Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с печкой и датчиком температуры охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения


У меня вопрос по печке! Машина четко держит 90 градусов. Печку ставишь на максимум- и ничего!!!Дует все равно холодным!Мне холодно!Все мерзнет и седоки тоже! Печка реально начинает греть лишь тогда когда сильно разгонишься, а потом снова как бы затухает((( Что делать?

Смотреть заслонку распределения воздуха(горячего-холодного) и помпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили мне сегодня термос от мони4, мой вообще был колотый и без одного бортика где прокладка стоит, и она вылезла, но не чего не текло,

вообщем стало намного лучьше! температура не падает, в машине стало жарко, и вроде потише работает,

ах да еще и антифриз поменял, хотя сказали что мой был кристально чистый (как новый)так что они его фильтранули и отдали мне обратно))))

да еще на старом термосе внутри было написано 86градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня до работы доехал комп вместо 14л как раньше, стал показывать 8,7л на сотню при средней скорости 60-80 км я в шоке от такого

даволен как слон

и то когда по мкаду ехал было ващее 7,8 а в город заехал 8,7-8,5 больше не поднимаеться :new_russian-1:

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго прогревается авто. На улице -4. Завожу авто,через минуты 3-5 проверяю на ощуп верхний патрубок радиатора- тепленький. Я так понимаю термостат не держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго прогревается авто. На улице -4. Завожу авто,через минуты 3-5 проверяю на ощуп верхний патрубок радиатора- тепленький. Я так понимаю термостат не держит?

Правильно понимаешь,но что бы наверника переключи приборку в тест режиме на температуру и отследишь в градусах на месте и в движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю термостат не держит?
Правильно. Зайди в режим Самотеста и проследи за температурой двигла в движении. Далее читаем тему "Медленно прогревается +плохо греет печка" (для инфы) или тему http://www.mondeoclu...thermostat2.php Ремонт и замена термостата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно. Зайди в режим Самотеста и проследи за температурой двигла в движении. Далее читаем тему "Медленно прогревается +плохо греет печка" (для инфы) или тему http://www.mondeoclu...thermostat2.php Ремонт и замена термостата

На 2.5 двигателе все тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 двигателе все тоже самое?
если про режим самодиагностики то да. Ну и принцип ремонта и работы то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток. Подскажите - Мондео 3, 1.8 двигатель. Проблема следующего характера:печка дует холодным, при прогазовке веет теплом. На холостых опять холодным. При всем при этом греется двигатель, погазовав, температура встает обратно. Термостат? Пробка? Помпа? Или пизнес? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо антифриза - уровень норм. Если подлить - проблема на время уходит. Позже опять начинается все снова а под бочком охлаждающей жидкости сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так очевидно, что бачек лопнул!

Замена на новый или норм. б/у!

Вот этот если не ошибаюсь 1 117 755

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как объяснить, что я уже недели 3 не подливаю, уровень остается, а проблема с печкой и перегревом остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снять бачек и проверить его на наличие трещин!

Может треснуть по шву на дне и течь только при расширении!

Было так на другом авто, увидел трещину только на снятом бачке на просвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка теплым дует за счет антифриза который в свою очередь забирает тепло от двигателя!

Если антифриза мало, то на холостых он просто не доходит до радиатора печки либо доходит не достаточно, чтобы печка постоянно дула теплым!

поэтому после подгазовки у тебя начинает теплым дуть!ИМХО

Ну а как объяснить, что я уже недели 3 не подливаю, уровень остается, а проблема с печкой и перегревом остается.

В режиме самодиагностики посмотри до какой температуры греется двигатель и включается ли вентилятор радиатора!?

Если под бачком было сыро и антивриз уходил, то его лучше тоже осмотреть!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка дует холодным, при прогазовке веет теплом.

Заслонка под радиатором отопителя салона заклинила и не направляет ток наружного воздуха через соты радиатора. Проверяй тяги. Приводы всех заслонок электрический.

Можешь топать на СТО к Комиксу, к Пчёлу, к Maikle, к Волку. Контакты с ними вверху страницы форума.

При перегазовке ОЖ забирает побольше тепла от ДВС вот и теплеет воздух.

При всем при этом греется двигатель

Это уже похоже на термос. Скорей всего призакрыт ход ОЖ от термоса на радиатор двигателя.

Бачок расширительный меняй. Может настать и такой момент, когда в попадалово на закипание ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть связь между тем, что при нагревании двигателя когда газуешь температура опускается до нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись движком иначе будешь как минимум мерзнуть ..

Тебе стоит проверить 2 вещи в первую голову:

1. Помпу...

2. Термостат

Совсем недавно кто то выкладывал фото полудохлой помпы, где чуть ли не на половину отсутствовали лопасти крыльчатки...пока сам не увидел не мог взять в толк, как такое возможно- ведь они железные...оказалось, что не везде и вполне возможно..

Термостат у тебя скорее всего пропускает и скорее всего он без так называемого подогрева..поэтому вряд ли подлежит ремонту (замене колечка) поэтому меняй на термостат от ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немного прокатился по трассе обратил внимание, на ходу начинает падать температура (по режиму самодиагностики) градусов д 82-85 (за бортом -6), а еще на ходу воздух из печки холоднее, на месте рука еле терпит, на ходу тоже теплый, но ощутимо прохладей. а еще при оборатах печки на троечку и всех включенных режимах, в салон прям горячий, под ноги чуть холоднее, на стекло еще холоднее, если салон отключить в оставшихся температура повышается. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morallez, ну Ё-моЁ. Что трудно прочитать тему Медленно прогревается + плохо греет печка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morallez, ну Ё-моЁ. Что трудно прочитать тему Медленно прогревается + плохо греет печка!!!!!

прогревается хорошо, пока сметаю снег (минут 5-7) набирает 45-50 градусов, в городе нормально, стоит проехать со скоростью около 100км/ч начинает падать температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревается хорошо, пока сметаю снег (минут 5-7) набирает 45-50 градусов, в городе нормально, стоит проехать со скоростью около 100км/ч начинает падать температура...

Меняй термос, тем более на 2,5 он дешевый например Vernet TH6578.87J -500р.

И проверь уровень антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй термос, тем более на 2,5 он дешевый например Vernet TH6578.87J -500р.

И проверь уровень антифриза.

 

значит всетаки термостат... уровень антифриза в норме, я его сейчас два раза в день проверяю т.к. радиатор недавно поменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...