Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Из России В Украину с Любовью


Рекомендуемые сообщения

Алекс! не вводи в заблуждение комрада... карточки теперь заполнять не обязательно при наличии загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алекс! не вводи в заблуждение комрада... карточки теперь заполнять не обязательно при наличии загранпаспорта.

ню-ню... дерзайте.

Пограничная регистрация иностранцев.

Новым в Пограничной регистрации является то, что вводится единая Иммиграционная карта на территории Украины. В соответствии с Указом Президента "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места жительства", регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, которые въезжают на территорию Украины, производится на Госгранице. В связи с этой целью введена Иммиграционная карта. Она бесплатно выдается в пункте пересечения Госграницы и во время прохождения паспортного контроля в этой карте проставляется штамп. Потом карта разделяется на 2 части, одна часть остается у иностранца на весь срок регистрации. Карта возвращается пограничникам при выезде из страны на границе.

 

Граждане России, Белоруссии и Молдовы могут въезжать в Украину по общегражданским паспортам. Граждане других стран - только по заграничным паспортам (согласно Постановлению КМУ 426 от 06.05.2001 г.)

 

Иностранцам, которые пересекают границу по внутренним паспортам, отметка о регистрации проставляется только в Иммиграционную карту. Иностранцам, которые пересекают границу по заграничным паспортам, отметка о регистрации проставляется и в паспорт и в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в том году в Керчь через Москау в Белгороде прошел границу за 2 часа считаю повезло так как вечером да и погода была плохая,поимели мозг на счет ребенка у него было надорвано свид.о рождении но пропустили все таки.Грин карту заполнили на подъезде к границе ,всю дорогу по Украине поливал как позволяла машина и мое физ.состояние ибо один за рулем а ехали в режиме нон-стоп.К сожалению бензин для моей очень плохой но у меня и бензонасос был полумертвый.С паспортами без проблем обычные Российские машина по ген.доверке нон проблем там ни разу нигде никто не стопанул так глазами провожали,по городу там катался тож самое.Антирадар по моему мнению нужен только по России карты лучше все таки через навигатор ни разу нигде не подвел у меня Навител.В этом году снова поеду))

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню... дерзайте.

 

 

При поездке с загранпаспортом вам НЕ придется заполнять украинскую иммиграционную карточку, отметки о пересечении границы Украины поставят только в паспорт, по ним же будут контролировать срок пребывания в стране. Но если вы посещаете Украину часто и опасаетесь, что странички загранпаспорта быстро закончатся, выход один: пересекать границу по внутреннему паспорту и заполнять украинскую иммиграционную карточку. Дети младше 18 лет освобождены от карточки в любом случае <п.25 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 N 1074, п.1 Приказа Администрации Госпогранслужбы Украины от 02.08.2010 N 583>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе того года заезжал, и выезжал с загран. паспортом, карты НЕ заполнял. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ними с этими картами 100р цена вопроса.Правда маромой с которым я ездил сам заполнял пока я отдыхал после прохождения границы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ню-ню... дерзайте.

Да не Саш...

Мы ездили 3 января 2012 г - въезжали по загранпаспортам, никаких карт не заполняли. Отметки ставили только в загранпаспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Саш...

Мы ездили 3 января 2012 г - въезжали по загранпаспортам, никаких карт не заполняли. Отметки ставили только в загранпаспорте.

 

Ну фих их разберет. Я заполнял и цитату, см. выше, не сам придумал. Меняют правила постоянно. Если уж они Тимошенку за газ посадили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фих их разберет. Я заполнял и цитату, см. выше, не сам придумал. Меняют правила постоянно. Если уж они Тимошенку за газ посадили :)

 

Вот тебя опять в политику понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был недавно в Украине на авто? Вопрос - по какому паспорту лучше въезжать, загран или российский. Склоняюсь к загран паспорту. Получится, что только штампы выезда-въезда ставить и все, миграционные листки не заполняем. Рад будц услышать советы бывалых. Кста, никто не хочет 1 апреля в Одессе встретить?

Ехать нужно по заграничному - никаких вопросов и никаких карт заполнять не надо. Ставится штамп с визой в соотв. графу и все. У меня даже ребенок по загран паспорту ездит. Кстати, имейте ввиду, в Украине по ПДД если вы находитесь на полосе, движение по которой регулируется стрелкой на светофоре - вы обязаны выполнять предписание стрелки, даже если вам, например нужно прямо, а прямо горит красный - ехать нужно по зеленой стелке

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нужно по заграничному - никаких вопросов и никаких карт заполнять не надо. Ставится штамп с визой в соотв. графу и все. У меня даже ребенок по загран паспорту ездит. Кстати, имейте ввиду, в Украине по ПДД если вы находитесь на полосе, движение по которой регулируется стрелкой на светофоре - вы обязаны выполнять предписание стрелки, даже если вам, например нужно прямо, а прямо горит красный - ехать нужно по зеленой стелке

 

Что значит нужно если у меня его нет и делать пока не буду за ненадобностью,у меня лишь вопрос что там с МВУ в этом году никаких они поправок не сделали?А то ведь загранника нет так соответственно и МВУ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Каждый год езжу в Украину (в Одесскую область) отдыхать. Маршрут Москва-Киев-Одесса.

1) Паспорт - без разницы по какому паспорту ездить, но по загран проще.

2) Если машина не твоя, то доверенность нотариальная должна быть!

3) Бензин там дороже намного. Пример: у нас 92 стоил 25, а там под 10 хохлобаксов (умножаем на 4).

4) Заправлялся на лукойле или ТНК. Бензин нормальный но расход топлива по территории Украины плюс литр на сотку (наверное всё таки не очень нормальный), но машинка кушает без збоев.

5) Дороги там изумительные, взлётные полосы.

6) Грин карта обязательно только если остановят даишники. Оформлять лучше дома, на границе дороже на 100 руб.

7) Правила лучше не нарушать, но если нарушил, то даишники с удовольствием берут в любой валюте 1/3 от штрафа (можно и дешевле договариться).

8) К Российским номерам относятся нормально, тормозят только за нарушения.

9) Наклейка РУС не нужна. А если даец докопается - рисуешь сам на первом попавшемся листе бумаги более менее похожую на покупную и привет. Кстати на границе наши предприниматели продают их по 150-300 руб.

10) Встречка всегда фарит если стоят даишники. Причём фарят все от запорожца до крутого мерина, но только местные (наши почему то не фарят... хотя я всегда предупреждаю).

11) В прошлом году даишники не стояли. Они ездят по трассам и секут скорость. Распознать их в потоке встречного транспорта очень сложно.

12) Разменять наши рубли на хохлобаксы рекомендую дома, не большую сумму. Что б там можно было заправляться. Там нормальный курс в Привет (он же Приват) Банке.

13) кстати об обмене денег в Привет Банке - для этого нужна местная симка. У них система такая, что на тел отправляют смску с кодом. Но можно любезно попросить даму оператора и она воспользуется своим телефоном.

 

Ну это то что я так сходу вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Каждый год езжу в Украину (в Одесскую область) отдыхать. Маршрут Москва-Киев-Одесса.

К сожалению эта трасса и Киев-Чоп - вот и все, что в Украине сделано на твердую черверку. Все остальные дороги значительно худшего качества, если не сказать плохого. Но это никак не влияет на украинское гостеприимство, прекрасное качество отелей и питание, которое в России найти сложно. Даже русскоязычный Крым по питанию подтянулся в последние годы. Все что западнее Харькова - настоящий украинский колорит.Бенз дороговат, зато можно заправиться настоящим европейским бензом в сети Окко (на мой взгляд лучшие заправки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Правила лучше не нарушать, но если нарушил, то даишники с удовольствием берут в любой валюте 1/3 от штрафа (можно и дешевле договариться).

 

Может, конечно, что-то изменилось опять, но....

Вежливо просишь гайца выписать протокол, внизу пишешь "с нарушением не согласен" и спокойно едешь дальше без всяких взяток и с чистой совестью :)

Разумеется, при этом потери времени больше чем выигрыш от превышения скорости (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года подряд ездил на Украину - в Крым и Одессу и недоволен был только состоянием дорог восточной ее части. Конечно, такие приблуды, как радар-детектор, навигатор (планшет может не сработать, сеть есть не везде) и регистратор очень будут полезны. Камер там вдоль дорог немеряно стоит. А в этом году еще и Чемпионат Европы по футболу, так что контроля будет предостаточно. Что касается документов - практически на всех направлениях перед таможнями есть пункты продажи страховок - ценник пониже будет, чем на самой таможне. В течение этих двух поездок менты местные остановили только один раз - проверили местную страховку. Прав лишают только за пьянку, по встречке местные гоняют за здрасьте! Работает зеленая стрелка - поворот направо под красный разрешен.Заправки нормальные - много ВР, есть Лукойл. Доверенность нужна заверенная нотариально, но годится любая, хоть от руки писаная. Банковская карта не помешает - в городах много отделений российского Сбербанка - очень удобно деньги менять, я в Ялте в этом убедился. Скорость - неофициально можно ехать на 20 км быстрей, чем у нас, обычно не трогают. Я не рисковал, по трассе в пределах 100 -110 шел, чем невероятно расстраивал местных гаишников. Особого отношения к русским машинам не видел. По закону, ты можешь вообще послать их подальше и в случае откровенного наезда требовать консула. Права изымать они не имеют права, могут только протокол выписать или постановление, но если штраф не оплатить, могут в следующий раз не пустить на границе (Европа, блин!). Я перед поездкой (как, впрочем, и по России) выписал всех начальников и телефоны Службы собственной безопасности УВД по всем областям Украины на случай. если будут прессовать. В России работает безотказно, на Украине не пробовал - не было повода. Очень всем рекомендую иметь такую информацию в пути. Но работает только в случае, когда ты 100% не виноват. Так что ехать можно смело, но правила лучше соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укр.ДАИшники не в пример нашим-и вежливее и менее привязучие. На подставы не нарывался, хотя их инет такие случаи имеет. Мож от того, что есть устный приказ: российских туристов(толстосумов по их понятиям) не трогать по пустякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Заправки нормальные - много ВР, есть Лукойл. .............

ЛукОйл как правило-франчайзинг и бензин не ахти. Не, двигло не "капризничает" особо, но и прыти не заметил. Причём есть такой ЛукОйл-типа колхозная заправка: какие-то доисторические "луцеколонки". Наливал Шелл(Евпатория)-ничем не отличил от т.н.ЛукОйла. Сложилось впечатление, что весь бензин в Крыме-одинаковый. Но цена впечатляет: от1Евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...