Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Температура на пределе (перегрев движка)


Рекомендуемые сообщения

Что значит без подогрева? У меня он в корпусе и там есть фишка!

 

Так как у тебя с фишкой - то с "подогревом", т.е с электроуправлением который помогает работать термосу. Такой термос легко и без всяких проблем меняется на термос от ФМ 4 который без "подогрева".

 

 

И еще вопрос какой объем антифриза в системе?

Я когда менял антифриз то брал 4 литра антифриза + 4 литра дистилированной воды. Ушло 3+3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос какая температура должна быть в тестовом режиме при езде и на холостых! У меня на холостых 80-85, если стоять на месте и газовать в итоге дойдет до 106, потом включается карлсон и начинает падать. А в режиме езды 74-82 и не выше! Термос новый покупал в экзисте! На улице +8, 10 градусов! Есть ли смысл при таких показателях ставить термос от ФМ 4-го? Заранее спасибо! И если ставить, то что делать с фишкой которая идет к термосу, мозги не затупят?

Изменено пользователем Stas 174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда взял эту фразу

Если у вас на Моне стоит термос без подогрева СМЕЛО МЕНЯЙТЕ ЕГО НА ФМ 4.

, в той же теме всё и расписано....

... у меня фишка от подогрева болтается в воздухе даже не замотанная...

...мозги не затупят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос какая температура должна быть в тестовом режиме при езде и на холостых! У меня на холостых 80-85, если стоять на месте и газовать в итоге дойдет до 106, потом включается карлсон и начинает падать. А в режиме езды 74-82 и не выше! Термос новый покупал в экзисте! На улице +8, 10 градусов! Есть ли смысл при таких показателях ставить термос от ФМ 4-го? Заранее спасибо! И если ставить, то что делать с фишкой которая идет к термосу, мозги не затупят?

 

У всех разная походу получается. На форуме кто то и про 100 градусов писал.

 

У меня с родным термосом зимой была температура 79-85 после того как движок прогрелся (минут 10-15 езды после старта примерно) и дальше уже держалась в этих пределах в любых режимах движения.

 

Сейчас поставил термос от 4 мондео - температура после прогрева во всех режимах движения стала 90-95 (правда сейчас и не зима еще - на улице +7).

 

Термос менял так как печка плохо грела зимой. После замены вроде стало лучше, но и зимы еще нет. Старый термос снятый выглядит исправно, кстати. Возможно и не в нем моя проблема. Жду холодов теперь, чтобы понять это.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с родным термосом зимой была температура 79-85 после того как движок прогрелся (минут 10-15 езды после старта примерно) и дальше уже держалась в этих пределах в любых режимах движения.

Это как раз показатель поломки термоса.

Сейчас поставил термос от 4 мондео - температура после прогрева во всех режимах движения стала 90-95

Это отличный показатель. Зимой также будет.

 

У меня была аналогичная картина.

 

Старый термос снятый выглядит исправно, кстати
У меня также - на продувку все в норме а вот на всасывание пропускал.

 

Все у тебя в норме. Удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно. Проблема с неработающим вентилятором охлаждения радиатора решилась следующим образом. Диагностика электрической части показала что все в порядке, питание к фишке вентилятора подходит, далее подключили вент напрямки от АКБ - толку ноль, сняли вентилятор и я отвез его в контору занимающуюся ремонтов генераторов и стартеров. Через час позвонили - забирайте, были залипщие щетки моторчика. Поставил на место. Первая,вторая скорость как положено. Спасибо всем кто подсказывал и может кому то пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, в общем при приходе жары +32 стаьбильно у нас почти в любое время дня и утра и вечера), так вот описание проблемы, когда я еду в гору в пробке, то температура примерно после часика или получасика езды начинает активно откланяться в право от середины, обычно всегда стоит на середине, ну сами понимаете включаю сразу печку на макс и температура так же активно опускается до середины и все ок, но с печкой, по трассе все ок ну и с горки так же все отлично, смотрел антифриз в норме, думаю надо пробовать снимать и чистить радиатор, а может быть и оба радиатора. Кондей не включаю, так как еще в прошлом году в пробках просто стоя при жаре авто один раз чуть-ли не закипело, если бы не увидил рост темп, то закипел бы, а так, так же сделал, печка на макс и остыл помаленьку. В общем в итоге в чем у меня вопрос-то, у меня нет гаража, на прошлом авто "ниссан вингроад" для снятия радиатора мне яма в принципе была не нужна, все слил и снял вверх через капот, а как на этом авто снимаются эти оба радиатора? Обязательна-ли яма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, промой радиаторы и проверь термостат.

Для промывки радиаторов яма не обязательно. Только сними нижний пыльник двигателя чтобы промыть между радиаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, промой радиаторы и проверь термостат.

Для промывки радиаторов яма не обязательно. Только сними нижний пыльник двигателя чтобы промыть между радиаторами

Да нет у меня его походу этого нижнего пыльника, у меня там блин после юпки на бампере сразу такая огромная защита днища.

Ну я допустим не вижу сверху вообще где там между радиаторами расстояние, для того чтобы мне с верху это все увидить мне надо будет снять весь бампер или же достаточно будет снять решетку?

И у меня на авто скорее всего электронный и дорогой термостат?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, нижний пыльник как раз и соединяет юбку и защиту двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, нижний пыльник как раз и соединяет юбку и защиту двигателя.

ну значит у меня нет там ничего, и по этому, когда сдаю назад часто эту долбанную юбку справа отрываю )

А по другим вопросам?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в общем при приходе жары +32 стаьбильно у нас почти в любое время дня и утра и вечера), так вот описание проблемы, когда я еду в гору в пробке, то температура примерно после часика или получасика езды начинает активно откланяться в право от середины, обычно всегда стоит на середине, ну сами понимаете включаю сразу печку на макс и температура так же активно опускается до середины и все ок, но с печкой, по трассе все ок ну и с горки так же все отлично, смотрел антифриз в норме, думаю надо пробовать снимать и чистить радиатор, а может быть и оба радиатора. Кондей не включаю, так как еще в прошлом году в пробках просто стоя при жаре авто один раз чуть-ли не закипело, если бы не увидил рост темп, то закипел бы, а так, так же сделал, печка на макс и остыл помаленьку. В общем в итоге в чем у меня вопрос-то, у меня нет гаража, на прошлом авто "ниссан вингроад" для снятия радиатора мне яма в принципе была не нужна, все слил и снял вверх через капот, а как на этом авто снимаются эти оба радиатора? Обязательна-ли яма?

Радиатор движка не вытащить наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор движка не вытащить наверх.

Во, понял, значит яма нужна, если захочу помыть радиаторы со снятием. Без снятие чтобы помыть надо бампер снимать или же достаточно решетку снять?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, понял, значит яма нужна, если захочу помыть радиаторы со снятием. Без снятие чтобы помыть надо бампер снимать или же достаточно решетку снять?

Без снятия радиатора или ямы нормально не промоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия радиатора или ямы нормально не промоешь.

Понял, буду искать тогда яму, а пока ездить рано утром на работу и поздно вечером с работы ) Спасибо! А в ниссане все так легко менялсь, на все про все ушло пару часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия радиатора или ямы нормально не промоешь.

Можно же машину поддомкратить   на чурбачки, радиаторы рассоедить,  приопустить вниз и промыть. Ну а если промывать радиаторы внутри то канешно их надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же машину поддомкратить   на чурбачки, радиаторы рассоедить,  приопустить вниз и промыть. Ну а если промывать радиаторы внутри то канешно их надо снимать

да во дворе многоквартирного дома как-то не очень, да и пеньков у меня нет, а вот еще вопрос, а радиатор кондея через верх вытаскивается? А то подумываю может его заменить вот на такой AVA FD 5334

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да во дворе многоквартирного дома как-то не очень, да и пеньков у меня нет

Тогда уж лучше на СТО 1 раз хорошенько почистить радиатор. Если нет нижнего пыльника (частенько ломается) - поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше на СТО 1 раз хорошенько почистить радиатор. Если нет нижнего пыльника (частенько ломается) - поставить.

Да я посмотрел, нижний пыльник стоит столько, что как буд-то он позолоченный ))), если это про пластиковый а не про поролоновый. Совсем с ума сошли фордовцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нижний пыльник стоит столько

Если тебя не устраивают цены на аналоги, то можешь поступить как в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/64527/

 

Номера аналогов я тебе давал в теме Подскажите оригиналный номер детальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя не устраивают цены на аналоги, то можешь поступить как в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/64527/

 

Номера аналогов я тебе давал в теме Подскажите оригиналный номер детальки

Понял, спасибо большое за помощь, а так и нет ответа по поводу можно радиатор кондея вытащит через верх или тоже только через низ? Хотя раз он стоит перед радиатором двигателя, а тот можно вытащить только через низ, то в принципе думаю и его можно вытащить только через низ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Сразу прошу сильно не пинать - курил форум, но конкретно не понял как решить свою проблему, а именно не удалось понять зависимости.

В общем беда в следующем: начала кипеть машина, причем не всегда.

Первый раз закипел стоя на холостых оборотах, карлсон не включился, кипящую жидкость выдавило из под пробки. Остудил машину, доехал до дома.

На утро завожу, специально грею, в итоге на 103-104 градусах стабильно включается вентилятор, охлаждает до 96-98 и нормально. Поездил пару часов, специально остановился, температура опять дошла до 106 градусов и машина опять начала кипеть.

Заметил что цвет ОЖ почернел и внутри бачка на стенках что-то наподобие нагара.

Кто-нибудь может пояснить дилетанту как работает вся система, а именно в каком случае должен включиться вентилятор (от показаний какого датчика) зависит, когда открывается термос.

Поскольку ОЖ черная, наверное система загажена и надо промывать, напрашивается вопрос - что могло послужить причиной? Какая-нибудь выработка помпы или еще что (повторюсь - в этом вопросе я дилетант)

Уезжать через 4 дня а решить проблему не могу, надеюсь на помощь гуру по фордам =)

Заранее спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло в антифриз поперло. Самое безобидное - прокладка головки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...