Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странно ведет себя датчик уровня омывающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по датчику уровня омывайки.

Когда включаю зажигание, со всеми индикаторами и лампочками загорается индикатор датчика уровня омывающей жидкости, потом как и все тухнет.

То есть я так понимаю, что если тухнет, значит работает. Однако омывайка заканчиватся напрочь, а он не загорается.

Значит ли это, что полетел датчик или он включает индикацию когда там вообще все пересыхает в бачке?

 

(Правда один раз загорелся во время движения когда было мало омывайки. но было это один раз за 5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по датчику уровня омывайки.

Когда включаю зажигание, со всеми индикаторами и лампочками загорается индикатор датчика уровня омывающей жидкости, потом как и все тухнет.

То есть я так понимаю, что если тухнет, значит работает. Однако омывайка заканчиватся напрочь, а он не загорается.

Значит ли это, что полетел датчик или он включает индикацию когда там вообще все пересыхает в бачке?

 

(Правда один раз загорелся во время движения когда было мало омывайки. но было это один раз за 5 лет).

терпи до лета- один хрен в такую погоду ты не полезешь снимать подкрылок- ведь так :D

а дело скорее всего либо в разъеме, либо датчик криво стоит :D он по типу поплавка сделан- если горизонтально расположен- лампа не горит, уровень падает, поплавок опускается- лампа загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то на форуме читал, что есть какой-то щуп в бачке омывателя. Может дело в нем и там что-н перекосилось с его помощью!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то на форуме читал, что есть какой-то щуп в бачке омывателя. Может дело в нем и там что-н перекосилось с его помощью!?

у меня этого щупа отродясь не было, хотя место в крышке для его установки есть:) Думаю он ни при чем. Либо разъем окислился, либо поплавок засорился

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то на форуме читал, что есть какой-то щуп в бачке омывателя. Может дело в нем и там что-н перекосилось с его помощью!?

да же если бы он у тебя и был когда то, достать им до датчика не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, что если тухнет, значит работает

Сам датчик работает, тест через него проходит, а вот поплавок завис. И все дела.

Исправить положение - снимать бачок для омывайки и в тепле его "перетрАхивать".

ЦУдачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик работает, тест через него проходит, а вот поплавок завис. И все дела.

Исправить положение - снимать бачок для омывайки и в тепле его "перетрАхивать".

ЦУдачи.

 

Тогда втречный вопрос, а как он снимается: можно ли из подкапотного пространства или нужно снимать бампер, фару и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда втречный вопрос, а как он снимается: можно ли из подкапотного пространства или нужно снимать бампер, фару и т.д?

 

Снимаешь правое переднее колесо, отгибаешь или снимаешь подкрылок - вот тебе и бачок. И если не лень то скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926. Пригодится

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь правое переднее колесо, отгибаешь или снимаешь подкрылок - вот тебе и бачок. И если не лень то скачай вот это http://www.mondeoclu...ELEMENT_ID=926. Пригодится

 

 

Ок, спасибо. буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос по работе датчика.

При покупке машины датчик работа нормально, но этой зимой, чего то отказался.

Сейчас снимал бампер на подкраску вот и дошло дело до датчика. При внешнем и внутренем осмотре оказалось, что отгнил один штыречек в фишке, а когда открывал, то выяснилось и вовсе, что и платка внутри перегнила и развалилась. Купил б/у, подключил. Реакции ноль.

Вопрос:

1.Может после замены датчик нужно прописать на диагностике?(была такая проблема когда сгорел мотор заднего дворника)?

2. Может датчик когда коротнул выбил предохранитель, который на него стоит? Если да то какой? По раскладке вреде бы как и .....??????

Да, при включении зажигания лампа на приборке загорается и тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно преда на датчик нет. Он сидит на шине дворников и моторчика омывателя пред 94.

Если все эти потребители пашут, то искать глюк в эл.части датчика. Куда-то листричество пропадает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, походу был какой-то глюк. Датчик сам начал работать, но только после того как я залил воду в бачок. Может ему (датчику) этого и не хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня проблема с датчиком уровня омывайки - при полном баке горел, при минимальном остатке гас. Приехал к офицалам - говорят датчик нужно менять, техническая не исправность!!! Помню зарядили мне 2.5т.р. Потеплело, я до него долез - разобрал, там стоит обычный геркон с магнитом, ломаться там не чему, если не коррозия. Я его перевернул на 180 градусов и все за работало))) Так что ищите правильное положение и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не горит лампочка уровня омывайки, ни во время запуска, ни в режиме самодиагностики. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит лампочка уровня омывайки, ни во время запуска, ни в режиме самодиагностики. Как исправить?

Никак, у тебя его и её просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, у тебя его и её просто нет.

Она есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть у всех.

Лампочка может в приборке и стоит, но датчика уровня омывайки у него нет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка может в приборке и стоит, но датчика уровня омывайки у него нет :rolleyes:

Как узнать точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать точно?

До 2003г. не было, это фича рестайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пару дней назад загорелся значек низкого уровня омывайки!

Сегодня жижа полностью закончилась и перестала брызгать.

Я залил полный бачек новой омывайки, завожу а датчик горит!?

Поездил немного, побрызгал, рестарт, все равно не гаснит!

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этот поплавок всплыл, когда заливал бочек полностью. До сих пор лежит как напоминание что надо сделать.

Пока щупом обхожусь...

Самое интересное что иногда что то там эта система пытается показать? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад загорелся значек низкого уровня омывайки!

Сегодня жижа полностью закончилась и перестала брызгать.

Я залил полный бачек новой омывайки, завожу а датчик горит!?

Поездил немного, побрызгал, рестарт, все равно не гаснит!

Что может быть?

Могут быть два варианта

1 От поплавка оторвался магнит и прилип к датчику

2 Жидкость в бачке расслоилась и нижняя часть подмерзла. Жижа расслаивается так - внизу вода сверху спирт. Нижняя ледышка сейчас лежит на дне вместе со вмерзшим поплавком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могут быть два варианта

1 От поплавка оторвался магнит и прилип к датчику

2 Жидкость в бачке расслоилась и нижняя часть подмерзла. Жижа расслаивается так - внизу вода сверху спирт. Нижняя ледышка сейчас лежит на дне вместе со вмерзшим поплавком.

Сегодня все рассосалось!)))

За ночь походу отлегло, странно!))

Спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все рассосалось!)))

За ночь походу отлегло, странно!))

Спасибо за помощь!

Ничего странного - вариант номер 2, растаяло или растворилось в свежаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...