Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

как сделать подогрев топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Привет tim01-51. Пишу результат проделоной работы о подогреве фильтра. Для начала попробовал с бутылкой. Вкрутил в пробку свечю накала и в бутылку налил примерно 0,5 л холодной солярки . Завел машину что-бы непосадить полностью акамулятор . Потом кинул провода на АКБ на 10 секунд и так два раза. Солярка посветлела и стала прохладной . Но мне непонравился один нюанс, при подключении на АКБ, обороты падают примерно на 100-200 . Так я понимаю если подключать до запуска , то можно и АКБ посадить.

 

Сегодня поставил подогрев топливного фильтра ( сделал переходник на фильтр и вкрутил туда свечю накала) Завтра пойду пробовать греть фильтр и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставил подогрев топливного фильтра ( сделал переходник на фильтр и вкрутил туда свечю накала) Завтра пойду пробовать греть фильтр и заводить.

А фото, схему, по-подробнее описание, от чего запитался, что использовал и т.д. всем интересно.  Это же форум, а не блог... 

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил подогрев топливного фильтра ( сделал переходник на фильтр и вкрутил туда свечю накала) Завтра пойду пробовать греть фильтр и заводить.

 

Пришел сегодня в гараж ну думаю все будет  ОК. А вышло все наоборот , Подогрел  3 раза  свечю в фильтре по 15 секунд  и быстрей на ключ зажигания  , прогрел как всегда свечи накала и начал заводить , вот тут я и понял что АКБ мой сел. Он и так был уже слабоват ( 4 зима ) , вот тут-та я его и добил, подогревом фильтра. Надо куплять  новый АКБ. Теперь буду искать на сайтах у кого стоит подогрев и сколько они его греют , и как он влияет  на АКБ.

Изменено пользователем Гайсен Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробавал отключить  подогрев когда  машина еще не прогрета , так она разгоняется и едет очень тяжело . Так-что у меня со  штатным подогревом  когда топливо холодное машина едет лучше. А когда топливо теплое то подогрев явно отключается. 

Можно ли на ощупь определить что подогреватель работает?Если да.То как быстро и на сколько сильно он нагревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на ощупь определить что подогреватель работает?Если да.То как быстро и на сколько сильно он нагревается?

 

Нагревается он не сильно . Он теплый на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагревается он не сильно . Он теплый на ощупь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

поставил себе Нормаконовский бандаж. Сделан оч качественно с виду. Фидьтр у меня от "карчвагена". нагревается быстро.Написано снаружи до 140 градусов. Но рукой горячо очень. фильтр тоже горячий. Включается тумблером ч/з реле. на панель вывел тумблер и диодную подсветку. Сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знаю что у вас там не так, ездил этой зимой со штатным проточным подогревом- без проблем. При -25 за городом со второй прокалки свечей завелась и попёр 100 км/ч без рыпаньев. Если какието проблемы с работой дизеля значит замена подогрева, на прошлой зиме опыта набрался. Дело в том что подогрев состоит с двух пластин изолированных друк от друга только двумя маленькими шайбочками, работает он при наличии между пластинами проводника т.е солярки, выходит подогрев из строя по причине усталости металла наверное, свой разобрал- так и было грязь и неподвижные контакты!. УДАЧИ ВСЕМ!!!)))

Изменено пользователем Andloz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...