Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Да это так и есть. Коррекция может достигать 5-7 % и даже до 10 доходит в совсем криминальных случаях. Так что это не бесполезная фича. Однако я не парюсь и коррекцию для себя зима-лето делаю в голове легко. Эта функция по факту есть во в всех современных авто почти всех производителей.

 

я седня прокатился под стрелками на 80кмч,

и мне было не очень приятно видеть что по gps скорость была как раз равна или даже чуть выше.

щаз стоит 215/65/R16, в конфиге наверно стоит мой штатный 235/45/R17, на летней был запас в кмч 2 как минимум

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

правда. после замены лета с 16" на 18"

Ни причем ни 15, ни 16 ни 19 и т.д. Согласно школьной физике в расчетах участвует только диаметр колеса :) .

Поэтому вообще не важно какое значение выбрано в меню - главное чтобы диаметр соответствовал  правильному, тому что на машине по факту стоит.

Правильнее было бы в меню просто ставить одну цифру - именно диаметр, который может каждый посчитать кто дружит с числом ПИ. Именно так и сделано в других машинах, а форд тут слегка вы.....ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле есть и такой параметр

 

2dcfec222d5bd784932981f6451ca896.png

 

вот по идее он и должен бы влиять на параметр скорости,

опять же повторюсь фиг знает - влияет ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

щаз стоит 215/65/R16, в конфиге наверно стоит мой штатный 235/45/R17

Такое сочетание дает общую ошибку 6%. Это и по скорости, и по пробегу. Т.е. при скорости 100 - ошибка 6 км/ч, Либо править конфиг, либо просто в уме держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле есть и такой параметр

 

2dcfec222d5bd784932981f6451ca896.png

 

вот по идее он и должен бы влиять на параметр скорости,

опять же повторюсь фиг знает - влияет ли

Да, вспомнил.... Это же и есть производная от диаметра, так что это похоже на искомое. А там где размерность шин указано - это нужно для правильной работы некоторых видов  контроля давления. Примерно как-то так....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни причем ни 15, ни 16 ни 19 и т.д. Согласно школьной физике в расчетах участвует только диаметр колеса .

само собой. мой текст про дюймы - как пояснение на тему "почему я полез корректировать эти параметры" :)

кстати, пост @motral`а про длину окружности увидел - вспомнил, что этот параметр тоже правил, так что точно не скажу - размеры резины или диаметр окружности (а может и оба параметра) влияют на изменение цифр скорости на приборке... сравнивал, кстати говоря, показания гпс и скорость, установленную на круизе - что показывает стрелочный спидометр меня не интересовало, интересовал вопрос "сколько максимум выставить на круизе на трассе, чтобы не огрести штраф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил.... Это же и есть производная от диаметра, так что это похоже на искомое. А там где размерность шин указано - это нужно для правильной работы некоторых видов  контроля давления. Примерно как-то так....

Подтверждаю, размерность шин на показания спидометра не влияют, проверял по iphone`у ставил и минимум и максимум который возможен, отклонения спидометра остаются стабильными

а вот изменение Длины окружности влияет на показания спидометра, сейчас точно сказать не могу, нужно смотреть конфиг, но выбор правильной длины (к примеру на шинном калькуляторе посчитать длину от размерности) тоже не дает точных показаний, опытным путем (несколько замеров и изменением конфига) установили на 1 или 2 параметра вверх или вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного практики. 215/55R16 - отклонение +6...8 км/ч, в сравнении с GPS, 215/65R16 - отклонение 0км/ч.
измерения конечно не прецизионные, но условия одинаковые, ровная дорога, без сильного продольного ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Torque Pro есть опция ввода дополнительных пидов. И есть списки уже загруженных, в том числе и фордовские. Н

 

A*31.25 = 0-8000 F - 1674 TFT-TRANSMISSION FLUID TEMPERATURE INPUT DEGREE F

 

Отсюда видно, что это код темпратуры трансмиссионной жидкости (код 1674), показания в Фаренгейтах, не в Цельсиях.

Установллена Torque Pro на андроид из плеймаркета, опцию не нашел.

Подскажите где находится эта опция ввода допонительных пидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки - управление дополнительными PID/Датчиками. Там же можно загрузить предустановленные пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, но только у меня это PID под номеро 221674 - Ttansmission Fluid Temp (Method1)

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 215/60/16 и окружность 2045 кажется. Значения спидометра почи совпадают с жпс +/- 2кмч. На резине 215/65.окружность максимальную изсписка выбрал.

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер IDS, программа диагностики тоже. Подскажите, где в ней посмотреть параметры дизельных форсунок, такие как углы впрыска, пилотный впрыск и основной впрыск?

Смотрели с диагностом, нашли только баланс по форсункам (CilBal), он в норме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где размерность шин указано - это нужно для правильной работы некоторых видов  контроля давления. Примерно как-то так....

Про правильную работу некоторых видов контроля давления можно поподробней. Это про давление в шинах? Если да, то можно перечень размеров на которых она нормально работает. Сделал, как все на форуме описано, т.е. с антеннами, датчиками фордовскими (уже два комплекта попробовал), до установки всего этого GEM поменял по гарантии на серию CL. Теперь постоянно висит на конверсе сообщение "Датчики шин не обнаружены", машина 2012г.в. Или дайте ссылку где можно про эту проблему почитать, ветку форума всю перелопатил, результат нуль.

Возможно некорректная прошивка, т.к. вначале пытался у ОД прошить, но он не смог, сказал что сканер не позволяет менять заводскую конфигурацию, только в соответствии с VIN-кодом. Но при своих попытках он что там менял, вплоть до того что спрашивал про ID датчиков, которые я не знал (они внутри шин были), потом сказал что и это не поможет, но при этом раза три перезаливал мозги тачке.

Потом прошил в одном из гаражей, в меню конверса появились нужные строчки, а вместо показаний прочерки.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем snezh-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про правильную работу некоторых видов контроля давления можно поподробней

В данном случае это не поможет. У нас стоит в основном система прямого измерения давления при помощи спец-колпачков.

 

А есть система косвенного измерения разности давления в шинах, работающая чисто программно и гораздо более дешевая и надежная чем прямое измерение, хотя и есть свои рояли в кустах. Для ее работы и нужен правильный профиль шины в качестве одной из постоянных уравнения. Так что практически я не помогу, да и нет у меня никакой системы контроля вовсе. Моя задница очень хорошо чуйствует  спускающее колесо и пока не подводила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе ELM327 USB, установил FORScan, тесты делал, ошибки стер... Возник вопрос, что я с этой приблудой смогу сделать?? Помимо тестов и стирания ошибок? 

Опции включать, выключать и т.д.? И напишите названия прог для моньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе ELM327 USB, установил FORScan, тесты делал, ошибки стер... Возник вопрос, что я с этой приблудой смогу сделать?? Помимо тестов и стирания ошибок?  Опции включать, выключать и т.д.? И напишите названия прог для моньки?

 

Надо немного доработать кабель и скачать прогу ELMconfig.

Тогда можно будет много чего делать!

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного доработать кабель и скачать прогу ELMconfig.

Тогда можно будет много чего делать!

А ссылочкой где рассказано как доработать кабель не поделишься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ссылочкой где рассказано как доработать кабель не поделишься?)

 

Вся инфа и сама прога тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного доработать кабель и скачать прогу ELMconfig.

Тогда можно будет много чего делать!

Для мондео не надо ничего дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для мондео не надо ничего дорабатывать.

А кабель, по умолчанию, идет на высокой шине разве? Я просто не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...