Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Все именно так и подключил, как написано.

я тоже также подключал. все работает. но у меня только штатная сига стоит. Если у тебя есть нештатная сигналка то надо с ней шаманить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже также подключал. все работает. но у меня только штатная сига стоит. Если у тебя есть нештатная сигналка то надо с ней шам

Сигналка действительно не штатная стоит, и при постановки на штатку все ОК.

Если запитаться от зеркала,как описано выше, глюки исключаются 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если запитаться от зеркала,как описано выше, глюки исключаются 100%?

скажу честно не знаю. С нештатной не сталкивался. надо смотреть как запитана нештатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makovich

Ходят слухи, а мож на самом деле так, что через 30 мин. после выключения зажигания, эл.питание, например, в плафоне выключается.

Как то забыл выключить тумблером питающий через плафон ВР и РД. ВР настроен выключаться через 1 мин, а включаться сразу после подачи на него напряжения. Выходя из салона не обратил внимания на этим гаджеты.

Так вот прихожу в гараж, РД и ВР спят.  Открываю дверь водителя и ВР проблямкал (он так всегда  начинает разговор с водилой) и на РД дисплей засветился цифирками.

Доселе я в думах как так. Вот как хош так и понимай первое предложение топа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно не знаю. С нештатной не сталкивался. надо смотреть как запитана нештатка

Ну что же, сегодняшний вечер покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитался от зеркала, пока полет нормальный, сигналка не срабатывает.

Буду тестировать дальше, может на ходу чего вылезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто посоветует ВР со встроенным акб и функцией авто записи при движении. В общем нужен ночной сторож. 

А то какая то падла, уже третий раз машину коцает. А если ставить на постоянку записи, то боюсь никакого АКБ не хватит.

 

Функция движения есть сейчас почти у всех.

А акб на ночь хватит с избытком. Думаю 2-3 дня проработает без завода авто!

Так что ставь смело, я пару рас оставлял - ночью на улице ничего интересного не увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя под потолком нашел питание, которое подается и пропадает по мере подачи зажигания. Судя по всему, это питание на зеркало. От него запитал и РД, и ВР. Вот уже года два все как часы. Включил зажигание - все включилось, выключил - все заглушилось. Как-то так.

РД подвесил за козырек солцезащитный переднего пассажира через кронштейн, а ВР повесил за зеркалом, DOD F900LHD как раз туда стал на своем штатном креплении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какой стоит? 

Прост не хотелось бы промахнуться

 

Сейчас уменя совсем китайский (даже у него есть функция движения), а раньше был DOD F-200HD, тоже все нормально с ним (случайно спалил).

В общем вибирай какой понравится...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя под потолком нашел питание, которое подается и пропадает по мере подачи зажигания. Судя по всему, это питание на зеркало. От него запитал и РД, и ВР. Вот уже года два все как часы. Включил зажигание - все включилось, выключил - все заглушилось. Как-то так.

РД подвесил за козырек солцезащитный переднего пассажира через кронштейн, а ВР повесил за зеркалом, DOD F900LHD как раз туда стал на своем штатном креплении...

Тоже юзаю DOD F900LHD и другого не поставлю. Пару-тройку раз уже выручал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя под потолком нашел питание, которое подается и пропадает по мере подачи зажигания. Судя по всему, это питание на зеркало. От него запитал и РД, и ВР. Вот уже года два все как часы. Включил зажигание - все включилось, выключил - все заглушилось. Как-то так.

РД подвесил за козырек солцезащитный переднего пассажира через кронштейн, а ВР повесил за зеркалом, DOD F900LHD как раз туда стал на своем штатном креплении...

Прошу прощения, можно подробнее - где за потолком и какого цвета провод. Сейчас такой же алгоритм питания регистратора реализован через прикуриватель - функционально, но неэстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отцу сделал как себе - через левую стойку на переключатель габаритов.

Вчера сделал также. Доволен, как слон. Без габаритов все-равно не езжу. Зато при желании можно включить регистратор и при незаведнном авто. Тумблеры никакие к тому же не надо. Прикуриватель воткнул от десятки. Цена 140 руб. Зпихнул его в пластиковый чехол изготовленный из упаковки дворников стекоочистителей и закрепил за штатную проводку в районе блока предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где за потолком и какого цвета провод

У плафона освещения.

Постоянный (-) чёрный провод,

постоянный (+) красно\чёрный.

Но через 30 мин после выключения зажигания постоянный (+) "пропадает".

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по некоторым причинам возникла необходимость видеонаблюдения за машиной. Окна выходят не на место стоянки авто, поэтому единственный вариант - регистратор в салоне.

Сколько примерно аккумулятор сможет безопасно (чтоб двигатель потом можно было запустить без проблем) кормить регистратор? Есть у кого соображения на этот счёт?

И ещё так для интереса, оставляет кто вообще ВР в салоне? Я забираю с собой обычно, а то отморозки стекло разбить могут, ещё и этого побаиваюсь. Тонировка бы, конечно, обезопасила от этого, но гос-во говорит нельзя...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по некоторым причинам возникла необходимость видеонаблюдения за машиной. Окна выходят не на место стоянки авто, поэтому единственный вариант - регистратор в салоне.

Сколько примерно аккумулятор сможет безопасно (чтоб двигатель потом можно было запустить без проблем) кормить регистратор? Есть у кого соображения на этот счёт?

И ещё так для интереса, оставляет кто вообще ВР в салоне? Я забираю с собой обычно, а то отморозки стекло разбить могут, ещё и этого побаиваюсь. Тонировка бы, конечно, обезопасила от этого, но гос-во говорит нельзя...

 

тут вот мы раньше на пару страницу обсуждали - на ночь я осталял = никаких проблем.

Смотря какой ВР, у меня который текущий - он отключает экран через некоторое время после старта и может записывать по движению.

Думаю он/такой 2-е суток простоит без проблем (не пробовал но кажется что легко).

Я осталяю регистратор уже 2 мес., район тут не сильно элитный, но пока никто тачку не трогал, хотя ВР виден чотко даже ночью от уличных ламп.

Стремно конечно, но если есть особые опасения - то вр можно прикрепить глуже (в центре салона) или на заднее стекло, которое тонировано - там ничего не видно будет !

(и становица задом к тому месту которое надо снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР Texet 570fhd. Дисплей выключается автоматически, датчик движения тоже есть, но он бесполезен: машина паркуется вдоль улицы, в центре Спб - по сути снимать будет нонстоп. Прилепил ВР прям за зеркалом в салоне, чтоб с зеркалом хоть немного сливался и не так бросался в глаза. Может ещё на лобовом полосу тонировки сверху сделать, там же вроде можно небольшую полосу по закону.

 

Я тут подумал, в ВР встроенный аккум 500 мА/ч, надо замерить на сколько его хватает, а отсюда отталкиваться на сколько примерно хватит автомобильного 60 А/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР Texet 570fhd. Дисплей выключается автоматически, датчик движения тоже есть, но он бесполезен: машина паркуется вдоль улицы, в центре Спб - по сути снимать будет нонстоп. Прилепил ВР прям за зеркалом в салоне, чтоб с зеркалом хоть немного сливался и не так бросался в глаза. Может ещё на лобовом полосу тонировки сверху сделать, там же вроде можно небольшую полосу по закону.

 

Я тут подумал, в ВР встроенный аккум 500 мА/ч, надо замерить на сколько его хватает, а отсюда отталкиваться на сколько примерно хватит автомобильного 60 А/ч :)

 

Встроенного хватает на 30-60 мин обычно. (можешь поумножать на досуге)

То что у тебя улица - это конечно плохо...

Но опять же - на ночь хватит с запасом - это факт ! или тебе на больше нужно ?

Да кстати, себе может быть полосу поклеить... - конечно часто думаю, когда наконец мне тачку вскроють и вынут мой регистратор стоимостью 500р %)

(хотя наркам и 500р - подогреца тоже ништяк %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и сутки к машине не подхожу, вот и надо следить за ней. Пару раз машину ударяли слегка, явных следов ударов нет, но сигналка срабатывала. Срабатывание не ложное было точно.

А если стекло разобьют и утащат ВР (не дай Бог, конечно) - мне скорее саму машину жалко будет.

Ну так исходя из аккума самого регистратора, автомобильный аккум 1-2 суток вообще без проблем должен кормить ВР.

Надо точно полосу на лобовое тонированную - регистратор слегка прикроет и летом солнце меньше мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг себе купил вчера Cansonic fdv-707: http://www.ulmart.ru/goods/532850

Интересный девайс с двумя камерами, одна из которых работает по принципу бинокля. Аналогов вроде и нет.

sensqrkbr9zj.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurko

Судя по тех. характеристике гаджет неплохой. А судя по откликам пользователей бывают глюки.

Но угол обзора практически не будет больше 80-90 град., а указано 140 для заманивания покупателей.

У ВР у коих указано 120 град угол обзора 75-80 град при условии МАХ разрешения 1920Х1080.

Заманчивая идея. Чешу репу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об аккумуляторе, стандартный аккум видеорегистратора 1000мАЧ 3,7В, заявленное время работы от него 2 часа.

при стоянке авто 10 часов получаем 3,7V 5000мАч.

 

в голову пришла сл схема подключения:

берем универсальный внешний аккумулятор типа

http://www.ulmart.ru/goods/598053

там 5V 10400мАч (с запасом полюбас)

его запитываем через прикуриватель , а от него регистратор.

В итоге при заведенном авто подзаряжается внешний аккум, а при закрытом авто он отдает накопленное регистратору.

Имейте ввиду, что FHD  запись тянет по 2-4 гб в час (т.е. тока на ночную запись флешку надо 32 гб, а 64 гб или больше не все регистраторы адекватно понимают)

Можно конечно задействовать детектор движения, но х.з как он себя поведет ночью, в условиях недостаточной освещенности, может и не записать нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это верно, только непонятно зачем сюда нужно пормежуточный акб ?

С атомобильного лехко проработает сутки и так.

а с флешкой да, засада, но если нужно больше ночи - то тогда разрешение записи уменьшают и да, датчик движения всегда должен быть включон, дабы экономить кокда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний аккум нужен дабы не высадить акб машины ниже критического уровня скажем зимой при коротких поездках. Или если авто останется стоять не на 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект промежуточного аккума 5-10% от акб авто (если не меньше).

Совсем не вижу от него помощи...

Второй акб в багажник поставить с диодным подключением к гене авто, да ещо на 100ач - это да, регистратор будет пахать пару недель лехко ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект промежуточного аккума 5-10% от акб авто (если не меньше).

Совсем не вижу от него помощи...

Второй акб в багажник поставить с диодным подключением к гене авто, да ещо на 100ач - это да, регистратор будет пахать пару недель лехко ! =)

согласен тоже вариант, но гораздо дороже и сложнее и дороже в реализации :)

мой вариант легко кидается в бардачек и цена вопроса 1000-3000р в зависимости от емкости доп аккума.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...