Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском машины


Рекомендуемые сообщения

если я правильно понимаю, то звук бензонасоса должен доноситься с зади авто, такой легкий гул?

если все так то что то подобное я слышал!

а как можно проверить его работоспособность по мимо звука?

а машин то какой? где подписть то? :!!:

(М3 1.8 110л.с. 2001г.)

?

ну если по году то подцепи манометр к рампе. возле рампы есть пипирка специальная для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а машин то какой? где подписть то? excl.gif

 

?

ну если по году то подцепи манометр к рампе. возле рампы есть пипирка специальная для этого

 

 

понял, спасибо за ответ!

а так по данной ситуации кроме бензонасоса притензий к другим узлам и огрегатам не стоит предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо за ответ!

а так по данной ситуации кроме бензонасоса притензий к другим узлам и огрегатам не стоит предъявлять?

Если свечи старые - поменяйте, все-таки дешевле бензонасоса,а там будете уже смотреть. В зимний период зачастую машина плохо заводится из-за хреновых свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно... Моя проблема решилась. Нужно было просто заменить свечи, хотя их я меняла в декабре. В декабре поставила свечи для Ford Mondeo за 1500 тг (300руб) за свечу...

И началась моя проблема с наступлением холодов.

Сейчас заменила их на дешевые 300 тг свеча (60 руб) .. обычные ,которые ставят на Ваз, уаз... и Урааа!! машинка заводится, как новенькая.... проблемы все решились... бегает отлично!!!

 

Огромное спасибо всем, кто помогал советом!rolleyes.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно... Моя проблема решилась. Нужно было просто заменить свечи, хотя их я меняла в декабре. В декабре поставила свечи для Ford Mondeo за 1500 тг (300руб) за свечу...

И началась моя проблема с наступлением холодов.

Сейчас заменила их на дешевые 300 тг свеча (60 руб) .. обычные ,которые ставят на Ваз, уаз... и Урааа!! машинка заводится, как новенькая.... проблемы все решились... бегает отлично!!!

 

Огромное спасибо всем, кто помогал советом!rolleyes.gifbiggrin.gif

Я конечно поздравляю с выздоровлением, но тема свечей прозвучала еще в первый деь, почти полтора месяца минуло..Что мешало тогда проверить.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с человеком общался грамотным

рассказал он про беду платиновых-иридиевых свечей

в морозы есть особенность - выгорает резистор

а про пробег моих свечек за 100ткм сказал - в районе 2000ого в жарких дебатах на обучении у Боша в Москве участвовал

с нашим бензином менять иридиевые раз в 30тысяч все-таки

медь не дольше 10ткм (6-7 в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно... Моя проблема решилась. Нужно было просто заменить свечи, хотя их я меняла в декабре. В декабре поставила свечи для Ford Mondeo за 1500 тг (300руб) за свечу...

И началась моя проблема с наступлением холодов.

Сейчас заменила их на дешевые 300 тг свеча (60 руб) .. обычные ,которые ставят на Ваз, уаз... и Урааа!! машинка заводится, как новенькая.... проблемы все решились... бегает отлично!!!

Ох напрасно Вы это. Совсем напрасно. ПО 60 РУБ НЕТ СВЕЧЕЙ ДЛЯ МОНДЕО, для дуратека..

Сегодня сэкономили рубль, завтра отдадите сто.

Мало того что мотор скоро угробите, но и ежедневно теряете литр на сотне по расходу.

Скупой дважды, вы можете заплатить десять.

 

Да и дохлая то у вас катуха, да, да, она самая.

Просто у тазиковских свечей зазор маленький, с ними ваш мертвый девайс работать может, с нормальной свечой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с человеком общался грамотным

рассказал он про беду платиновых-иридиевых свечей

в морозы есть особенность - выгорает резистор

а про пробег моих свечек за 100ткм сказал - в районе 2000ого в жарких дебатах на обучении у Боша в Москве участвовал

с нашим бензином менять иридиевые раз в 30тысяч все-таки

медь не дольше 10ткм (6-7 в идеале)

Я чтой то сомневаюсь

Платина на хорошем бензине 50 ходит в легкую.

Медяшка 10-20 но постоянно надо поправлять зазор. Собственно это их главный недостаток..

Про резистор первый раз слышу, Разбирал несколько раз, ничего не видел кроме центрального штыря. Да и функция гасящего резистора давно перенесена в вв провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а из за длительного использование полу убитой катушки зажигания, можно провода ВВ и свечи запороть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а из за длительного использование полу убитой катушки зажигания, можно провода ВВ и свечи запороть!

Запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто.

объясни пожалуйста что бы я понимал на будущее, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катушка дохлая, искра на свечи поступает не всегда,свечки начинает заливать бензином и им приходится не сладко.Наступает пиковый момент когда свеча не в состояние выдать искру на центральном электроде а электрическому разряду некуда деваться и он ищет слабое место. Пробивает либо в нутри под колпачками свечей,либо саму изоляцию провода на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катушка дохлая, искра на свечи поступает не всегда,свечки начинает заливать бензином и им приходится не сладко.Наступает пиковый момент когда свеча не в состояние выдать искру на центральном электроде а электрическому разряду некуда деваться и он ищет слабое место. Пробивает либо в нутри под колпачками свечей,либо саму изоляцию провода на массу.

вопрос: Наступает пиковый момент когда свеча не в состояние выдать искру на центральном электроде, почему разряду не куда деваться?по идее пробить воздушный зазор 1.3мм проще чем пробить изолятор длиной 40мм, поясни эту фразу если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С научной точки я не знаю как объяснить.Но факт есть факт, что если свечка мокрая и не дай бог её ещё и маслом закидало работать правильно она не будет пока её на газовой плите не прожаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а из за длительного использование полу убитой катушки зажигания, можно провода ВВ и свечи запороть!

И не только свечи с проводами.

Можно отправить на тот свет мозги. Вернее драйверы катушки в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем Мондеоводам!!! Проблема состоит в следующем: Машина не заводится после ДТП (аварийную кнопку отключения подачи топлива нажимал!!!). Бензонанос работает, искра есть, не могу понять в чем дело (скорее всего в форсунках). Автомобиль: Форд Мондео 3 2006 г.в., 2.0л автомат. Заранее спасибо за ваши ответы, дорогие друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не без внимания ребят, прошу помощи! Не кретично, но неприятно. Попробую описать проблему - машина у меня уже около 5 лет, из года в год одно и тоже. Ситуация немного иная, чем здесь в морозы пишет пипл. Итак, мороз -35 температура (это примерно и не важно, все равно дубак!), заводится с полуоборота тоесть моментально! Всегда! В любой мороз! Никогда не было чтоб не завелась! И вот наступает весна... тепло... +15 сегодня ударило. И начинается.. вот это вот фырканье, незнаю как правильно выразиться, ключ держу на заводе секунд 5-10 пока она заведется (она в итоге все равно заводится, нет такого чтоб не завелась) такое ощущение как-будто я жигули завожу! И так всегда когда тепло, а летом воопще караул, её аж всю передергивает при заводе. Свечи, фильтра, масла - все меняется.. Диагностика не жебельме в этой ситуации, доблесные сервис-мэны руками принимают позу сатурных колец в области таза. Я может не обширно описал ситуацию, или какаие то детали не дополнил, скажите, а лучше дайте совет куда молоточком ударить, задолбало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем Мондеоводам!!! Проблема состоит в следующем: Машина не заводится после ДТП (аварийную кнопку отключения подачи топлива нажимал!!!). Бензонанос работает, искра есть, не могу понять в чем дело (скорее всего в форсунках). Автомобиль: Форд Мондео 3 2006 г.в., 2.0л автомат. Заранее спасибо за ваши ответы, дорогие друзья!!!

А что в ДТП пострадало? Стартер надо понимать крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без внимания ребят, прошу помощи! Не кретично, но неприятно. Попробую описать проблему - машина у меня уже около 5 лет, из года в год одно и тоже. Ситуация немного иная, чем здесь в морозы пишет пипл. Итак, мороз -35 температура (это примерно и не важно, все равно дубак!), заводится с полуоборота тоесть моментально! Всегда! В любой мороз! Никогда не было чтоб не завелась! И вот наступает весна... тепло... +15 сегодня ударило. И начинается.. вот это вот фырканье, незнаю как правильно выразиться, ключ держу на заводе секунд 5-10 пока она заведется (она в итоге все равно заводится, нет такого чтоб не завелась) такое ощущение как-будто я жигули завожу! И так всегда когда тепло, а летом воопще караул, её аж всю передергивает при заводе. Свечи, фильтра, масла - все меняется.. Диагностика не жебельме в этой ситуации, доблесные сервис-мэны руками принимают позу сатурных колец в области таза. Я может не обширно описал ситуацию, или какаие то детали не дополнил, скажите, а лучше дайте совет куда молоточком ударить, задолбало :)

До бензонасоса не добирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без внимания ребят, прошу помощи! Не кретично, но неприятно. Попробую описать проблему - машина у меня уже около 5 лет, из года в год одно и тоже. Ситуация немного иная, чем здесь в морозы пишет пипл. Итак, мороз -35 температура (это примерно и не важно, все равно дубак!), заводится с полуоборота тоесть моментально! Всегда! В любой мороз! Никогда не было чтоб не завелась! И вот наступает весна... тепло... +15 сегодня ударило. И начинается..

Тепло это хорошо....

А не пробовал посмотреть что датчик температуры ож показывает? Может он в - 40 лежит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло это хорошо....

А не пробовал посмотреть что датчик температуры ож показывает? Может он в - 40 лежит......

Вот это уже ближе, один мне говорил как то что возможно он, но не насос. Я сейчас пытаюсь созедать с мануалом, где он там и как он там. Так, а как его проверить в каких градусах он лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе, один мне говорил как то что возможно он, но не насос. Я сейчас пытаюсь созедать с мануалом, где он там и как он там. Так, а как его проверить в каких градусах он лежит?

сканером или на приборке в режиме самотеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканером или на приборке в режиме самотеста

Я так понимаю, если указатель температуры поднимается до нормы, значит и датчик температуры двигателя работает исправно!! Так??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе, один мне говорил как то что возможно он, но не насос. Я сейчас пытаюсь созедать с мануалом, где он там и как он там. Так, а как его проверить в каких градусах он лежит?

Не решил проблему?? У меня похожая ситуёвина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...