Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с печкой и датчиком температуры охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения

и делал после калибровки результата 0. заметил такую штуку что по сухой погоде все неплохо работало, вот как дожди пошли все стало как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот как дожди пошли все стало как и было
Канешно детский совет - а в каком состоянии фильтр салона?? Мож он забит или мокрый. Посмотри как прилегает пластмассовое жабо к стеклу в районе фильтра.

 

Состояние салонного фильтра я проверяю так. Воздух на себя в режиме забора с улицы и макс скорость. Рукой меряю силу потока. Потом тоже самое только забор воздуха из салона. Если сила потока при заборе воздуха из салона сильнее, то фильтр забит. Плка не разу не ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр менял, ставил в конце августа. все плотно к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен тот факт что заслонки работают, где находится заслонка хлолодный- горячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Заслонки печки есть рисунок. Вроде это элдвигун номер 6. Тот который по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что при нажатии кнопки ссалона боать воздух печеа работает в нормальном режиме, и емли переключить на улицу то продолжает кпкое то время нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-однополчане! Зима на носу и скоро пойдут вопросы связанные с печкой и т.д. и т.п. Читать 9 страниц никто не будет. Поэтому оставил только саму суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос!

Машина плохо прогревается с включенной печкой , особенно на холостых!

Вчера стоял в очереди на переобувку, на холостых в режиме диагностики было 63 градуса, включил климат в режиме авто на 22 градуса!

Температура ОЖ упала до 61 и зависла, затем стала медленно прогреваться, примерно 1 градус в 7-10мин.

Без печки прогревается до 98 гр. потом вентилятор охлаждает до 90гр. Если в этом промежутке включить печку, то жарит офигенно, руку невозможно держать, но температура в таком режиме быстро падает до 80 градусов....

В движении в городском режиме с печкой греется до 85 градусов, а при постоянной скорости 100-120км\ч падает до 80градусов.

Вчера было в районе +8, что же будет в морозы!?

Из прочитанного знаю, что это термостат и знаю, что подходит от мондео 4.

Как узнать точно, подойдет или нет? Машина 2006 года. 2.0

И на сколько дорогая работа по его замене и что еще потребуется? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать точно, подойдет или нет? Машина 2006 года. 2.0

подойдет. вчера поставил. цена у диллера 1300р, на экзисте 900р

И на сколько дорогая работа по его замене и что еще потребуется?

с меня взяли на СТО форд почти 4 тысячи. Потребуется доливка антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Спасибо!

Значит я в ближайшее время смело заказываю вот этот термос 1505640 и еду ставить!?

Антифризу 6 лет, может полностью поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифризу 6 лет, может полностью поменять?
не помешало бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже проблема с температурой

заказал термос от мони4 и вопрос у меня он с подогревом а там нет можно вынуть внутрености и тупа их заменить в старый корпус и будет ли он после этого с подогревом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже проблема с температурой

заказал термос от мони4 и вопрос у меня он с подогревом а там нет можно вынуть внутрености и тупа их заменить в старый корпус и будет ли он после этого с подогревом????

Ни чего не нужно ломать.Ставь от фм4 как есть,к тому же у них потроха по разному сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega2011 спасибо

 

а вот ещё растолкуйте тупому зачем там вообще подогрев нужен? ведь он и открываеться за счет нагрева двигателя зачем же ему открываться когда он холодный? и ещё почему упадок температуры происходит когда вкл климат? как они взаимодействуют? это чисто так для общеобразования спращиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электро термостат ток не подается до 98градусов. Выше температура мозги подают на него ток,он нагревается и открывается на полную,тем самым гоняет антифриз по большому кругу. Идея была хорошая (что бы всё контролировал рсм) но сама механическая часть термуса быстро выходит из строя и на фм4 вернулись к классической (надёжной схеме).Когда включен климат карлсон на радиаторе включается на постоянку (первая скорость) естественно температура может кратковременно слегка понизится,но если термус живой то быстро нормализуется.Для общего развития скачай на главной книгу по ремонту и обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой прирост расхода бензина может давать неисправный "термос" вот у меня температура выше 70 - 72 не поднималась а парой даже до 48 опускалась (в пробках) по компу расход щас 13.5 и это я в пробках редко стою восновном средняя скорость 80 км/ч

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставишь от фм4 температура в движении будет 96гр.На загородной трассе у меня при 80-90км вообще в 8-9 л. укладываюсь правда на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будем надеяться что так а то на один бензин работаю сотку в день накатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил термос от 4 мони, встал как родной! Они даже внешне не различимы почти!

Вроде получше стало! На ходу с печкой 90-92 градуса! Проехал правда мало, сегодня вечером за женой поеду замерю точно!

За одно поменял жижу, купил родной концентрат форд! Слили розовую жижу а новый желтого цвета какого то....

Покупал 4 канистры по литру концентрата и 5л дис. воды!

Осталось 1.5 литра концентрата и литра 2 воды! Может на холодную еще долить надо!

Сливалась старая жижа в 12л. ведро, на глаз слилось литров 5-5.5... Ну еще по полу с термоса около литра!)

Мастер с начало заливал 1л. концентрата потом литр воды!

Если доливать, то концентрата долить или с водой замешать?

Менял в "ford-house" на варшавке, все ок сделали, цена приятная!

Правда не быстро, ну да ладно!)

 

З.Ы. Спасибо всем за советы и за помощь!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер с начало заливал 1л. концентрата потом литр воды!

Если доливать, то концентрата долить или с водой замешать?

С утра посмотришь уровень и дольешь воды и то если понадобится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра посмотришь уровень и дольешь воды и то если понадобится...

Ок, спс!

 

Сегодня вечером продернул около 100км, все ок! На скорости 120-140 93градуса с печкой!

В машине пипец Ташкент стал! прям не привычно жарко!Надеюсь летом все ок тоже будет!)

Двигатель стал работать потише, особенно на оборотах!

Звук более тихий и эластичный! Раньше рычал на высоких! Расход не известно, тянет так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по печке! Машина четко держит 90 градусов. Печку ставишь на максимум- и ничего!!!Дует все равно холодным!Мне холодно!Все мерзнет и седоки тоже! Печка реально начинает греть лишь тогда когда сильно разгонишься, а потом снова как бы затухает((( Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месте обороты повышать лучше печка дует?

Если да, то осмелюсь предположить, уровень ож маленький или проблема в помпе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...