Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По статистике в фары с светорассеивателями ставили лампы Н1 а в фары без лампы Н7. Летом разбил свою. еле нашел без вставки. на 1995г шли со вставками а вот в конце 95 и по 8/96 без вставок с рифленым стеклом. Мне прислали со вставками по ошибке видел те и те. Те что со вставками - стекло без ярко выраженной линзы (более гладкое). Маркировка идентична! (CARELLO и все такое) фото есть. что выложить?да, мой авто 04/96 выпуска.

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, добрый человек! Эти "всезнающие" начали напрягать уже. Как дети малые, ей богу...

Я если не уверен - не спорю, в отличии от некоторых.

 

Сегодня смотрел параметры лампочек Н1 и Н7. Н7 значительно улучшенный вариант. Конструкция фар с применением и той, и другой лампочки предполагает, что спиралька лампочки находится в центре фокуса отражателя. Расстояние от плоскости цоколя до спиральки у этих лампочек одинаковое (25мм+-0.2). Так что стёкла с рассеивателем на нём можно смело ставить на те фары, которые с пластиковым рассеивателем предварительно его вынув. И наоборот.

 

bosya, спасибо ещё раз! Кстати, у тебя идеальный свет. Всем бы такой.

Удачи!

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, добрый человек! Эти "всезнающие" начали напрягать уже. Как дети малые, ей богу...

:embarr: Пожалуйста. Завтра сделаю фото маркировки и самого стекла. надо?

 

Я если не уверен - не спорю, в отличии от некоторых.

 

Сегодня смотрел параметры лампочек Н1 и Н7. Н7 значительно улучшенный вариант. Конструкция фар с применением и той, и другой лампочки предполагает, что спиралька лампочки находится в центре фокуса отражателя. Расстояние от плоскости цоколя до спиральки у этих лампочек одинаковое (25мм+-0.2). Так что стёкла с рассеивателем на нём можно смело ставить на те фары, которые с пластиковым рассеивателем предварительно его вынув. И наоборот.

 

bosya, спасибо ещё раз! Кстати, у тебя идеальный свет. Всем бы такой.

Удачи!

:embarr: надо левую фару еще немного влево навернуть, лучи собираются после 100м. а так 150-200 на дальнем по трассе нормально видно дорогу. На ближний стоят лампочки OSRAM Cool Blue (вроде, где-то упаковку потерял) на дальнем Моторкрафт., еще родные, похоже с Бундеса еще.

я бы ставил рифленое стекло с лампой Н7 без светорассеивателя. вот стекло, предназначенное для фары с светорассеивателем без оного я бы не использовал. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стекло, предназначенное для фары с светорассеивателем без оного я бы не использовал.

Я только ЗА, т.к. езжу много и далеко и на дорогах повсюду встречаются слепящие.

По поводу света, ближний свет у тебя чётко обрезается сверху и уходит на подсветку обочины. У меня новые стёкла и вставки, но граница более размытая. Прогресс очевиден.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Эта тема обсосана была уже несколько лет назад. Жаль потерся мой большой пост по переделке ближнего света.

Насчет слабого света - вскройте фару и посмотрите на отражатель. Можете здорово удивиться...

 

P.S. В допоборудовании несколько тем про линзы. Вам туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Эта тема обсосана была уже несколько лет назад. Жаль потерся мой большой пост по переделке ближнего света.

Насчет слабого света - вскройте фару и посмотрите на отражатель. Можете здорово удивиться...

 

P.S. В допоборудовании несколько тем про линзы. Вам туда...

Обсосана.. не спорю. возможно кем то и не раз, и выбор ламп тоже обсосан.. вот только "жаль потерялся..." вынуждает опять обосать. Кому то ясно, а кому то не. вот и общаемся. Не нарушаем? если да - закрывай тему.

 

а вкратце что и как переделывал? на сколько лучше стало?

 

Да, состояние отражателя влияет на световой поток, очевидно. Но и линзы ставить тоже, ИМХО, не выход. Эффективность отражателя 70-80% а вот линзы до 50%. тогда или мощнее лампы или.. ксенон. Я против.

Вот фото фар, и нашел битый отражатель, тоже сделал фото.

левая

c02a08784288t.jpg

левая

7c02fe66a4a1t.jpg

левая

8101e9a4b956t.jpg

левая

6c15f64602c0t.jpg

fc28059951bbt.jpg

ada57493c0a1t.jpg

левая

be6fc278e23ct.jpg

левая

1c4b5ca237e5t.jpg

левая

480a73d449f3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет слабого света - вскройте фару и посмотрите на отражатель. Можете здорово удивиться...

 

P.S. В допоборудовании несколько тем про линзы. Вам туда...

Да, да. Пластик здорово мутнеет, к сожалению.

На линзы переделать можно, но что на техосмотре скажут? Да и зачастую такие переделки только хуже делают, тем более ксенон.

Верный способ - паставить такие же стёкла, как у товарища bosya (фото выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Пластик здорово мутнеет, к сожалению.

На линзы переделать можно, но что на техосмотре скажут? Да и зачастую такие переделки только хуже делают, тем более ксенон.

Верный способ - паставить такие же стёкла, как у товарища bosya (фото выше).

 

цена таких стекол сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о пластике была речь, об запыленном и облезлом отражателе. в основном облазит сверху до белого основания и соотв. не светит вообще да плюс еще и мутные вставки.

 

300грн (прибл. 1200р.) цена 1 фара в сборе с разборки в состоянии новой и с лампочками и корректором. Стекло должно быть дешевле. Но надо искать.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о пластике была речь, об запыленном и облезлом отражателе. в основном облазит сверху до белого основания и соотв. не светит вообще да плюс еще и мутные вставки.

 

300грн (прибл. 1200р.) цена 1 фара в сборе с разборки в состоянии новой и с лампочками и корректором. Стекло должно быть дешевле. Но надо искать.

 

ахренеть, это у вас с разборки. у нас новые фары 1200р -1600р стоят

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новые фары 1200р -1600р стоят

visla, вы в Кондрово коммунизм уже построили?

У нас в районе 1600р стоит стекло (не оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет слабого света - вскройте фару и посмотрите на отражатель. Можете здорово удивиться...

P.S. В допоборудовании несколько тем про линзы. Вам туда...

altr, когда менял себе стёкла и рассеиватели внимательно исследовал отражатели, были в отличном состоянии (может, до меня меняли). Но свет не айс. Когда дорога сырая, практически ничего не видно.

В допоборудовании темы читал, линзы колхозить не хочу, т.к. это геморой для встречных, и общая безопасность. Сам не люблю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свет не айс. Когда дорога сырая, практически ничего не видно.

В допоборудовании темы читал, линзы колхозить не хочу, т.к. это геморой для встречных, и общая безопасность. Сам не люблю таких.

 

Попробуй поменяй лампочки.. есть тема про выбор лампочек, или в лабаз, накупить кучу и самому сравнить, ну или в друзей одолжи протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, вы в Кондрово коммунизм уже построили?

У нас в районе 1600р стоит стекло (не оригинал).

 

да , не похоже на него, полная жопа у нас. дружбан работает на автозапчастях. он у него под заказ много разных интернет магов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас стела дорогие, и найти сложно. Приходится в Минск ездить. Или под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха FM, интересно где это у вас?

Хочешь б\у - моторленд, авторазбор, автобизнес, рынок и т.д. С новым тоже не проблема.

К примеру, на моторленде фара со сломаным креплением - от 80 000 это примерно $10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменяй лампочки..

Да уже давно спланировал поставить OSRAM NIGHT BREAKER +90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная жопа у нас.

Эта красавица не только у вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Да уже давно спланировал поставить OSRAM NIGHT BREAKER +90%.

Поищи, была в теме обсуждение лампочек, оттуда была ссылка на другой форум, где обсуждалось много лампочек, не хвалят Найт Брекер.. Ссылка на обсуждение

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, фары стоят родные, по трассе иду на ближнем, встречники начинают мигать, моргну дальнем-замолкают сразу же.

 

Всё зависит от прошлых хозяев.

Проблема одна- туманки!!!

Ни в какую не хотят гореть, подскажите как их можно подключить к основному реле(дальний-ближний), а то он как я понял не выдерживает нагрузки и сгорает?

 

Или проще под них отдельную фишку вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имел ввиду под реле, точно реле или переключатель головного света? Если его, то он тогда должен быть с функцией ПТФ на перед и зад, тогда через доп реле, если нет, то или менять перекл. или ставить доп кнопку и тоже через доп реле.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, фары стоят родные, по трассе иду на ближнем, встречники начинают мигать, моргну дальнем-замолкают сразу же.

Срочно регулировать фары! Нормально отрегулированные встречных не слепят.

По поводу подключения противотуманок была тема, пройдись поиском. Переключатель головного света подходит волговский определенного вида (есть тема, поиск рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет. посмотри фото обеих моделей.. особенности, думаю, не надо описывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1994 года, грибок стоит и стекло с "гребенкой":) стекла отдельно заказывались, Depo фирма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...