Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не верно! Как может рассеиватель усилить свечение лампы? Он всего-то правильно направляет пучок света.

 

Советую вставить рассеиватели или поискать на б/у стекла с рассеивателями.

 

Что смотреть то? Я в курсе как светит. У самого так было. ТО без блата не пройдёшь.

так это и интересует.... кто то может выложить фото, как должны выглядить стекла с рассеивателем(какой рельеф стекла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это и интересует.... кто то может выложить фото, как должны выглядить стекла с рассеивателем(какой рельеф стекла?)

На стекле с рассеивателем должен быть примерно такой же рельеф, как и на пластиковом рассеивателе. На всех автомобилях примерно одинаково, можешь поглядеть на другие марки. За исключением авто с линзовыми фарами и с прозрачными пластиковыми стёклами.

На твоих фото из первого сообщения стёкла без рассеивателя.

Я посмотрю в гараже, как раз одна фара у меня такая и стаяла. Стекло побил, пришлось его менять. Если не выкинул, то сфоткаю.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно у тебя светят фары... На ближнем свете должна быть резкая граница, иначе будешь слепить встречных (раз) и будешь тратить мощность на освещение неба (два).

 

Вот как должно быть:

post-32370-0-05246500-1328217749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граница у меня есть и разница в том что в близи к воротам ее нету, да мне и не надо. не кого не ослепляю. фары настроены

 

я не кому не советую. снимать делайте говорю как хотите, это ваше дело. и давай те закроем темуexcl.gif

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основную массу машин 1993-1995 г.в. ставились стёкла без рассеивателя, рассеиватель был пластиковый и ставился отдельно внутри фары. В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя. Отражатель отличается только тем, что нет дырок под установку пластикового рассеивателя.

В официальных каталогах Форд фары по конструкции различались по периодам:

- 1992 г. - январь 1996 (ФМ-1)

- январь 1996-декабрь 1997 (ФМ-2), и далее с некоторыми модификациями для ФМ-2.

 

Компания-производитель нигде не указывает об "В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя". Может быть это были самопальные аналоги малоизвестных фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных каталогах Форд фары по конструкции различались по периодам:

- 1992 г. - январь 1996 (ФМ-1)

- январь 1996-декабрь 1997 (ФМ-2), и далее с некоторыми модификациями для ФМ-2.

 

Компания-производитель нигде не указывает об "В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя". Может быть это были самопальные аналоги малоизвестных фирм?

Чем дольше общаюсь с Фордами,тем больше убеждаюсь в хитрожопости компании Форд,в отношении доступности,и достоверности информации,по сравнению с теми-же японцами и немцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это ерунда, главное чтоб тача не подвадила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных каталогах Форд фары по конструкции различались по периодам:

- 1992 г. - январь 1996 (ФМ-1)

- январь 1996-декабрь 1997 (ФМ-2), и далее с некоторыми модификациями для ФМ-2.

 

Компания-производитель нигде не указывает об "В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя". Может быть это были самопальные аналоги малоизвестных фирм?

Это мне на разборе пояснили. Факт то, что есть с рассеивателем на стекле! У меня одна такая именно стаяла. Кстати, фары по одной не снимаются и не меняются, т.к. у них общая пластсмасса. Это самоделкины по одной меняют. По центру их режут, а потом саморезами или винтиками к самодельной пластинке прикручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, это всё эмоции! А они для дела никакой пользы не имеют. Если были такие сторонние фары без "вставок-рассеивателелей", то плиз ссылку. Но официальной информации по этой теме нет.

Сегодня посмотрел во дворе на сарай 2-х литровый, октябрь-95, стоят штатные фары со вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фары по одной не снимаются и не меняются, т.к. у них общая пластсмасса. Это самоделкины по одной меняют. По центру их режут, а потом саморезами или винтиками к самодельной пластинке прикручивают.

По этому вопросу обратись к официальным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу обратись к официальным документам.

Официальной информации, официальной информации... Где эта информация? В elcats и ему подобных?

Что вы считаете официальным документом? И что мне там смотреть? Я и так на 100% уверен, что фары неразлучные без помощи ножовки. А вам бы не мешало поколупать слегка автомобиль. Шутка.

П.С. какие вы недоверчивые :acute:

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел во дворе на сарай 2-х литровый, октябрь-95, стоят штатные фары со вставками.

Счас меня посетила мысль.

Какие фары на Контуре? Если подходят на Мондео, то может быть от него без вставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас меня посетила мысль.

Какие фары на Контуре? Если подходят на Мондео, то может быть от него без вставок?

 

фары контуровские вообще другие. форма чуть другая, но похожи

 

для сравнения http://www.avito.ru/...r_1995_54305322

http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_ford_contour_1995_46692867

http://www.avito.ru/...o_1994_56927806

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных каталогах Форд фары по конструкции различались по периодам:

- 1992 г. - январь 1996 (ФМ-1)

- январь 1996-декабрь 1997 (ФМ-2), и далее с некоторыми модификациями для ФМ-2.

 

Компания-производитель нигде не указывает об "В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя". Может быть это были самопальные аналоги малоизвестных фирм?

Короче, и те и другие стёкла от Мондео и ставились производителем. Вот рисунки из каталогов.

Позиция 2.

4f244752dfed.jpg

6ffd78838149.jpg

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл эти стёкла на леворульные ФМ-1 (выпускались с 15.01.1996 по 15.08.1996), правое только оригинальное Ford, у левой выложен и аналог по "нереальной" цене в 300 руб?

Но стёкла, видимо не взаимозаменяемые с фарами ранних выпусков, т.к. в поздних фарах на ФМ-1 в каталоге указаны лампы H1 и H7.

(Хотя в праворульных рассеиватель ставился до 15.08.1996 г. - ничего не понятно, надо ждать такую машину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл эти стёкла на леворульные ФМ-1 (выпускались с 15.01.1996 по 15.08.1996), правое только оригинальное Ford, у левой выложен и аналог по "нереальной" цене в 300 руб?

Но стёкла, видимо не взаимозаменяемые с фарами ранних выпусков, т.к. в поздних фарах на ФМ-1 в каталоге указаны лампы H1 и H7.

(Хотя в праворульных рассеиватель ставился до 15.08.1996 г. - ничего не понятно, надо ждать такую машину).

Я же тебе говорю, стёкла взаимозаменяемые. У меня одна фара такая, другая не такая и обе с нормальной направленностью (леворульные). Отражатели визуально одинаковые, отличаются только наличием дырок под рассеиватель. Лампы Н1 и Н7 тоже однотипные. Отличаются только цоколем. Н7 - это доработанная лампа, которая пришла на смену лампам Н1. Ничто не мешает в фару старого образца поставить стекло с рассеивателем новейшего образца, и при этом не меняя лампочку.

 

Будем ждать, пока кто-нибудь из форумчан не выложит фото фары Мондео 1 1996 г.в. и фото пучка ближнего света на стене, и тем самым расставит точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, пока кто-нибудь из форумчан не выложит фото фары Мондео 1 1996 г.в. и фото пучка ближнего света на стене, и тем самым расставит точки.

Свой свет на стене сфотографируй и посмотрим, чем старая от новой отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой свет на стене сфотографируй и посмотрим, чем старая от новой отличаются.

Читай внимательней выше, я уже писал, что то стекло разбилось и его заменил на "привычное", после чего пришлось искать и внедрять рассеиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике в фары с светорассеивателями ставили лампы Н1 а в фары без лампы Н7. Летом разбил свою. еле нашел без вставки. на 1995г шли со вставками а вот в конце 95 и по 8/96 без вставок с рифленым стеклом. Мне прислали со вставками по ошибке видел те и те. Те что со вставками - стекло без ярко выраженной линзы (более гладкое). Маркировка идентична! (CARELLO и все такое) фото есть. что выложить?да, мой авто 04/96 выпуска.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике в фары с светорассеивателями ставили лампы Н1 а в фары без лампы Н7. Летом разбил свою. еле нашел без вставки. на 1995г шли со вставками а вот в конце 95 и по 8/96 без вставок с рифленым стеклом. Мне прислали со вставками по ошибке видел те и те. Те что со вставками - стекло без ярко выраженной линзы (более гладкое). Маркировка идентична! (CARELLO и все такое) фото есть. что выложить?да, мой авто 04/96 выпуска.

Заинтересовало это стекло без вставки чисто теоретически. Оно лучше формирует луч? И по яркости, видимо, лучше освещает дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно бы да. Меньше помех световому пучку и меньше переломлений.

И конструкция фары предусматривает использование лампочки Н7 в которой оба вывода подключены разъемом к проводке а не Н1 в которой масса соединялась цоколем а это падение напряжения в местах соединения.

Что фоткать то? луч на стене с какого расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно бы да. Меньше помех световому пучку и меньше переломлений.

И конструкция фары предусматривает использование лампочки Н7 в которой оба вывода подключены разъемом к проводке а не Н1 в которой масса соединялась цоколем а это падение напряжения в местах соединения.

Что фоткать то? луч на стене с какого расстояния?

 

2-3 метра пучек и саму фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фоткать то? луч на стене с какого расстояния?

bosya, в тёмное время суток, расстояние от фар до стены 5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний. с расстояния 3 шага.

83e3af6b7329t.jpg

 

Фара на подфарнике (так себе фото) завтра днем подробно сделаю фото фары.

0bc26d9ac45et.jpg

 

Дальний + Ближний. с расстояния 3 шага.

a1a8715a65c1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...