Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так и не понял.... чесно говоря... хватит только поменять текла или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты опиши что у тебя с фарами, если отражатель норм, вставка не нужно. если стекло плохое покупай китайское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть:

 

-стекла без рассеивателя+рассеиватель

 

-стекла с рассеивателями.

 

на предъидущем моне ставил. второй вариант мне понравился больше.

 

отражатели одинаковые.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно достать эти рассеиватели пластиковые на снимая бампер? Верхние защёлки снимал, отгибал стекло но вытащит не удалось sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно достать эти рассеиватели пластиковые на снимая бампер? Верхние защёлки снимал, отгибал стекло но вытащит не удалось sad.gif

 

У фары 2 крепления. Одно блиэже к центру машины, второе под фарой, рядом с крылом. Если рядом с крылом оно закручено-то бампер скидывать. Я их не закручивал при замене. фара и так держится отлично. А так-дело 20 минут. но не в -20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отщелкнуть зажимы можно без снятия бампера. я делал. Только снизу снимать/надевать не очень удобно но можно. И назад собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельеф то стекол разный..... на что тож он влияет то.... вопрос только на что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фары 2 крепления. Одно блиэже к центру машины, второе под фарой, рядом с крылом. Если рядом с крылом оно закручено-то бампер скидывать. Я их не закручивал при замене. фара и так держится отлично. А так-дело 20 минут. но не в -20...

Ну бампер снимать не вариант, он там у меня там мудрено крепится dry.gif

Отгибал стекло пытался вставки снять но такое ощущение что сейчас лопнут...Отщёлкнулась с одной стороны...А хотел снять так, что бы сохранить и если не понравится воткнуть обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 разных стекла китайских.

один чуть ярче и белее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельеф то стекол разный..... на что тож он влияет то.... вопрос только на что????

У нас с прошлого года при техосмотре проверяют рассеивание пучка. До этого никто не обращал внимания, а тут выяснилось, что у меня фары с праворульной машины - пучок расширяется не в сторону обочины, а на встречку. Не поставили отметку, пока не поменял фары. (Вернее, сами стёкла, которые, как оказалось, отдельно на Мондео2 не выпускаются, нет даже китайских. Взял на разборке 2 штуки с поломанными корпусами,вышло в 2раза дешевле, чем целые и переставил стёкла) Так вот, я к чему: на праворульных фарах совсем другой рисунок рассеивателя. Возможно, и тут такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лёха*, вставка вместе со стеклом формируют луч ближнего света, стекло - луч дальнего света. Товарищ из-за желтизны снял вставки, на техосмотре получил отворот, пришлось ему новые купить в Existe и поставить - и техталон в кармане.

А вставки и стёкла в каталогах специально помечены: для право- и леворульных машин, у каждых свои углы отклонения светового потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, просто у меня вставок 4 года нет почти 5, я прохожу ТО годовое сам и светит норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть по exist - позиция 2, есть стекла для фар со вставками и без..... отличия?????? в рельефе стекла или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция 2 это стекло фары в эксисте по пробитию так выдает дорогие стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SFD1106R

 

SFD1106L

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем... Подскажите плиз... стоят фары с желтыми вставками..

Нашел фары без вставок, но в убитом состоянии, подскажите достаточно ли будет только переставить стекла ли еще что то надо(отражатель типа у и т.д.)

Спасибо за ответы.... Подниму еще раз.... чем отличается левое стекло от правого.... рисунок да понятно.... говорит ли это о том, что фара на втором фото может использоваться без вставки без всяких последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.... Подниму еще раз.... чем отличается левое стекло от правого.... рисунок да понятно.... говорит ли это о том, что фара на втором фото может использоваться без вставки без всяких последствий...

 

стекла фар новые китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла фар новые китай

visla, на фото через стекло видны вырезы для крепления вставок (особенно хорошо видно на правой).

У меня, кстати, рисунок на стекле такой же.

А на стенке луч без вставки хорошо обрезается сверху и уходит на обочину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары родные естествено по вставки стекла китай, а дорогу по обочину не приглядывался кидают точно не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла фар новые китай

Да, парнишка. Сочувствую тебе и твоим встречным водителям...

 

На основную массу машин 1993-1995 г.в. ставились стёкла без рассеивателя, рассеиватель был пластиковый и ставился отдельно внутри фары. В конце выпуска этого модельного ряда начали устанавливать фары с рассеивателем на стекле, т.е. внутри фары не было пластикового рассеивателя. Отражатель отличается только тем, что нет дырок под установку пластикового рассеивателя.

 

Рассеиватель необходим для того, чтобы сформировать направленный пучок на ближний свет (больше освещать обочину, меньше центр дороги чтобы не слепить встречных). Идеально, когда пучок ближнего света фар направленный на стену имеет чёткую границу, которая под небольшим углом поднимается слева-направо (для леворульной). Рассеиватели света фар и стёкла с рассеивателями имеют разную направленность у леворульных и праворульных автомобилей (граница светового пучка направлена в противоположную сторону).

Сам рассеиватель это обычная линза Френеля.

 

Стекла по размерам одинаковые. Крепятся на металлических скобах (защелках) к пластиковому корпусу. На одну фару, по-моему, 6 штук. Лучше снять бампер для замены стекла.

 

ПС: Пластиковые рассеиватели продаются отдельно. Если помутнели можно поменять на новые или отполировать.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на растоянии до забора 2 м вот так получается

 

на дороге на обочину практически не кидает. и за счет стекол луч нормальный

 

не чего не слепит. не чего говорить не зная чего для чего нужен грибок и ТО прохожу сам не покупаю. а рассеиватель нужен для усиления света. у друга новые фары стояли китай так они в 2 раза сильней моих светят.

 

а тебе советую отрегулировать наклон фар и пройти ТО

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чё ругаться-то, вот как правильно должна выглядеть зона освещения фар: смотри здесь- срезанная сверху и расширяющаяся вправо. У меня на фарах от праворульной расширялась влево, поэтому пришлось заменить. В наших фарах направление рассеивания определяется рифлением на стекле. В современных, которые без рифления, ("хрусталиках") - колбой на лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка. Прямо в точку!

Но вот рифление есть не на всех фарах у Мондео1. Я писал выше, читай.

Извини, земляк, насчёт Мондео1 не в курсах, у меня 2 просто плотно пришлось столкнуться в своё время, поэтому интересовался соответственно, своими. Пост мой был, собственно про то, как должен выглядеть правильно сформированный световой пучок - по крайней мере, на рисунке у Visla не должно быть верхнего пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так примерно светит дальний. Для ближнего должно быть что-то вроде этого:

post-28306-0-89751300-1328126513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...