Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жалюзи радиатора Kysor


Рекомендуемые сообщения

@CapitanPower,

Нет, я лично видел их ответ. В следующее ТО поеду в Рольф, попрошу поставить старую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мне починили решетку за 4 часа!!!! оказывается был испорчен в прошивке файл конфигурации kysor. Файл восстановили - решетка заработала!

 

Вывод - не хотите терять 2 месяца времени - чинитесь у правильного (самого большого в стране) дилера.

 

P.S.: еще вывод: Форд Мотор Кампани плевать хотели на клиентов. я несколько раз пытался связаться с Мариной из Форда, которая "занимается вашим вопросом" и она всегда была занята. Всегда обещала перезвонить. И ни разу с мая не позвонила. Спасибо, Форд.

Изменено пользователем Salieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот моя история. Вчера помыл машину, на улице -10. Приехал в гараж, заглушил. Смотрю - шторки не открылись. Если мне не изменяет память, они раньше открывались всегда, даже в мороз.

Думаю - ага, замерзли!

Поехал в теплый паркинг. Заглушил - не открылись.

Пришел через час - завел-заглушил. Открылись!

- Ага, оттаяли, - думаю я..

Наивный. Приехал в гараж, глушу - опять закрыты )) На улице -12.

Тепло что ли берегут? Или правда после мойки глюк? Непонятно :(

 

PS: на мойку я зря грешу, наверное. Они даже грязь с этих жалюзи толком не смыли, не могли механизм залить. Представлять бы еще, что там за механизм..

Изменено пользователем smprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы заметил, что на прогретом движке, после остановки они тоже закрыты. берегут тепло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел я эту запись, но точно помню, раньше каждый день открывались после выключения зажигания. Видимо стоит дождаться повышения температуры на улице, а потом делать выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для информации на прошивке 240 л.с BG91-14C204-ADB жалюзи на тесте работают, на прошивке BG91-14C204-ADD не работают. Так что еще от прошивки двигателя работа жалюзи зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история. Вчера помыл машину, на улице -10. Приехал в гараж, заглушил. Смотрю - шторки не открылись. Если мне не изменяет память, они раньше открывались всегда, даже в мороз.

Думаю - ага, замерзли!

Поехал в теплый паркинг. Заглушил - не открылись.

Пришел через час - завел-заглушил. Открылись!

- Ага, оттаяли, - думаю я..

Наивный. Приехал в гараж, глушу - опять закрыты )) На улице -12.

Тепло что ли берегут? Или правда после мойки глюк? Непонятно :(

 

PS: на мойку я зря грешу, наверное. Они даже грязь с этих жалюзи толком не смыли, не могли механизм залить. Представлять бы еще, что там за механизм..

Был на днях в Майджоре 47км, задавал вопрос тамошним спецам в ремзоне по поводу работы жалюзи. Получил ответ, что главная задача жалюзи-улучшение аэродинамики, и помощь в прогреве, все остальное вторично, они работают по сложному алгоритму, где учитыватся куча показателей. У себя когда наблюдал, жалюзи открывались после остановки движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя когда наблюдал, жалюзи открывались после остановки движка.

Да у меня тоже теперь открываются. Оттаяли. Аккуратнее надо с мойкой на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Не знал где создать тему.

 

Так вот, заметил косяк по шторке за решеткой радиатора (она я так понимаю с электроприводом).

У меня почему то все время открыта только левая её сторона, правая её часть постоянно находится в закрытом положении.

Сколько машин не видел, у всех открыты обе стороны.

На плановом ТО дилер (Авилон) сказал, что мол так и надо, мол Она сама открывается как ей нужно в движении и я этого просто не вижу.

Но что-то мне подсказывает что это не так.

 

Вопрос, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилон, лечит Тебя в силу своей жопорукости, что для него(Авилона) обычное дело. Попробуй тут почитать.http://mondeoclub.ru/forum/topic/106168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не знал где создать тему.

 

Так вот, заметил косяк по шторке за решеткой радиатора (она я так понимаю с электроприводом).

У меня почему то все время открыта только левая её сторона, правая её часть постоянно находится в закрытом положении.

Сколько машин не видел, у всех открыты обе стороны.

На плановом ТО дилер (Авилон) сказал, что мол так и надо, мол Она сама открывается как ей нужно в движении и я этого просто не вижу.

Но что-то мне подсказывает что это не так.

 

Вопрос, это норма?

Нет, не норма! В статике-на машинке должны работать обе половинки, синхронно-если все в норме, ничего не сломано/неисправно! Либо закрыты, либо открыты, либо движутся! :unsure: Долбай дилера! :threaten: Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авилон как дилер полное ГОВНО!!!!!!! был опыт общения с ними очень печальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авилон как дилер полное ГОВНО!!!!!!! был опыт общения с ними очень печальный

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня экобуст 2.0 2013 г. Титаниум блек, что то вообще не вижу этих жалюзей :( вечно открыты чтоль

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня экобуст 2.0 2013 г. Титаниум блек, что то вообще не вижу этих жалюзей :( вечно открыты чтоль

зимой будут закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня экобуст 2.0 2013 г. Титаниум блек, что то вообще не вижу этих жалюзей :( вечно открыты чтоль

Лето пошло, тепло! Поддерживая температурный режим-держит открытыми! :) -почти всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой при запуске утром на морозе ни разу не видел их закрытыми ошибок по ним нет дилер проверял так и не понял почему, тест сделать не смог. Будем ждать новой зимы и выхода новой прошивки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 месяцев я пару раз видел, что они то есть, то их нет :) ... зимой специально бегал в гараже смотреть, когда движок глушил :) ... не увидел ... пустое это ... сломаются - всплывет ошибка ... а так - знаем, что они там есть, знаем, что в какие-то определенные моменты они открыты - закрыты ... в общем на ходовые качества не влияют :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой четко проверено (да и было тоже где-то кем-то писано): пришел к машине-закрыты, завел (и бегом к радиатору :) )-открылись, и опять закрылись. Остаются закрытыми... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой при запуске утром на морозе ни разу не видел их закрытыми ошибок по ним нет дилер проверял так и не понял почему, тест сделать не смог. Будем ждать новой зимы и выхода новой прошивки,

 

Дык как я понял, трабл вовсе не в прошивке был. Ну то есть в ней - но в её конкретном косяке, а не в том что она изначально косячна:

 

Сегодня мне починили решетку за 4 часа!!!! оказывается был испорчен в прошивке файл конфигурации kysor. Файл восстановили - решетка заработала!

 

Так что Ваш дилер чего-то недоглядел помойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встал в пробку на КАД, вышел ради интереса на жалюзи посмотреть, так вот, после долгого движения со скоростью 120 км в час, они были закрыты наполовину. Странно, за бортом было +25 градусов, в тестовом режиме температура двигателя была 99 градусов. Механизм их работы остался для меня непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм их работы остался для меня непонятен.
Да наверное-никто их алгоритм и логику-не понимает! Дай бог, чтобы хоть сами инженеры форда понимали! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой алгоритм работы:

- на заглушенном двиге всегда открыты

- если климат включен - всегда открыты и работает вентилятор постоянно

- без климата даже сейчас, летом, жалюзи почти что всегда ЗАкрыты. Но после выключения двига - открываются и включается на минуту вентилятор. То есть двиг горячий, нужно обдуть, а зачем тогда жалюзи до этого были закрыты?

Короче, до осени отсоединил питание с жалюзей, ошибку не показывает. Надеюсь это не повлияет на работу других систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на заглушенном двиге всегда открыты

- если климат включен - всегда открыты и работает вентилятор постоянно

- без климата даже сейчас, летом, жалюзи почти что всегда ЗАкрыты. Но после выключения двига - открываются и включается на минуту вентилятор.

Абсолютно аналогично. Причем иногда даже зимой включает на минутку вентилятор после выключения двигателя. Мухи на трассе не попадают в радиатор, хорошо, даже сетку не стал колхозить. Перегрева не наблюдается.

Кстати зимой после мойки жалюзи замерзают и не закрываются даже в движении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...