Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил блютусный ELM327, v1.5. В автомагазине.

Elmconfig подключился на автоскорости. Для чтения CCD потребовал скорость повыше, изменилось без проблем. Попробовал поменять параметры конфигурации, все получилось. Но есть пара вопросов по параметрам конфига.

1. Парктроники. После замены соньки они ожидаемо замолчали. Если в конфиге стоят передние + задние, блау притухает только на задние парки. Если ставить "система помощи при парковке", блау притухает на все парки. Но в BCM ошибка несовместимости конфигурации.

2. Включение штатной сигнализации. Если ее активирую, то работает вроде, гудит клаксоном. Но на конверсе висит открыт капот. Хотя он закрыт..

Если кто лазил там, может поясните??

Спасибо.

По второму пункту. Надо замок менять и ставить с концевиком, сейчас стоит без. Или в разьёме замка капота ставить перемычку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По второму пункту. Надо замок менять и ставить с концевиком, сейчас стоит без. Или в разьёме замка капота ставить перемычку.

Ага, спасибо.

А где разъем этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.

А где разъем этот?

Прям в замок в нижнюю часть втыкается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читал-читал,так и не понял, elm327 v1.5  для диагностики и прошивки, перепаевать на 2 шины надо уже или и так все работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нужны 2 шины то надо, разумеется...

ладно,по другому спрошу,для чего нужна каждая из шин?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя шина нужна для приборки, блоков дверей, блока парктроников как минимум, может еще что забыл. Если просто менять конфигурацию нужно, то можно не паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шить приборку то нужна кнопка, так же без кнопки не прочитать ошибки и так далее на блоках которые висят на второй шине,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать и посмотреть. Там и паять-то ничего не нужно - самое простое купить кабель удлинитель и в него врезать переключатель. Просто и очень универсально на будущее для любых сканеров. Этого добра за копейки у китайцев полно. На самом деле в обычной жизни вторая шина и не нужна особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно если не занимаешься, а если этим занимаешься то оч нужная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это к тому что если "по взрослому" заниматься, то ЕЛМка тут не очень.... Даже на двух шинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На самом деле в обычной жизни вторая шина и не нужна особо....

парки чем смотреть собираешься? - ихние датчики как спелые груши падают,

а климат, двери, подогревы, свет ? не особо нужна.... ну тогда расслабься.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это к тому что если "по взрослому" заниматься, то ЕЛМка тут не очень.... Даже на двух шинах....

А что по твоему по взрослому. Елм и форскан Многое дают. Елм и генн диаг все-русские машины тестит. У-меня куча любительских шнурок, и поросто ходи, а-люди не хотят в сервисы, едут ко мне. В умелых руках многое можно, а в неумелых и проф оборудование хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парки чем смотреть собираешься?

Смеятся будешь - как купил машину, так и понятия не имею где они находятся :D  Уж 9 лет верой и правдой. Покоцались снаружи изрядно, а по прежнему пашут. Все остальное по списку тоже, кроме света - пришлось дважды уже менять линзы в ксеноне, но тут сканер не помощник. Реально нужен был по движку, но тут вторая шина как раз не нужна.

 

 

А что по твоему по взрослому

Это профоборудование и профспецы. Остальное гаражный колхоз - это я сам себе делаю успешно, что могу... Ничего не имею против, но если сам не смог, то только к спецам - адназначна...   Может с машиной повезло, но у меня к ней все таки полно претензий никак не решаемых ЕЛМкой.

 

 

а-люди не хотят в сервисы, едут ко мне

К хорошим спецам пойдут и я иду, когда деваться некуда и уж точно не к ОД. Я искренне рад за тебя @kaljaba, но не в обиду - увижу что мастер достал ЕЛМку - просто ухожу. Отчасти потому что меня он ничем удивить не в состоянии этим девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря... Все зависит от мозга. Елмка просто шнурок для связи. Да, не совсем просто, но грубо - да. Как и любой другой адаптер. Далее прога для визуализации того, что говорит Авто и мозг диагноста. Недостатки в последнем пункте чаще всего приводят к проблемам при постановке диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К хорошим спецам пойдут и я иду, когда деваться некуда и уж точно не к ОД. Я искренне рад за тебя @kaljaba, но не в обиду - увижу что мастер достал ЕЛМку - просто ухожу. Отчасти потому что меня он ничем удивить не в состоянии этим девайсом.

Не поверишь, я вообще работаю в другой сфере, в администрации, просто идут ко мне от безысходности у нас тут одни рукожопы сплошь и рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все зависит от мозга.

Разумеется. Я на свой не жалуюсь, но иногда необходим ИДС со всеми причиндалами, для качественной пищи этому мозгу. Вопрос еще в том что кроме аналитики, большую часть качества диагностики дает только опыт и еще раз опыт. А это бывает только у конкретно специализирующегося профи, а не у тех кто от случая к случаю шарашит на всем что попало под руку. Все зависит от уровня проблемы, конечно....

 

 

Не поверишь, я вообще работаю в другой сфере

Верю, тут большинство таких не от хорошей жизни. У кого мешки денег, вообще не заморачивается ремонтом - просто выбрасывает машину и берут другую :) По своей молодости помнится что в подобной ситуации 1/6 земли жила в таких условиях, но тогда было достаточно газового ключа с кувалдой :D . Давно я это уже забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ребята подскажите елм 327 прошивка 1,5 блютуз . Поставил по схеме переключатель (провода не перепутал) теперь видит только одну шину (тот который на 3и11 ) переключаю в другие положения связи нет. При первом подключении (после пайки переключателя) напугала двигатель неисправен иммо включен . Это прибор левый или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это бывает только у конкретно специализирующегося профи, а не у тех кто от случая к случаю шарашит на всем что попало под руку.

Я далеко не специализирующегося профи, но когда поставил себе блок новеро с юсб и соньку от рестайла, поехал специально в дилерский форд в Минск  (200 км) с их дилерским ИДС, что бы активировать функцию юсб в магнитоле. Два часа они ковырялись, так и не нашли, как это сделать. Приехал домой, разобрался с ElmConfig, считал центральную конфигурацию, выбрал соответствующий пункт, залил всё обратно и, ужас, всё заработало. Вот тебе и "конкретно специализирующегося профи". Да и ко мне подъезжали не раз ребята (находились через форум) прочитать ошибки, в том числе и по парктроникам, и по климату. Так что на вкус и цвет... Тем более не надо быть доктором наук перепаять елм-ку, раз перепаял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лакец, Точно по правильной схеме перепаивали? У меня после перепайки сразу заработало, читались две шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может у него кривой елм, раньше китаезы елм коприровали с оригинального канадского, и работал он не хуже оригинала. Но с выходом 2.1 канадского, китайцы пошли своей дорогой, они решили полностью сделать свой елм, итог, работает через раз, через жопу, и то не корректно. Так что если даже продавец убеждал что 1.5 нужно перепроверить, ито ихний 2.1 толком не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода 100% правильно переклеил . А сам аппарат смотрел через форскан видит его как версию 1,5

Что не бывает пойду разберу ещё раз провода проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что у китайцев ЕЛМки не работают совсем или не так как надо - обычное дело. У меня из пяти купленных наугад заработала в полной мере только одна. Остальные все с косяками так или иначе, при том что отзывы были положительные, видать куплены.... Примечательно что рейтинг идеально заработавшей был совсем не идеальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше до выхода 2.1 тягал их десятками все ок,  а сейчас раз через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...