Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Гопники заметят под стеклом регик, выбьют стекло, унесут и регик и АКБ из бардачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гопники заметят под стеклом регик, выбьют стекло, унесут и регик и АКБ из бардачка)

посмотрите DOD GSE520-550 или QStar A9 с выносной камерой.

данные девайсы шикарно влазят на островок шелкографии около зеркала и не видны с улицы даже днем, в авто с затонированными задними стеклами.

ну разве что надо отключать экран, его в темноте будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurko

Судя по тех. характеристике гаджет неплохой. А судя по откликам пользователей бывают глюки.

Но угол обзора практически не будет больше 80-90 град., а указано 140 для заманивания покупателей.

У ВР у коих указано 120 град угол обзора 75-80 град при условии МАХ разрешения 1920Х1080.

Заманчивая идея. Чешу репу.

Удачи.

 

Согласен с вами полностью на счет угла. Можно было бы поставить, конечно, на левую камеру более широкоугольный объектив, но собственно как есть.

Но аппарат реально интересный, смотрел ночь с ним в оригинале, номера правая камера в легкую видит даже ночью на трассе при очень значительном расстоянии. С одной стороны эти номера в общем-то и не нужны, но случаи на дороге бывают разные. Чаще всего вообще зачем это чтение номеров, только одно на ум приходит - если кто-то заденет и решит по-быстрому уехать, в данном случае номер можно легко будет прочесть у обидчика.

Изменено пользователем Yurko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb
Я заказал себе и знакомому портативный аккумулятор с забугорного магазина за 29 баксов на 10400mAh. Пока что жду. Можно и дешевле найти наверное, но там просто типа со скидкой было, я и повёлся.

А на счет устройств с выносными камерами,  на ВР-форуме была информация, что в ближайшие пару недель должен выйти новый Axiom Car Vision 1100. Вот как раз на него я бы и обратил внимание. Сам жду, посмотрю, что там в итоге будет, может и возьму. Матрица на нем будет стоять по-новее, то есть видео ночью можно ожидать вполне неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите DOD GSE520-550 или QStar A9 с выносной камерой.

данные девайсы шикарно влазят на островок шелкографии около зеркала и не видны с улицы даже днем, в авто с затонированными задними стеклами.

ну разве что надо отключать экран, его в темноте будет видно.

Задумка с выносной камерой хорошая. При выборе регистратора рассматривал эти варианты, но пришлось их отбросить из-за большого количества негативных отзывов об этих аппаратах. Да и цена на qstar совсем недемократичная. Пишут что вырубаются сами часто, а это сразу ставит для меня большой крест на этих регистраторах. Самое главное: качество картинки и надежность.

 

Предложение про доп. миниАКБ достойное. В юлмарте есть такие акб на 30000 мАч. Емкости часов на 60 записи должно хватать.

Эх это опять с проводами возиться...только убрал все как надо :)

На счет флешки. У меня на 32 гб стоит дак на макс качестве на 5 часов только хватает. Если что менять разрешение, или руководствоваться сигналкой на авто: сработала - сходи посмотри запись.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подключил ВР через плафон, как Жиша писал. Все работает. Туюолько не могу понять почему в машине не отрубается электричество...т.е. в любое время на ВД есть ток, не важно сколько стоит машина после постановку на штатную охрану. Вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подключил ВР через плафон, как Жиша писал. Все работает. Туюолько не могу понять почему в машине не отрубается электричество...т.е. в любое время на ВД есть ток, не важно сколько стоит машина после постановку на штатную охрану. Вопрос почему?

 

Вообщето через полчаса или час должно отключаться.

Не отключается когда ключ вставлен например или что-то в этом роде.

В обычно случае отрубается - ты мог просто не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето через полчаса или час должно отключаться.

Не отключается когда ключ вставлен например или что-то в этом роде.

В обычно случае отрубается - ты мог просто не дождаться.

Смотрел с утра...через окно, машина соответственно, на охране,а ВД горит, т.е. зарядка идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Жиша писал

Я рассказывал, что подключил ВР к салонному потолочному плафону через тумблер.

На то время не знал про самоотключку бортового эл.питания.

 

Если включить освещение салона лампочка горит, сколько долго не ведаю (например, у моего авто).

Как то в гараже возился часа 3. Забыл выключить освещение салона. Лампочка продолжала светить пока её не выключил тумблером плафона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с утра...через окно, машина соответственно, на охране,а ВД горит, т.е. зарядка идет)

 

Постой, может быть у тебя просто ВР работает, но его зарядка уже и не идет - у него же собственный акк. есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, может быть у тебя просто ВР работает, но его зарядка уже и не идет - у него же собственный акк. есть...

Эт. Понятно, что есть) Просто при подключении внешнего питания должно срабатывать автоматическое вкл/выкл и аккумулятор тут уже не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказывал, что подключил ВР к салонному потолочному плафону через тумблер.

На то время не знал про самоотключку бортового эл.питания.

 

Если включить освещение салона лампочка горит, сколько долго не ведаю (например, у моего авто).

Как то в гараже возился часа 3. Забыл выключить освещение салона. Лампочка продолжала светить пока её не выключил тумблером плафона.

Удачи.

У меня тумблера на Вд нет. Лампочка тухнет как положено. Вопрос почему есть постоянный ток на ВД, если долно електричество отрубаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос почему есть постоянный ток на ВД

могу ошибиться. У меня когда сын питал ВР от плафона то сначала тоже был ток. Потом еще раз внимательно прочитал пост о подсоединении и понял что не на тот провод посадил вроде +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибиться. У меня когда сын питал ВР от плафона то сначала тоже был ток. Потом еще раз внимательно прочитал пост о подсоединении и понял что не на тот провод посадил вроде +.

Нет ну плюз там то один))) Слева два минуса, справа плюс

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ну плюз там то один))) Слева два минуса, справа плюс

могу у сына спросить в чем трабл был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу у сына спросить в чем трабл был

 

Давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ну плюз там то один))) Слева два минуса, справа плюс

Да, оранжево/голубой провод (+), чёрный (постоянный /-/), чёрно/голубой приходяще-уходящий (-).

Вот я цеплялся на первые 2.

ЧиЧас глянул в эл.схему освещения салона.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оранжево/голубой провод (+), чёрный (постоянный /-/), чёрно/голубой приходяще-уходящий (-).

Вот я цеплялся на первые 2.

ЧиЧас глянул в эл.схему освещения салона.

Удачи.

 

так и зацепил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже вкорячил ВР через плафон. Только у меня все два минусовых провода черные. Взял минус с крайнего к центру. Как в этом посте

Правда походу лампочка перегорела. Но спецом зарядку подвешенной оставил. Через пол часа посмотрел на нее, не горит лампуська. Значит питание уснуло. Завтра лампочку в плафоне поменяю и дальше понаблюдаю.

 

На до рестаилинге у меня минус левый - черный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об аккумуляторе, стандартный аккум видеорегистратора 1000мАЧ 3,7В, заявленное время работы от него 2 часа.

при стоянке авто 10 часов получаем 3,7V 5000мАч.

 

в голову пришла сл схема подключения:

берем универсальный внешний аккумулятор типа

http://www.ulmart.ru/goods/598053

там 5V 10400мАч (с запасом полюбас)

его запитываем через прикуриватель , а от него регистратор.

В итоге при заведенном авто подзаряжается внешний аккум, а при закрытом авто он отдает накопленное регистратору.

Имейте ввиду, что FHD  запись тянет по 2-4 гб в час (т.е. тока на ночную запись флешку надо 32 гб, а 64 гб или больше не все регистраторы адекватно понимают)

Можно конечно задействовать детектор движения, но х.з как он себя поведет ночью, в условиях недостаточной освещенности, может и не записать нужное.

Только надо напомнить, что у некоторых прикуриватель работает и при выключенном двигателе. Решается это переключением предохранителя, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заходила тут речь про Axiom с отдельной камерой и про аккумулятор для регистратора с повышенной емкостью. Два в одном: зашел почитать я про этот Axiom на ВР-форум (кстати новая модель их вышла, кто там выше интересовался...), их представитель в теме писал про... цитирую:

 

 

1. Подключение к основному АКБ через Реле контроля напряжения (как у ****) либо power cut Lukas LK-270(290,330)
Суть работы - реле отслеживает падение напряжения на основном аккумуляторе, и как только оно понижается до заданного значения, например 11.8в - питание на регистратор перекрывается и аккумулятор остается достаточно заряженным , чтобы завести машину.

 

Собственно вот эта штука: http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/lucas-270/

Там несколько моделей за разную цену. Корейская штука. В чем разница между моделями, я хз.

Изменено пользователем Yurko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитался от зеркала, пока полет нормальный, сигналка не срабатывает.

Буду тестировать дальше, может на ходу чего вылезет :)

Долго слишком тестирование продолжалось :rolleyes:

Работает все супер.

При включении зажигания, запись пошла.

После выключения, по истечении секунд 15-ти запись заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку, но не увидел ни одной фотки, по разбору панели (до прикуривателя). Т.к. хочу запитать от прикуривателя. Купить разветвитель и врезаться в проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай пораньше, врезайся в проводку на шине около гема (прям под бардачком) проще и почти ничего разбирать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз подключил ВР как написал davvad, потом подумал, что адаптер постоянно под напряжением, а это не есть хорошо, доверять китайскому адаптеру машину... Ставить тумблер - возни много. Поступил следующим образом, взял разветвитель прикуривателя, снял бардачок (выламал одно крепление пока снимал его, надо как-то аккуратнее вытаскивать), аккуратно :D протянул провода, зафиксировал их. Сам троиник поместил в бардачок, питание тройника протянул к прикуривателю. Теперь садясь в машину, втыкаю только прикуриватель, включаются ВР и навигатор))).

Вот так.

@ddarkernb, Вы про это? Он питание тройника протянул к прикуривателю, все равно получается снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...