Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Гы, не выдержал, сегодня тоже попробовал. Все пилит и стругает, только почему то время/дату сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда делось сообщение от @lёlik'а, который не сохранил исходный конфиг, запорол текущий, и просил выслать ему чей нибудь?

 

Я к тому чтоб напомнить всем - полез в конфиг - в первую очередь сохрани резервную копию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делось сообщение от lёlik'а, который не сохранил исходный конфиг, запорол текущий, и просил выслать ему чей нибудь?

Всё нормально всё восстановил. Прибор и программа нормально работают.

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я к тому чтоб напомнить всем - полез в конфиг - в первую очередь сохрани резервную копию!

 

А где об энтом можно прочесть поподробнее? И воообще хотелось бы мануал какой-нить чтоб был что можно и что нельзя. Вон на фффоруме в соотвествующей ветке в самом верху темы ахтунг висит большой и красный, мол все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где об энтом можно прочесть поподробнее? И воообще хотелось бы мануал какой-нить чтоб был что можно и что нельзя. Вон на фффоруме в соотвествующей ветке в самом верху темы ахтунг висит большой и красный, мол все на свой страх и риск.

Дак прога то и есть из ФФ клуба, те к ней этот ахтунг и написан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто ж его писал-то этот мануал... Предполагается, что раз человек полез в конфиг крутить настройки, то он как минимум представляет, что он делает.

 

В любом случае после нажатия кнопки 1, всегда нажать и кнопку 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет, ребята вы ж знающие, так рассказали б не знающим (таким как я). Я прибор имею, лезть буду, но судя по всему попозже. Сначала мат часть. По-этому и прошу поделиться основными моментами, да и вообще рассказывайте кто что знает, что б остальные не накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет, ребята вы ж знающие, так рассказали б не знающим (таким как я). Я прибор имею, лезть буду, но судя по всему попозже. Сначала мат часть. По-этому и прошу поделиться основными моментами, да и вообще рассказывайте кто что знает, что б остальные не накосячили.

Ты спрашивай, что знаю, то отвечу, а так не надо ставить галки смысл которых не знаешь, хотя с другой стороны, страшного ничего произойти не может, тяжело мне кажется уронить модуль, гуру опровергнут если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спрашивай, что знаю, то отвечу, а так не надо ставить галки смысл которых не знаешь, хотя с другой стороны, страшного ничего произойти не может, тяжело мне кажется уронить модуль, гуру опровергнут если не прав

сегодня из "анабиоза" поднимал Мондео после неудачной прошивки ELM. Пришлось перезаливать заводскую конфигурацию, и после этого уже дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram,

Во! Это ж ты с SMAX клуба, который знает, как вентилятор печки при ППП отключить программно?! Помоги, просвети людей, где и как... Мне не надо, а коллектив очень интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ты в паблик это выкладывать не будешь, я так понимаю? Тогда тут отпишись о своих услугах. Там много интересующихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас жена приедет, пойду проверю что у меня и как. Вроде как обдува салона нет при работе ППП.

как проверю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram,

а в чем анабиоз то заключается, мне интересно, и как хозяин машины это го добился елм кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram,

а в чем анабиоз то заключается, мне интересно, и как хозяин машины это го добился елм кой

в личку подробности скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю и инфу по выходу из этой ситуацции, для тех кто дружит со схемами и электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался человек изменить конфиг (запирание, + еще что-то). В момент сохранения конфига выскочила ошибка, комп подвис, он выключил\включил зажигание, и половина конфигурации а/м ИСЧЕЗЛА. т.е. 50% электронных модулей в машине "в отказе", соответственно не работают как должны.

Я начал заниматься этой машиной, первым делом сохранил резервную копию конфигурации (тогда я еще не знал, что с ней беда), после корректировки конфигурации записал её в а/м и все -- получил ТРУП. На кнопку запуска не реагирует, зажигание не включается и т.д. И самое главное изменениям не поддается. Пришлось напрямую подавать питание (замыкать главное реле), заливать заводской конфиг в машину (в час ночи я его искал), после этого все перенастраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram,

еще бы подробней как, подать питание на прямки к гему, чтоб он ожил, и можно помещать в фак куда нибудь на двух форумах, те процедура прошивки на столе почти получается

возможно еще что зажигание не включалось из за того что это был запуск кнопкой, а с обычным замком я думаю всеподалось как надо

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкнуть реле R7 в блоке предохранителей под капотом.

Включится зажигание.

Изменено пользователем bachram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра, заработало! Сделал сегодня перемигивание дальнего с туманками. Красиво аднако. Делал через блютуз-адаптер. Как и обещал автор, мог/не мог а случился глюк при заливке пункта - очко сжалось. Ничего не трогая, запустил запись еще раз - удачно, очко разжалось. Вопрос, а что обязательно заливать все блоки конфигурации? А 1 битик в нужном месте помнять нельзя? Звыняйте за может быть глупый вопрос - я ниразу не программист. Я догадываюсь, что блютуз не самый лучший способ передачи данных для прошивки, но те же грабли можно получить и на ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста пару нубских вопросов, допустим мне нужно активировать ПТФ на мондео 4. Обязательно ли для активации туманок делать переключатель в ELM327?

Судя по програмке ELMconfig, данная функция должна активироваться через HS-CAN и помоему он же "работает" по дефолту, так? Или лучше сразу делать переключатель чтоб в процессе работы не возникло никаких проблем?

И еще, когда нажимаешь кнопку "конфигурация" появливаются кнопки с страничками, нужно ли считывать все и после того как поставил галочку туманок их все записывать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, переключатель не нужен.

Сначала Прочитать, потом Сохранить, потом меняй что нужно и уж потом жми Записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался человек изменить конфиг (запирание, + еще что-то). В момент сохранения конфига выскочила ошибка, комп подвис, он выключил\включил зажигание, и половина конфигурации а/м ИСЧЕЗЛА. т.е. 50% электронных модулей в машине "в отказе", соответственно не работают как должны.

Я начал заниматься этой машиной, первым делом сохранил резервную копию конфигурации (тогда я еще не знал, что с ней беда), после корректировки конфигурации записал её в а/м и все -- получил ТРУП. На кнопку запуска не реагирует, зажигание не включается и т.д. И самое главное изменениям не поддается. Пришлось напрямую подавать питание (замыкать главное реле), заливать заводской конфиг в машину (в час ночи я его искал), после этого все перенастраивать.

В итоге все вылечено и исправлено, обновлена прошивка Конверса (часы + температура), и 200ЛС апнули до 240ЛС.

Как правильно нужно поступать в таких ситуациях? не выключая зажигание, перезагрузить комп, включить прогу заново и записать бекап оригинальной прошивки?

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...