Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Первым делом нужно сделать "Бекап", только надо проверять что там программа сделала а то может случиться как у меня и тогда помощь клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааа, я наконец активировал ПТФ! Когда считывал конфигурацию и вылезло сообщение "двигатель неисправен" чуть в обморок не упал, но решил ити до конца, сохранил бекап, включил птф и записал конфиг. Первым делом после отключения елма, завел движок - работает, проверил кнопку и появилась такая долгожданная пиктограмка передних туманок. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, я наконец активировал ПТФ! проверил кнопку и появилась такая долгожданная пиктограмка передних туманок. :yahoo:

это Вы о ЧЁМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы о ЧЁМ?

Наверно ПТФ установил, а прописать не было возможности, сейчас появилась, отсюда радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно, птф установлены были и подключены к задним, так как активировать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, дайте наколочку на каком ресурсе купить ЕЛМ, так чтобы без палева... А то в тырнете столько всякой инфы и разнообразных ценников - глаза разбегаются. А ваши девайсы, как я посмотрю работают. Где брали-то? ))))

А то взял какую-то шнягу от НПО Орион. Не работает. Отнес в магазин обратно. Больше у нас купить негде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут покупал: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=elm+327&catId=0&manual=y пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказалось при прошивке отвязались ключи. Машина с Keyless Start, подскажите как их прописать. Тему по ключам смотрел, но внятного не нашел там ничего.

Вроде тебе только к диллеру, если и в правду отвязались, если не прав гуру поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Настоятельно рекомендую к ОД!!! Запись в сервисной книжке при правке количества ключей и легитимность процесса всегда приветствуется!!! Для страховой это также плюс. ПС: испытывать непроверенное ПО опасно и даже чревато :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу. У меня тоже кейлесс старт - конфиг слил и записал - все ок. Ключи на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вы бред пишите, у человека 6ти летний мондео, который стоит почти так же как и ключи прошить) мастеров сейчас достаточно много, кто сделает лучше и быстрее. У од стандартный набор функций, и те они не умеют делать даже, в каждой теме запись про од, если бы я туда всегда ездил, я бы лучше бмв тогда купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь найти человека с руками пойди на ауто технологию, там таких много по всей россии, помимо ключей и сигналок занимаются ремонтом приборок, пикселей и всякой фени, я один раз услышал ценник за ключи у ОД, был шокирован! начал втирать про болванку которая придет выточеная по вину и т.д...

и кстати, может батарейка села? или тут от личинки зарядка идет в брелок? у меня тож цз не пашет теперь с брелка, месяц не пользовался, уже забил на это)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, именно отвязались после перепрошивки. На неделе заеду к ОД узнаю хоть цену привязки моих же брелков.

Если вопрос именно в пультах ДУ, то они прекрасно прописываются самостоятельно ))) (тема - сектреты М4 и в других поиском) Я уж подумал, что иммобилайзер слетел - коварная штука и шутить с ней не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этому, ищи приемник в машине, сомневаюсь что у тебя чтото отшилось, скорее отвалилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай на фф клубе, тут народ не охотно делится такой инфой, незнаю только почему, неужели мало кто юзает? я не перепаивал и у меня читает все блоки по "высокой", 2ой столбик, чтобы работали другие надо ставить переключатель типо вкл-выкл-вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фф2 другие блоки открываются,

94dad2bcb3802971bdf66de67ca21fac.png

Слева Мондео, справа фокус.

 

Я имею в виду именно изменять конфигурацию модуля, а не считывать информацию о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а какой ELM 327 лучше брать с BT и с USB? На алиэкспрессе их действительно множество.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...