритов
30728860.jpg

Двойные габариты
56852135.jpg
53374283.jpg
Габариты со стоп сигналом
24042469.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

99% будут ппроблемы с техосмотром! А идея хорошая

А они-то откуда знают, что должно светиться, а что нет? У меня штатный ксенон стоит, так на Т.О. минут 30 фары разглядывали с лупой, следы колхолза искали.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они-то откуда знают, что должно светиться, а что нет? У меня штатный ксенон стоит, так на Т.О. минут 30 фары разглядывали с лупой, следы колхолза искали.... :D

+1 никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг так же на приоре сделал!!!rolleyes.gif!!! а нижние катафоты (такие как у на на ресталинговой юбке стоят) сделал как туманки! и техосмотр прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% будут ппроблемы с техосмотром! А идея хорошая

 

Свечение обоих секторов(т.е. нижних и верхних) практически одинаковы 4ватт внизу и 5 ватт вверху.Т.е. по глазам ничего "не бьёт".А сама идея двойных габаритов во многих авто последних годов выпуска осуществлена,например хендай санта-фе или мазда 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексу зачёт.

 

Но одно НО.

Один минус вижу - увеличение потребляемой мощности, почти в 2 раза. А это может быть критичным, когда нужно оставить машину с габаритами на долгое время.

Зато вижу выход - запитать вторые габариты от подсветки номерного знака - она в паркинге не горит.

 

Может, кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,не думаю,что дополнительные 10 ватт убьют аккумулятор наповал.

А именно видимость автомобиля с двойными габаритами лучше,т.к. верхние отсеки сделаны больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не проблема.

Но если нужно машину на трассе кинуть часов на 12, то эти 10 Вт могут уже быть критичными...

Поэтому я и задумывался о светодиодах в задних габаритах. Может быть только левый. Может быть даже с отдельным источником.

Не каждый день, правда, приходится машину на обочине кидать.

Поэтому светодиоды так и остаются у меня только идеей :D

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% будут ппроблемы с техосмотром!

Чушь!

Это если бы он 5 стопов сделал, тогда да.

А тут - "было по заводу, докажи обратное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО вряд ли что-то скажут.

А вот что скажут задние участники движения?

Вот у меня создалось впечатление, что стопы всегда горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% будут ппроблемы с техосмотром! А идея хорошая

 

Не будет проблем.

Правилами запрещается использовать фонари заднего противотуманного света совместно с сигналом тормоза.

Количество габаритных огней мало кого волнует, но по восприятию лучше когда стоп загорается в отдельном месте.

любителям оставлять машины с габаритами - соединение доп габаритов с подсветкой номера.

Боящимся посадить АКБ - поставьте еще в штатные габариты светодиоды.

Есть ряд машин у которых с задними фонарями прямо скажем беда , там без таких переделок шанс что тебе сзади приедут очень велик.

У фордов с оптикой более менее все в порядке.

У себя только доп стоп сигнал на диоды переделал и считаю что этого достаточно. Еще не снимал у себя задние фонари ни разу, повода не было.

На других машинах больше заморачивался с задними фонарями, то светят плохо, то контакты пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО вряд ли что-то скажут.

А вот что скажут задние участники движения?

Вот у меня создалось впечатление, что стопы всегда горят...

 

Впечатление только поверхностное,на самом деле яркость обычная габаритная.А когда стопы загораются то включается дополнительная нить 21 ватт.

Так сделано и в эскорте универсале и во фьюжене.Т.е. два в одном.Кстати,в седане мондео 3 задний габарит светит кольцом,а вторая половинка светит ярче при торможении на те-же 21 ватт.Думаю не новость для владельцев кузова седан/хэчтбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как на седане сделать, чтобы задние круги при нажатии на тормоз загорались полностью, а не только в том месте где стоп? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь туда двухнитевую лампочку.Так-же,как и по заводу 21/4 ватт.Только патрон нужен двухконтактный.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь туда двухнитевую лампочку.Так-же,как и по заводу 21/4 ватт.Только патрон нужен двухконтактный.

 

На счет лампочки это понятно. Только вот как поставить туда двух контактный патрон,если заводом в сборе идет под однонитевую лампочку т.е одно контактный патрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот возник вопрос по поводу модернизации патрона. Я так понял новый патрон покупается? Срезается старый и ставится новый под двухнитевую лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возник вопрос по поводу модернизации патрона. Я так понял новый патрон покупается? Срезается старый и ставится новый под двухнитевую лампочку?

Сначала я в старый патрон обычный двухнитивевую лампочку вставил.

Но потом на разборке купил заводской под двухнитевую лампочку .

Вот такой он.Но ставился только на моне универсале.

58324678.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...