Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Подскажу сейчас, в общем чтобы штатный ключ открывал из далека, надо его поднести к голове и нажимать и все работает, теперь авто с 5 этажа и открывается и даже закрывается, я в шоке, почему такая хрень, но конечно автозапуска в штатной нет )

 

Хахаха, смешно, сегодня попробую. А так ради интереса, надо до головы касаться самим металическим наконечником или это необязательно ? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хахаха, смешно, сегодня попробую. А так ради интереса, надо до головы касаться самим металическим наконечником или это необязательно ? :lol1:

Вот тебе и смешно, я сам в шоке, почему работает, а касаться, так не обязательно вообще, просто ключ надо повертеть, если не получится в одном положении. Во, тут читани ) http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-321011.html Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и смешно, я сам в шоке, почему работает, а касаться, так не обязательно вообще, просто ключ надо повертеть, если не получится в одном положении. Во, тут читани ) http://www.bmwclub.r...p/t-321011.html

 

ЖЭЗТЬ ! это работает !!!

У меня правда не дальше 10м против 1м в обычном положении руки...

Правда прохожие подозрительно косились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем работает с 5 этажа, авто стоит прямо под окнами ), видимо от содержимого головы зависит дальность действия )))))))), ну или от новезны батарейки )))

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я тоже сначала хотел подключится к плафону,но в этом есть один минус для тех у кого не одна машина...замучаешься эти провода вытаскивать,если надо срочно на другую машину пересесть.поэтому купил разветвитель на три потребителя и в прикуриватель.может и не эстетично,пепельница открыта,но зато быстро.

Для ,,срочно пересесть на другую машину,, можно купить ещё один провод за 200 рублей , а в своей сделать эстетично . У меня навигатор включается и начинает писать при втыкании штекера в прикуриватель и выключается при вытаскивании (в статике позиция выключен) , поэтому буду его сажать на провод , который идёт от замка зажигания на магнитолу и нехай себе работает в таком режиме - включил зажигание - пишет , выключил зажигание - отключился (принудительно тоже можно отключить) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для ,,срочно пересесть на другую машину,, можно купить ещё один провод за 200 рублей , а в своей сделать эстетично . У меня навигатор включается и начинает писать при втыкании штекера в прикуриватель и выключается при вытаскивании (в статике позиция выключен) , поэтому буду его сажать на провод , который идёт от замка зажигания на магнитолу и нехай себе работает в таком режиме - включил зажигание - пишет , выключил зажигание - отключился (принудительно тоже можно отключить) .

.так для другой машины другой тройник-это так и есть.но как быть с проводами от регистратора?их то второй комплект не купишь..да еще антирадар и навигатор.я тоже сначала хотел проложить все провода скрытно,но у меня несколько машин и даже не две.была бы одна,тогда конечно проще провод проложить от блока предохранителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Например, на моём Моне впереди трудится ВР KarcamQ2, сзади ВР Mystery-800HD.

Вот теперь и я думаю поставить ВР сзади.

Возник вопрос с питанием ВР.

Т.к. у меня универсал, то и питать думаю от проводов, что идут именно на заднюю дверь.

Вопрос. Можно ли там, в пучке на СТОП и дворник, найти провод на который приходит + при включении зажигания от ключается при отключении?

 

ЗЫ пока пойду искать схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил схему.

Вот что осталось.

Я так понимаю провод С367 плавно пертекающий в С971 и есть тот самый "плюс"?

396.jpg

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 38 посте есть опыт подключения ВР к зеркалу, кто нибудь еще так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb, Если зеркало с автозатемнением то возможно. И прочти пост 39 - если выключишь зажигание ВР будет пахать от своего АКБ при условииавтопереключения ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb, Если зеркало с автозатемнением то возможно. И прочти пост 39 - если выключишь зажигание ВР будет пахать от своего АКБ при условииавтопереключения ВР

вопрос связан с тем что зеркало работает только когда вкдючено зажигание, т.е. подключив ВР к зеркалу я по сути получаю аналог подключения к прикуривателю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. к зеркалу приходят три провода, один черный и два зеленых, как питать? куда + куда -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb

Чёрный - масса.

Тестируй поочереди зелёные провода. Сначала подключи контрольку к одному проводу и выключи зажигание. Осталась гореть - ты нашёл ПОСТОЯННЫЙ +.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл всю тему, не уловил один момент. Каким образом, не штатная сигналка связана с плафоном освещения?

И второй вопрос, выяснить будет ли работать ВР при подкл. в плафон, можно только опытным путём, или можно как то теоретически понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb

Чёрный - масса.

Тестируй поочереди зелёные провода. Сначала подключи контрольку к одному проводу и выключи зажигание. Осталась гореть - ты нашёл ПОСТОЯННЫЙ +.

Удачи.

всё получилось с помощью "нучного тыка", я искал переменный плюс, что бы регистратор включался и выключался в одном режиме с зажиганием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл всю тему, не уловил один момент. Каким образом, не штатная сигналка связана с плафоном освещения?

И второй вопрос, выяснить будет ли работать ВР при подкл. в плафон, можно только опытным путём, или можно как то теоретически понять?

что касается второго вопроса, работать он будет, только я вчера подключил его к плафону а сегодня переподключил к зеркалу заднего вида т.к. на плафоне он постоянно сосет аккум(30 минут после того как авто заглушено), даже когда авто заглушено, у меня такой необходимости нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он постоянно сосет аккум

У ВР есть опция автовыключения?

Если да, то найди опцию и установи нужное значение времени.

 

Бывают долгие разговоры с ГИБДД и ДВС твоего Мони будет молотить впустую, раз ты настроитл ВР на выключение всесте с выключением зажигания?

ВР не только фиксация неприятностей на дороге, но и запись диалогов с ГИБДД

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВР есть опция автовыключения?

Если да, то найди опцию и установи нужное значение времени.

 

Бывают долгие разговоры с ГИБДД и ДВС твоего Мони будет молотить впустую, раз ты настроитл ВР на выключение всесте с выключением зажигания?

ВР не только фиксация неприятностей на дороге, но и запись диалогов с ГИБДД

Удачи.

В моей модели есть почти все опции в том числе и GPS. время отключения стоит одна минута, что касается разговоров с ГИБДД, меня это не особо беспокоит, причины умолчу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это не особо беспокоит

Ксива достойная.

Тогда ты выбрал достойный способ врезки ВР в эл.схему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, не хочу плодить других тем. У меня 2003-го года дорестайлинговый 2-х литровый бензин. Никогда раньше не было ни навигаторов ни регистраторов. Жена учится ездить. Хочу поставить GPS с видеовходом. Как думаете, реально ли сделать 2 камеры (заднего вида и от видеорегистратора типа DOD). Что бы когда обычная езда, он либо транслировал картинку с регистратора либо GPS, а когда врубаешь заднюю - картинку с задней камеры? Было бы просто супер. Хочу взять Starway 600X, он имеет возможность подключения внешней камеры, заднюю камеру в номер или врезную обязательно с линиями (посоветуйте, какая подойдёт). Спасибо!

 

Отвечаю. Для того, чтобы смотреть на экране два изображения: одно от ВР, а другое от задней камеры, надо купить монитор с двумя входами, например, с креплением к зеркалу. При включении заднего хода изображение переключается автоматически. Если нужно еще подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня интересная ситуация с ВР. Он идет через штекер с прикуривателя. Так вот, в момент включения ((всегда сначала втыкаю в прикуриватель, а потом в ВР. Т.к. в предыдущей машине часто горел предохранитель, из-за того что в момент включения в прикуриватель пробегала искра)) климат либо вообще выключается, либо останавливает вентилятор на 2-4 сек, но индикация продолжает гореть, потом включает вентилятор снова. Грешу на аккумулятор. 6 лет машине, предыдущий хозяин его не менял. Но...

Вчера была обратная ситуация. Сажусь. Завожусь. Сек 30 жду. Все доп. оборудование выключено. Потом тянусь за ВР, втыкаю его в гнезда. Опа. Климат включился. Сам.

 

P.S. Ищу схему подключения. Чтобы при включении ВР автоматически включались фары, противотуманки, климат, обогрев заднего стекла, радио, навигатор, а также чтобы зеркала и сиденье сами настраивались. Очень удобно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, не хочу плодить других тем. У меня 2003-го года дорестайлинговый 2-х литровый бензин. Никогда раньше не было ни навигаторов ни регистраторов. Жена учится ездить. Хочу поставить GPS с видеовходом. Как думаете, реально ли сделать 2 камеры (заднего вида и от видеорегистратора типа DOD). Что бы когда обычная езда, он либо транслировал картинку с регистратора либо GPS, а когда врубаешь заднюю - картинку с задней камеры? Было бы просто супер. Хочу взять Starway 600X, он имеет возможность подключения внешней камеры, заднюю камеру в номер или врезную обязательно с линиями (посоветуйте, какая подойдёт). Спасибо!

А такой вариант не устроит? post-60109-0-36115600-1365181246_thumb.png post-60109-0-82019800-1365181261_thumb.jpg подробнее здесь http://dialogdv.ru/product/zerkalo-zadnego-vida-so-vstroennym-monitorom-i-videoregistratorom-na-2-kamery/ http://discout.ru/category/zerkala-zadnego-vida-s-ekranom-i-gps/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз подключил ВР как написал davvad, потом подумал, что адаптер постоянно под напряжением, а это не есть хорошо, доверять китайскому адаптеру машину... Ставить тумблер - возни много. Поступил следующим образом, взял разветвитель прикуривателя, снял бардачок (выламал одно крепление пока снимал его, надо как-то аккуратнее вытаскивать), аккуратно :D протянул провода, зафиксировал их. Сам троиник поместил в бардачок, питание тройника протянул к прикуривателю. Теперь садясь в машину, втыкаю только прикуриватель, включаются ВР и навигатор))).

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня зеркало с автозатемнением, я питание взял от него. Получилось очень даже ничего. При включении зажигания включается, при выключении сразу выключается, а плафона работает еще 12 сек. Мой отчет есть в теме про установку радар детектора.

Можно ссылку, плз. Поиском че-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз подключил ВР как написал davvad, потом подумал, что адаптер постоянно под напряжением, а это не есть хорошо, доверять китайскому адаптеру машину... Ставить тумблер - возни много. Поступил следующим образом, взял разветвитель прикуривателя, снял бардачок (выламал одно крепление пока снимал его, надо как-то аккуратнее вытаскивать), аккуратно :D протянул провода, зафиксировал их. Сам троиник поместил в бардачок, питание тройника протянул к прикуривателю. Теперь садясь в машину, втыкаю только прикуриватель, включаются ВР и навигатор))).

Вот так.

Можно просто переставить предохранитель и прикуриватель будет работать только от зажигания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...