Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дифференциал


Рекомендуемые сообщения

У меня такая беда сегодня началась с трудом добрался до гаража, не задолго до этого ощущались

небольшие толчки при трогании. Сейчас есть удары в дифференциал при повороте руля влево и вправо и попытке тронуться

еще заметил,что при движении и попытке резко повернуть направо или налево с трудом можно удержать

руль в руках пытается вырвать и поставит в положение "прямо".

отсюда вопрос: искать Б/у коробку или есть возможность ремонта?

Дорогие форумчане Подскажите пожалуйста разумный вариант!!!

Товарищи помогите, дайте совет! Отпуск заканчивается !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно искать коробку б\у МТХ 75

Можно битую.

И снимать с неё картер дифференциала.

Тебе нужно из него достать вот это (две шестерни и два сателлита) и поставить в свою коробку.

 

Видишь как зубья слизало?

Масса кузова , АБС и ЕСП , резвые старты , ну и так далее..

 

9441361e60fa.jpg

 

палец будет зафиксирован трубчатым напряженным шплинтом

попытайся из нержавеющей трубки изготовить такой же

ну а если не выходит то думай как сохранить старый

 

375017205bf4.jpg

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное все понял!!! Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину подвесь

включи передачу

и руками крути колёса на вывернутом руле

правое вперёд

левое назад

хруст поймается , сам услышишь откуда идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывесил правое колесо кручу руками пол оборота и клинит сорвать трудно только с помощью монтировки. вывесил левое кручу руками в коробке чтото грохочет но колесо крутится. останавливаю начинаю крутить в другую сторону пол оборота и опять клинит сорвать можно только монтировкой. Вот такая петрушка. ищу коробку с номером 1S7R 7002 BE

Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно самое

...

можешь ещё выкрутить магнитный датчик вращения вала

это снизу со стороны выхлопной трубы

он будет весь в налипшей металлической серебрянной пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите какова реальная цена б/у коробки МТХ-75?

Обзвонил разборки в г. Ростов-на-Дону нашлась только в одном месте с ценой в 35-40 тыс. рублей

хозяин клянется что почти новая. Коробок с битых машин вообще не встречал.

Какие приделы цены, сориентируйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите какова реальная цена б/у коробки МТХ-75?

Обзвонил разборки в г. Ростов-на-Дону нашлась только в одном месте с ценой в 35-40 тыс. рублей

хозяин клянется что почти новая. Коробок с битых машин вообще не встречал.

Какие приделы цены, сориентируйте пожалуйста!!!

 

 

около 11 тыс в спб

 

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=12206&firm=Ford&model=499&group=12

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сайт видел но не думал что это реальные цены. думал замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 тысяч брал в Мск у Алекса

Понял значит будем искать в ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите долго ли проживет коробка после такого: Застрял в снегу можно сказать повис на днище, раскачке не поддавалась буксовало только одно колесо и я хотел заставить крутится второе колесо начал разгонять колесо, первая вторая.....пятая на спидометре 200 км\ч , и вдруг резкое падение тяги, я выжал сцепление нажал на тормоз включил первую и машина начала выезжать как будто не застревала, но когда выехал на асфальт почувствовал что машина как то не так руля слушается, при повороте на право вообще левое колесо писчало и пробуксовывало я понял что заклинил дифферинциал потом еще пару поворотов с ужасным скрежитом и пробуксовкой одного колеса (такое ощущение что резина на диске проворачивалась) двигался потихоньку чтобы только доехать и вдруг что то затрещало и все стало работать нормально кагбудто ничего не было! Все расклинило и работает нормально, постороних звуков нет! ЧЕМ ЭТО ВСЕ ГРОЗИТ? Форд мондео 2.0Di 2003г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклинил дифференциал ...

нет слов

..

убейте меня что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклинил дифференциал ...

нет слов

..

убейте меня что ли..

 

И что этим вы хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что этим вы хотите сказать?

 

что мондео реально неубиваемый авто)))) тут больше нечего сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ ЭТО ВСЕ ГРОЗИТ? Форд мондео 2.0Di 2003г

Поисками контрактной коробки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисками контрактной коробки:(

скорей всего ничего не станется и с его коробкой.......ось сателлитов конечно он запилил (разность 200км ч на колесах ). противопоказаний к дальнейшей эксплуатации вроде бы и нет(нет потому, что никто никогда не мог предположить что машина будет использоваться в России ,пардон, в Бобруйске).....как начнет дифф щелкать, тут уже надо будет задуматься о его замене. сейчас маслице бы я слил и посмотрел в каком оно состоянии.может чего интересного в нем и можно будет найти

 

ЗЫ.пора уже раздел анекдотов открывать с такими случаями

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нужно искать коробку б\у МТХ 75

Можно битую.

И снимать с неё картер дифференциала.

Тебе нужно из него достать вот это (две шестерни и два сателлита) и поставить в свою коробку.

 

Видишь как зубья слизало?

Масса кузова , АБС и ЕСП , резвые старты , ну и так далее..

 

9441361e60fa.jpg

 

палец будет зафиксирован трубчатым напряженным шплинтом

попытайся из нержавеющей трубки изготовить такой же

ну а если не выходит то думай как сохранить старый

 

375017205bf4.jpg

Парни сегодня перебирал коробку MTX 75 и с увереностью могу сообщить что внутренности картера дифференциала 2002 года отличаются от 2006 года

У меня шестерни сателит дефференциала с 2006 года не влезли в картер дифференциала 2002 года они намного массивней чем те которые стояли у меня в коробке 2002 года. Пришлось ставить дифференциал с 2006 года целиком и перебивать подшипники и пластину для датчика скорости. Кстати шестерни дифференциала в 2006 году намного массивней и зубья у них значительно крупней! А трубчатый напряженный шплинт по длинне равен диаметру вала на котором одеты шестерни сателит и слегкостью в него забивается, а после выбивается вместе с валом.

Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечер добрый! Коробас в разнос пошел, подскажите с мазды случаем дифф не подходит? Или  кто по приемлимой цене б\у коробку может в  Астану  отправить? Одноклубники помогите! Коробку в Казахстане найти практически не возможно, люди на разборках говорят, что с минска за 900 уе  привезут, но учитывая её стоимость в минске (150 уе), отдавать такие деньги нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброе всем суток! Может эта тема не ссюда но всеже, на данный момент меня постигла такая вещь как хруст из под капота хруст начинается в момент движения стартую медлено естествено хруста меньше,стоит надовить педаль то такое чувтво что привод или дифф в момент движения начинет проручивть шлицы на приводе или в самом дифе и естесственно машина едет но с большим трудом и вот созревает вопрос менять привод правый,левый или может уже самому диффу ппц. Если не сложно скиньте номер запчастей которые возможно потребуются для ремонта

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем суток! Может эта тема не ссюда но всеже, на данный момент меня постигла такая вещь как хруст из под капота хруст начинается в момент движения стартую медлено естествено хруста меньше,стоит надовить педаль то такое чувтво что привод или дифф в момент движения начинет проручивть шлицы на приводе или в самом дифе и естесственно машина едет но с большим трудом и вот созревает вопрос менять привод правый,левый или может уже самому диффу ппц. Если не сложно скиньте номер запчастей которые возможно потребуются для ремонта

Хруст одномоментный или частый? При движении прямо или в поворотах хруст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст одномоментный или частый? При движении прямо или в поворотах хруст?

Часты, в любом положении руля, отчетливо его чувствуешь,слышно когда начинаешь трогатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...