Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал передних колес (домиком)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Купил Mondeo 2 месяца назад решил поменять все расходники под себя и вот поехал я на сход развал а спецы которые его делают говорят что сделать мы его не можем машина битая в левое колесо и надо менять поворотный кулак и стойку. Так вот задумался и стал мыслить логически ) чтоб погнуть поворотный кулак надо очень сильно постараться а вот погнуть стойку не так уж и сложно добавлю что левое колесо стоит вот так / визуально 2 градуса на стойке не видно так вот вопрос, может дело и не в стойке а в чем нибудь еще ? И стоит ли менять одну стойку или в паре ? Стойки свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем. Купил Mondeo 2 месяца назад решил поменять все расходники под себя и вот поехал я на сход развал а спецы которые его делают говорят что сделать мы его не можем машина битая в левое колесо и надо менять поворотный кулак и стойку. Так вот задумался и стал мыслить логически ) чтоб погнуть поворотный кулак надо очень сильно постараться а вот погнуть стойку не так уж и сложно добавлю что левое колесо стоит вот так / визуально 2 градуса на стойке не видно так вот вопрос, может дело и не в стойке а в чем нибудь еще ? И стоит ли менять одну стойку или в паре ? Стойки свежие.

А рычаг не погнут? Сайленты не порваны? Странно, что при сильном ударе он не пострадал. Я бы еще с пристрастием внешний шрус осмотрел и ступичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычаг не погнут? Сайленты не порваны? Странно, что при сильном ударе он не пострадал. Я бы еще с пристрастием внешний шрус осмотрел и ступичный

Да удар вроде бы не сильный был кузов вообще не задет и внутренние рамы визуально все в норме а какие рычаги имеются ввиду если рулевые то они вроде как ток на схождение работают а на развал нет ничего. Думаю буду делать все по очереди сначала поменяю стойки потом если не поможет и шрус и подшипник. Хочу поставить Monro что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят а у мня машину ведет влево развал схождение сделал и все ровно.... резину кушает потихоньку.... можно ли как нить без снятия проверить??? и да стрела должна быть вдоль крыльев и неважно внутри и лил со стороны крыльев???

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а у мня машину ведет влево развал схождение сделал и все ровно.... резину кушает потихоньку.... можно ли как нить без снятия проверить??? и да стрела должна быть вдоль крыльев и неважно внутри и лил со стороны крыльев???

Внутри её не поставишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял надо ставить вдоль крыльев а точнее со стороны крыльев..... вот поэтому у меня наверное и развал не получается. а без снятие можно проверить направление. или придется все ровно полностью снимать??? не хочется сново денег платить кучу.....напрасно

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял надо ставить вдоль крыльев а точнее со стороны крыльев..... вот поэтому у меня наверное и развал не получается. а без снятие можно проверить направление. или придется все ровно полностью снимать??? не хочется сново денег платить кучу.....напрасно

Ты уже в этой теме видел фото этой стрелки. Когда опора притянута тремя гайками метку не видно.Стойку сымать не надо,а открутить три гайки на опоре(колесо снято) Если опора уйдёт вниз см 2 -3 то метку видно,если не уйдёт то нужно пружину подзжать хоть верёвкой,хоть стяжкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили все стоит правильно. Так как развал не делается за это отвечают пружины. Так вот сказали что пружины просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого-нибудь есть данные по развалу? Сказали что на моне должны колеса завалены во внутрь и задние и передние, интересно на сколько?

На своего смотрю - вроде вертикаль, а начал проверять, выяснилось, что передок завален на 0,32 градуса (задок не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть данные по развалу? Сказали что на моне должны колеса завалены во внутрь и задние и передние, интересно на сколько?

На своего смотрю - вроде вертикаль, а начал проверять, выяснилось, что передок завален на 0,32 градуса (задок не проверял).

Данные есть на главной сайта в материалах для ремонта мони 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные есть на главной сайта в материалах для ремонта мони 3

Спасибо, нашел.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о колесах домиком

я увидел наконец, как стойка гнуться может

вмятина по верхней границе крепления в кулаке снаружи

кулак сколачиваешь на сантиметр и видно становится ее на стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о колесах домиком

я увидел наконец, как стойка гнуться может

вмятина по верхней границе крепления в кулаке снаружи

кулак сколачиваешь на сантиметр и видно становится ее на стойке

Значит удар был сильный, хорошо что стакан не увело!!!

А я начитался про неправильно поставленный опорник (сам менял подшипник ступицы на правом колесе), оказалось что я больше года ездил с неправильно поставленным опортником, поставил по стрелкам и все стало ОК. Но у меня ничего не скрипело и не разваливалось, как писалось выше!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

та же проблема,но тема плавно перешла к стойкам,а кроме стоек есть еще варианты причин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...