Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с печкой и датчиком температуры охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста.А тестовый режим во всех машинах есть?У меня ФМ3 2002г.в. TDDI.Что-то не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите пожалуйста.А тестовый режим во всех машинах есть?У меня ФМ3 2002г.в. TDDI.Что-то не включается.

Во всех. Кнопку надо отпустить как только надпись "тест" появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал всё как описано,но толка ни какого(кнопка та которая на понели с лево?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал всё как описано,но толка ни какого(кнопка та которая на понели с лево?)

Кнопка, справа под спидометром!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Разобрался.Подскажи пожалуйста.Стрелка температуры гуляет то поднимется до середины ,то на половину опустится,то ляжит вовсе.Воздух с печки не меняется.С чего начинать? с тестового режима?И может в курсе какой у него реальный расход топлива,А то мне кажиться что у меня расход великоватый 7.5-трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, читай дизельный форум http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите в чем проблема плиз! утром сожусь в машину комп показывае +7 градусов, а на самом деле пусть -2. Завожу машину и температура начинает падать до реальной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем проблема плиз! утром сожусь в машину комп показывае +7 градусов, а на самом деле пусть -2. Завожу машину и температура начинает падать до реальной???

забей, на ездовые качества не влияет абсолютно или читай темы про датчик температуры окружающего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, на ездовые качества не влияет абсолютно или читай темы про датчик температуры окружающего воздуха

не знаю как в бензинке, но в дызеле влияет, исходя из показания датчика температуры наружнего воздуха, включаются или не включаются свечи накала. В сильный мороз, если датчик будет показывать "+", то можно и не завестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в бензинке, но в дызеле влияет, исходя из показания датчика температуры наружнего воздуха, включаются или не включаются свечи накала. В сильный мороз, если датчик будет показывать "+", то можно и не завестись...

:nono: Свечи включаются по датчику температуры двигателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Возникла у меня схожая проблема, как описано выше в ветке.

1. из печки холодный воздух.

2. уровень антифриза в норме (проверено)

3. по тесту температура выросла до 111C больше ездить не стал, страшно.

4. не слышно звука вентилятора.

как я понимаю термостат под замену? ставим от ФМ4 и радуемся?

до этого замечал, что печка не выдает нужных температур, но было не так холодно, забивал.

Сегодня -19 и утром было ехать крайне не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю термостат под замену

Тоже могу это предположить.

Признак похолодания в салоне - глюк термоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как я понимаю, из за нерабочего термостата, ОЖ не выходит на полный круг, отсюда перегрев и неработающий вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как я понимаю, из за нерабочего термостата, ОЖ не выходит на полный круг, отсюда перегрев и неработающий вентилятор.

ага, хотя карлсон двигла должон пахать без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно мне не понятен один момент, как я понял, термос от 4го мони без контактов? у меня акпп и есть контакты, игнорирование данной функции никак не скажется на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что-то смущает в этой истории сильная уверенность в проверенном уровне ОЖ....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно мне не понятен один момент, как я понял, термос от 4го мони без контактов? у меня акпп и есть контакты, игнорирование данной функции никак не скажется на работе?

Нет не скажется на работе, данная функция получит напряжение на термус но не когда не узнает что было дальше. .Поэтому побочных явлений не будет. Очень похоже что не хватает литра два антифриза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Прочитал всю тему (два раза). Я правильно понял: термос от 4-ой Мони подходит на все модели третей серии с ДВС 2,0 и 2,5 л.? Смотрел сегодня в магазе родной и от 4-ой: разница в длине патрубка только? Разница в цене в 3 тыс.деревянных.

Спрошу конкретно: мне подойдет? (2004 г.в., 2,0 л, МКПП, без климата, по VIN бьется, что у мея с подогревом)

Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: а через боковые "сопла" (круглые) большой поток воздуха должен идти, а то у меня даже зажигалка не тухнет?

На них отдельная заслонка от лобового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slawa1984, Вот http://mondeoclub.ru...m/topic/117493/

http://mondeoclub.ru...60#entry2050519

 

На 2,5 совсем другой термостат!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: а через боковые "сопла" (круглые) большой поток воздуха должен идти, а то у меня даже зажигалка не тухнет?

На них отдельная заслонка от лобового?

На них идет вместе с лобовым, но не так сильно, нажми "МАХ" на климате или направь поток на лобое и максимальную скорость вентилятора поставь и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них идет вместе с лобовым, но не так сильно, нажми "МАХ" на климате или направь поток на лобое и максимальную скорость вентилятора поставь и посмотри.

Я так и пробовал - слабо. При 2-ом и 3-м положении боковые окна замерзают или потеют. Думаю, может быть они не до конца открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже что не хватает литра два антифриза.

... что-то смущает в этой истории сильная уверенность в проверенном уровне ОЖ....

 

в том то и дело.. исходя из темы у большинства при неисправном термостате температура не растет. у меня же 110 после 10мин езды в -15 +мин 7-10 прогрев на холостых. Как смотрел на ож. на холодном бачок пуст (да есть красная полоса от остатков антифриза но явно пустой. пока ездил несколько раз смотрел, при температуре 80-90 антифриз вылез где-то на 1/3 бачка при 110 был практически полон... печка ледяная, даже не намека на теплый воздух. Не хочется перегреть двигатель, охлаждение явно хромает, как мне кажется проблема либо в термостате, либо может быть помпа? но на предыдущих машинах когда летела помпа она просто начинала течь и уходил антифриз.. кто-то писал в этой теме, что бывает такое, что в помпе ломается часть крыльчатки и она перестает выполнять свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал в этой теме, что бывает такое, что в помпе ломается часть крыльчатки и она перестает выполнять свою функцию

да, было такое.... весьма может быть, что у тебя аналогичная беда... только ещё плюсом невключающийся карлсон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...