Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Военно-технический музей в Черноголовке


Рекомендуемые сообщения

Кто со мной?

 

Подробности по ссылке

 

 

На территории наукограда Черноголовка, расположенного в 40 км от Москвы, открыт Военно-технический музей, посвященный истории гражданской и военной техники.

 

Открывает выставку коллекция гужевого транспорта: конные пролетки, кареты, коляски, в которых ездили еще наши прадеды, и, конечно, знаменитые тачанки - боевые колесницы новейшей мировой истории.

 

Экспозиция автомобильной техники знакомит со многими достижениями зарубежного автопрома, а главное, с продукцией основных отечественных автозаводов. В линейке Горьковского автомобильного завода можно увидеть первые ГАЗ-А, «Полуторки» ГАЗ-АА и ГАЗ-ММ, легендарную «Эмку», «Победы», «Волги», «Чайки». Завод имени Лихачёва - это пожарные ЗИС-5, ЗИС-6, ЗИЛ-157, лимузины ЗИС-101, ЗИС-110, правительственные ЗИЛы. Историю отечественных малолитражных автомобилей легко проследить по «Москвичам» Автозавода имени Ленинского комсомола и «Запорожцам» автозавода «Коммунар», когда-то составлявшим основу автомобильного парка страны. Есть интересные экспонаты, сошедшие с конвейеров Минского автомобильного завода (МАЗ), Рижской автомобильной фабрики (РАФ), Ярославского автомобильного завода (ныне Ярославский моторный завод - ЯМЗ) и других.

 

Здесь собрана коллекция автомобилей-такси, основная часть которой была передана музею исследователем истории московского такси Виталием Васильевичем Клюевым.

 

Значительное место отведено мототехнике: мотоциклам, мотороллерам и мотовелосипедам.

 

Только в Военно-техническом музее можно увидеть единственную в своем роде коллекцию пожарной техники и оборудования, а также поисково-спасательные машины для эвакуации космонавтов и другие вездеходы, созданные выдающимся советским конструктором Виталием Андреевичем Грачёвым на автозаводе ЗИЛ.

 

Но все же особое внимание в экспозиции уделено автомобилям и бронетехнике времен Великой Отечественной войны, воплотившим в себе все лучшее, что было наработано инженерами предвоенного периода. Наряду с отечественными автомобилями, здесь есть редкие экземпляры американских грузовых и легковых машин, в свое время поставленных СССР по договору о Ленд-лизе. Есть и военные трофеи марок «Мерседес-Бенц», «Хорьх», «Фольксваген», «Штёвер». Гордостью музея являются танки, бронетранспортеры, самоходные артиллерийские установки, минометы, пушки, гаубицы, макеты стрелкового вооружения.

 

Государственный Военно-технический музей в Черноголовке - это не только выставочный комплекс, но и реставрационный, просветительский центр. Наши специалисты реставрируют, а когда необходимо, воссоздают любой по сложности вид транспортного средства: от простой телеги до лимузина ЗИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я!!!!!!! Я С ТОБОЙ!

 

совсем про него забыл, его ж ведь сравнительно недавно открыли.

когда? надеюсь не 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывай даты, там на первой странице у них расписание на новогодние праздники

Я в начале этого года там был - там так красиво, особенно с учётом того, что это бывший пионерский лагерь...

В бывших жилых корпусах на двух этажах теперь стоят автомобили, в бывшей столовой - "Чайки", микроавтобус "Юность" и прочие членовозы :)

Одна пожарная машина Ford достойна отдельного рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда пока с датами подождем, чтоб знать мнение остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на тебе количество желающих и остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай числа до 2-3 подождем и тогда уж будем решать. по идее, хоть и вопреки формату и правилам, тему лучше бы в офтопике разместить - в путешествия не так много людей заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай числа до 2-3 подождем и тогда уж будем решать. по идее, хоть и вопреки формату и правилам, тему лучше бы в офтопике разместить - в путешествия не так много людей заходит.

 

А нам много и не надо, и поодиночке можно ездить, я ранее так и поступил

Тут уже не мне решать - на то и администраторы ресурса

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати я туда только что зашел, на сайт.

у них первый рабочий день в новом году - 4 января. и 7 января выходной.

так что: 4, 5, 6, 8, 9 января - наши даты.

 

зы. еще больше туда захотел. у них новый экспонат - летающая тарелка с саратовского авиационного завода. слышал, но ни разу не видел.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати я туда только что зашел, на сайт.

у них первый рабочий день в новом году - 4 января. и 7 января выходной.

так что: 4, 5, 6, 8, 9 января - наши даты.

 

зы. еще больше туда захотел. у них новый экспонат - летающая тарелка с саратовского авиационного завода. слышал, но ни разу не видел.

Едем обязательно! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня с собой возьмёте?

Я тоже хочу

Всех с наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты нас повезешь)

кстати был в черноголовке в начале декабря. представляете, там по городу ограничение скорости 40 кмч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и Звездный Городок, и вообще, там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит

Отвезти я Вас не прочь, погоду бы подправить только

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че? погода здоровская. я сегодня утром до твери скатался. адреналин)

утро, дорога еще нечищенная, из двух полос на ленинградке разъезжена только одна, обгонять по каше. машину так прикольно по ней водит)

в звездном мы в прошлом году были, не знаю как там с экскурсиями. организовывал Метеор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное мнение формирует для меня следующую дату поездки - 4-ое января 2012 года

Предлагаю обсудить уже время и место сбора

Сразу, пока не забыл - телефоны для связи 8 926 6o7 Ч3 65 и 8 9I5 277 77 I7

 

И, уважаемые участники форума, сразу хочу предупредить Вас об одной серьёзной ошибке - музей работает всего три дня в неделю, а на праздники работает по такому сценарию (ниже)

 

МЫ РАБОТАЕМ:

 

Среда, суббота, воскресенье. С 11 до 17 часов.

 

Цена билета для взрослых 200 рублей, льготы есть.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

 

Первый рабочий день Музея в 2012 году - среда 4 января.

 

В субботу 7 января МУЗЕЙ ЗАКРЫТ.

 

В воскресенье 8 января Музей работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно часиков в 11 на первой заправке от мкада на щелковском. вроде километра два там до нее. метка на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предложено 4-ое

Да - место неплохое...

Время не устраивает, предлагаю 10.00

Не забывайте про короткие световые дни, уважаемые...Музей в 11.00 открывается, как раз доедем

Одна машина - тёмно зеленый или тёмно синий Мондео мне уже ранее известна, скорее всего будет еще синяя Сузука SX4 и, возможно, серебристый Рено Символ

Я собственно - Дэу Матиз с белой клубной наклейкой на хвосте, с номером 722, светло-светло-синий (василёк)

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не устраивает, предлагаю 10.00

Не забывайте про короткие световые дни, уважаемые...Музей в 11.00 открывается, как раз доедем

Одна машина - тёмно зеленый или тёмно синий Мондео мне уже ранее известна, скорее всего будет еще синяя Сузука SX4 и, возможно, серебристый Рено Символ

а чей монька?

можно и в 10, все равно. приедем рано - не в лом и подождать немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - Монька твой, только вот с цветом я как то не определился тогда.

Просто если время назвать пораньше, все равно опозавшие могут быть, но зато не к 12.00 все соберутся

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - Монька твой, только вот с цветом я как то не определился тогда.

Просто если время назвать пораньше, все равно опозавшие могут быть, но зато не к 12.00 все соберутся

аааааа!!!! понял) в общем к послезавтрему сделаю синим! помою наконец-то за несколько месяцев)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня примерно так же - грязный низ и светлый верх :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...