Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина в масле


Рекомендуемые сообщения

По совету помыл и за одно решил проверить плотность соединения между коллектором и воздушным патрубком. Оказывается немного ослаблены болты, подтянул и течь прекратилась! Но тем не менее, откуда в воздушном патрубке масло??? Звонил к турбинщикам, говорят, что небольшое количество масла турбина должна отбрасывать. Правда ли?! А уровень масла в норме и не уходит.

Да, и спасибо за совет.

 

Кстати, где мыл ?

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и хорошо, т.к трещина в коллекторе - катастрофа, т.к мало того, что он двухканальный - по две трубы на цилиндр, а каждое уплотнение надо заменить, дорогой, ещё и не подлезешь.

масло после интеркулера и в нём самом бывает всегда - из подшипника турбины и вентиляции картера. зимой его больше - при низких температурах активней конденсируется, летом - меньше.

Ну вот теперь я немного успокоился) Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где мыл ?

Отмыли в сервисе у "Пчёла" в Текстильщиках. Диагностика двигателя 600 рэ (визуальный осмотр и обнаружение течи с протяжкой), баллончик с жидкостью 200 рэ. и того с работой 800 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где мыл ?

Но можно с таким же успехом отмыть самому. Баллончик с жидкостью для очисти карбюратора и вперед! На баллоне трубка удобная стоит, во все места можно подлезть. В сервисе чем хорошо, они после спрея пневматикой продувают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скоро очередное ТО, пойду в зону осматривать все вместе с мастером, ато нарассказывали тут страшных историй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло на радиаторе интеркулера.

ссылка на драйв 2. помогите.

http://www.drive2.ru/communities/ford-mondeo/blog/447264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Господа форумчане, столкнулся с описанной проблемой.

У меня Мондео 2008 года текущий пробег 105 000 км.

Диллер примерно на 100 000 в сервисе "диагностировали" "незначительную течь масла из турбины" и предложили ее заменить примерно за 70 000р.

Никаких проблем с тягой нет, не свистит, дымит только при резком нажатии на газ (в пол), в аварийный режим не переходила, чек энджин не загоралось.

На ТО 105 000 снова рекомендовали замену турбины.

Из написанного выше я понял, что вероятно сама турбина в норме, что что-то где-то засорилось и надо почистить :)

Диллер меня, естественно, пошлет, если я их попрошу это исполнить.

Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться в Петербурге с этой проблемой и что им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с описанной проблемой.

с проблемой масла на интеркулере справа по ходу или потением турбины маслом? или маслом во впуске? и то, и другое, и третье не повод для замены турбины. её ресурс сильно больше 100 тыс.

если адекватно не работает регулировка геометрии и заслонка не перекрывает или недоперекрывает впуск, когда открывается клапан ЕГР, то "потение" услиливается многократно, а корпус заслонки и впускной коллектор засирается смесью сажи, несгоревшей солярки и масла.

регулировка геометрии делается через дальний коричневый клапан, перекрытие заслонки через передний. проблемы и смазка этих изделий описаны в соседних темах, там же есть питерцы с навыком....

метод неофициальный, сервисы этого не практикуют. могут только заметить клапаны.

задержка регулировки геометрии диагностируется полным нажатием газа на холостом, при этом, если клапан срабатывает с задержкой, то после вялого разгона примерно до 2300 происходит резкий подхват. если геометрия регулируется штатно, то набор оборотов происходит равномерно с более интенсивным подхватом на низах. в целом сопровождается подтупливанием при разгоне и дымлением. как-то так.

в целом же, ездить с этими затупами и потением маслом можно долго, пока не законопатится клапан ЕГР, потом его заглушить. и опять ездить... с резким подхватом и дымлением. 

турбина от этих мелочей, точно, не кончается. 

есть ещё момент в том, что клапаны с 11-го модельного года другого вида, на них проблема очевидна уже через год-полтора, на сколько хватает более ранних - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Где конкретно проблема с маслом мне сказать трудно, т.к. диллер не уточнял.

Я правильно понимаю, что следует почистить и смазать или заменить "дальний коричневый" клапан геометрии турбины?

Этот клапан и клапан ЕГР - это разные вещи?

Изменено пользователем zerorush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zerorush,для начала снять почистить и смазать, как писали выше, это дальний клапан коричневого цвета. Клапан ЕГР находится со стороны моторного щита. Если снять защитную крышку двигателя, будет видно справа трубку из нержавейки, одним концом она входит во впускной коллектор, другим в клапан ЕГР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан и клапан ЕГР - это разные вещи?

абсолютно.

клапан ЕГР - деталь выпускной системы, открывающая частичный переток выхлопных газов на впуск.

"коричневые клапана" - вентили регулировки вакуума с электроприводом - исполнительные механизмы заслонки и регулировки геометрии турбины приводятся вакуумом от отдельного насоса, коричневые клапана обеспечивают подачу вакуума в нужное время.

есть тема про "странный звук", там можно найти фото, где это всё находится и "что делать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Изучил тему про странный звук. Многое понял. Услышал знакомый звук на видео.

Заказал 2 клапана, поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема 1 в 1 загорелся чек, потом погас. На следующий день акпп встала в аварийный режим и машина перестала ехать, снятие клеммы на 10 минут вернуло все в порядок по приезду в сервис нашли патрубки в масле (сори фото не моё ну у меня тоже самое. Подскажите как решить данную проблему так как через 2 месяца хотел сьездить на море на авто) а теперь как-то сыкатно...

post-59560-0-64011900-1404668514_thumb.jpg

post-59560-0-47936700-1404668521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koren, Для начала прочитать сканером ошибки и понять в чем причина неисправности. Далее замена неисправного узла, осмотр впуска, ДЗ, ЕГР и коричневых клапанов, при необходимости чистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заметил обильное масло около турбины, тяга нормальная, ошибок нет. Совсем беда ?

 

 

d0cdee3add305527cb5cbcd14b8438a8.jpg

 

fac4ab4821a40249c041b18218b14a18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так,как течь устронил?у меня такая же хрень(((при пошатывании пластмассы у меня она пошатываеться.пробывал подтянуть не помогло,может там кольцо уплотнительное должно быть? В екзисте ничего похожего не нашёл.там даже флянец другой под хомут видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 102 000 км.

Случилось что-то, не могу пока понять что. 

Вчера ездил в Псков. Пока ехал туда после резкого обгона загорелся чек и как-будто отключилась турбина, тяга есть, но совсем без турбины. До этого зимой так было после быстрой езды, но решалось так же как и сейчас выключением зажигания, после чего заново заводился чек пропадал, а машина ехала как раньше.

Обратно топил сильно. Приехал домой, посидел минут пять с заведенным двигателем на всякий случай и пошел спать.

С утра поехал и тут услышал звук пылесоса. Открыл окна, а там при работе турбины шипение на всю улицу и присвистывание на 2000 -2200 оборотов. Раньше такого не было.

Масло на интеркуллере с права есть, турбина течет, сегодня поеду смотреть.

На данный момент ездит как пылесос. С тягой все в порядке, хотя после проезда по кольцу опять как-будто выключалась турбина но уже без чека - просто тяга пропадала - заглушился завелся и опять все норм. ESP не загоралось как у некоторых в теме.

Где можно посмотреть рабочие показатели по турбине? Вечером подключю ELM и в торке посмотрю как че работает.

Прошу обратить внимание, что двиг 2.2 (175) и как минимум я не нашел коричневых коробочек или как там это называется.

P.S. Есть ли смыл ехать к дилеру (машина из европы)? Или может кто подскажет хороших дизелистов?

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил сам ответил.

Шипит и свистит по всей видимости патрубок на выходе с интерккллера. Турбину нашел только с помощью книги, она между двигателем и салоном. Её не видно, нужно с низу смотреть. Масло на интеркуллере по всей видимости течении со выпуска, потому что заслонка была в саже и масле (известная проблема).

 

завтра поеду снимать бампер, отпишусь что в итоге.

Ошибка p0299 намекает как раз на недостаток давления на выпуске и турбине , травит где то в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил сам ответил.

Шипит и свистит по всей видимости патрубок на выходе с интерккллера. Турбину нашел только с помощью книги, она между двигателем и салоном. Её не видно, нужно с низу смотреть. Масло на интеркуллере по всей видимости течении со выпуска, потому что заслонка была в саже и масле (известная проблема).

 

завтра поеду снимать бампер, отпишусь что в итоге.

Ошибка p0299 намекает как раз на недостаток давления на выпуске и турбине , травит где то в общем

В итоге лопнул интеркулер, по всей видимости со временем после моего наезда на полу сферу на парковке. Как раз там она и прошла. Перемещаюсь в тему про интеркулер.

47c647a227a07449b183d3a270156d2c.jpge34301a43afa3e8c38a4e6ab88cf944d.jpg

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

это актуатор похоже у меня те же симптомы были, пока его искал 2 недели так катался машина едет только на одной скорости, это нормально только похоже отдельно ты его не найдешь, либо новую турбину либо б/у, я купил б/у поставил и катаюсь дальше, рабочая турбина лежит в запасе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это актуатор похоже у меня те же симптомы были, пока его искал 2 недели так катался машина едет только на одной скорости, это нормально только похоже отдельно ты его не найдешь, либо новую турбину либо б/у, я купил б/у поставил и катаюсь дальше, рабочая турбина лежит в запасе))

Сколько вышла работа и турбина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сам, 4 часа на яме не торопясь с перекурами и кофе, так как сейчас не май месяц, турбина с пересылом в 15 обошлась можно найти дешевле все в твоих руках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...