Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

"защита" номеров от гайцов


Рекомендуемые сообщения

Этого юмора не понял.dry.gif

Права действительны 10 лет. По истечению их срока происходит замена. И эту бумажку/пластик надо сдать.

Но можно и оставить у себя (типа - фотка нравится, на память ну и вообще). Для этого они должны быть погашены: типа пробиты дыроколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть мы и не в Европе, но у нас не снимают. Более того, за подобную вольность, гаец сам может получить штраф, в разы превышающий щтраф за неположенную парковку. И отдельная статья на это имеется...

 

А лет пять назад тоже снимали. Тогда модно было крепить номер на заклёпки. И что вы думаете - гайцы быстро обзавелись шуруповёртом :lol1: . Это к вопросу о креплении номера...

У нас это Кодексом предусмотрено.

Но, в отличии от вас, у нас нет изъятия в/у до уплаты штрафа. Да и за скорость штрафы куда меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда модно было крепить номер на заклёпки. И что вы думаете - гайцы быстро обзавелись шуруповёртом :lol1: . Это к вопросу о креплении номера...

 

Высверливали чтоль ? я то не на заклепку, а на болт с круглой головкой хочу, такой блин хрен высверлишь.

 

 

2-3.jpg

 

Еще интресно, теперь в москве обещают фоткать неправильно запаркованные, но ведь есть рамочки закрывающие номера :acute: что если их активировать на припаркованном авто ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще интресно, теперь в москве обещают фоткать неправильно запаркованные, но ведь есть рамочки закрывающие номера :acute: что если их активировать на припаркованном авто ?

 

 

 

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Управление транспортным средством ..., а равно управление

 

Автор предыдущего поста, если я правильно его понял, имел ввиду стоящее авто на парковке. А когда оно стоит, кто ж им управляет? :)

А проще ставить машину по правилам, и тогда не надо будет морочиться со всякими приблудами.. :rolleyes:

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор предыдущего поста, если я правильно его понял, имел ввиду стоящее авто на парковке. А когда оно стоит, кто ж им управляет? :)

А проще ставить машину по правилам, и тогда не надо будет морочиться со всякими приблудами.. :rolleyes:

 

да я про стоящие. В теории конечно ничего не будет за такой.Скорее даже интересно к примеру перекрывать рамкой не весь номер, а к примеру 1-2символа, чтобы как бесхозное не угонщики ;) и угонщики авто без номеров любят. Или сделать магнитик в виде одного символа номера и если знаешь, что встал не по правилом налепил на номер и пошел себе спокойно :rolleyes:

 

Кто же спорит проще, но реально сделать именно по правилам такое не возможно в центре москвы. Можно встать так, чтобы никому не мешать не более того.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................ А вот талон ГТО - наш!!!!...............

Это почему? Такая же ситуация: платишь пошлину-получаешь талон на год. Раньше у меня их тоже забирали.

Получается из всех документов, которые мы обязаны возить с собой, тока полис ОСАГО - наша собственностьdry.gif...

 

Р.С. Как раньше "не понимал" почему ГАИ занимается ТО авто, так и теперь "не понимаю" почему ГАИ регистрирует авто? Их работа- безопасность движения, профилактика. Правда, эта тема не здесь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор предыдущего поста, если я правильно его понял, имел ввиду стоящее авто на парковке. А когда оно стоит, кто ж им управляет? :)

А проще ставить машину по правилам, и тогда не надо будет морочиться со всякими приблудами.. :rolleyes:

 

а на изменение и подделку гос. знаков не потянет?

потом можно и на штраф стянке найти

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, на время парковки номера снимать? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на изменение и подделку гос. знаков не потянет?

потом можно и на штраф стянке найти

 

ну знак-то целый и без изменений, а это больше походит на грязь которая тоже имеет свойства изменять знак.

 

 

Gonzales

 

в какой стране живем... у вас-то штраф обычный, а вот москвичи все сплошь олигархами стали, а мне место не хватило в их рядах. :mellow:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, на время парковки номера снимать? :lol1:

Конеч.неудобно, но ПДД этим не нарушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Простите что вклиниваюсь. Я из Украины. Машина затонирована по кругу. Когда въезжаю в Россию мне тоже бояться? Мои то номера -собственность другой страны, вы вон со своими с трудом разбираетесь (я имею ввиду что вряд ли какой полицейский мне такую выдержку из решения ВС процитирует). Кроме того я сам инспектор (старшой если 4е :new_russian-1: ), излагать как мне нужно умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя на таможне могут не пропустить ибо твое транспортное средство не соответствует нашим законам, но даже если тебя как то пропустят, то ДПС тебе вправе выписать штраф 1 раз в сутки(номера снимать не будут), который ты на границе будешь обязан оплатить.

Так же, как и нам заграницу нельзя на Тазиках, т.к. они не соответсвуют нормам и требованиям по экологии.

Думаю как то так.))))

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя на таможне могут не пропустить ибо твое транспортное средство не соответствует нашим законам, но даже если тебя как то пропустят, то ДПС тебе вправе выписать штраф 1 раз в сутки(номера снимать не будут), который ты на границе будешь обязан оплатить.

Так же, как и нам заграницу нельзя на Тазиках, т.к. они не соответсвуют нормам и требованиям по экологии.

Думаю как то так.))))

Не стыкуется если че.

Таможне на проблемы ДПС нас_рать. Езжу в Россию 6 лет, знаю.

Вот кстати только вернулся из России (ездил в Таганрог малу у тещи забирать - в субботу туда, в воскресенье обратно). На Миусе пост ДПС. Его правда расформировали уже год, как стационарный, но полицаи стараются присутствовать мобильно :), были и в субботу. Проехал их без проблем.

Кстати назад на таможне отстоял в очереди 5 часов :) . Ваших на тазиках (и на чем тока не было) в Украину пустили без особых.

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати назад на таможне отстоял в очереди 5 часов :) . Ваших на тазиках (и на чем тока не было) в Украину пустили без особых.

думаю, в ЕС на тазиках - уже были бы проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ДПС тебе вправе выписать штраф 1 раз в сутки
Можно и чаще - по мере фиксации нарушений. Хоть через каждый метр дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, это ты про скорость, знаки, разметку, светофоры или сплошные говоришь, тут немного другое. тонировка, как и просроченые транзитки, штраф раз в сутки, т.к. тебе дается время на исправление этого недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, это ты про скорость, знаки, разметку, светофоры или сплошные говоришь, тут немного другое. тонировка, как и просроченые транзитки, штраф раз в сутки, т.к. тебе дается время на исправление этого недостатка.

Неа.

Штраф идет не за тонировку/просроченные транзиты и выхлоп - а за управление

Так что, формально, остановили за тонировку, померяли - превышает, выписывают штраф. Не снимаешь тонировку - снимают ГРЗ. Садишься за руль, поехал - стоять - бояться: управление с тонировкой - вот тебе еще штраф. Ну снимать уже нечего, счастливого пути. Только поехал - и снова началось управление)))))

Как быть? А вот только на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - штрафовать меня будут, но номера не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - штрафовать меня будут, но номера не снимут.

Как это не снимут? Снимут - если не устранишь тонировку на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш водила из конторы (у него лексус старенький, затонированный наглухо) съездил к родственникам в Тверь. Тока вернулся, говорит - без проблем. Пока снимать не буду.

Повторюсь - мои номера - собственность другой страны. Руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - мои номера - собственность другой страны.
Все верно, но в то же время существует "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" в который входят в том числе и тонировка. Так что тебе просто запретят эксплуатацию ТС. На эвакуаторе увезти - будет можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...