Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заслонки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

если такие спецы делали диагностику, откуда такая уверенность, что с акпп всё в порядке и уж после переборки, что всё точно на 100% правильно собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, всех приветствую. Уже не знаю куда копать, надеюсь на вашу помощь,сам в этом не очень шарю, да и похоже сервис мены такие же как я в этом вопросе, только сдирают денег за диагностику, а толком сказать ничего не могут.

Насколько понимаю, самостоятельно снимать и дефектовать коллектор или проверять подсос Вы не будете. Значит надо искать вменяемый сервис. Как вариант съездить к дилеру или обратиться по адресам из рекламы сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ,что месяца 3-4 назад пропали 3 и 4 скорости , есть один спец в Москве по акпп к коему я и приехал, было принято решение снимать её. Как оказалось был всего на всего забит фильтр из за этого и пропали скорости, в целом он сказал акпп в идеальном состоянии, поменял фильт сальник да и всё. После этого всё работает в коробке отлично. Просто эта вся ерунда началась ещё до того как пропали скорости и до замены поршневой и колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперь осталось убедится что дело точно в нём или в заслонках. Просто так не хотелось бы снимать его и ставить обратно , не дешёвое это удовольствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, про один из сервисов с рекламы сверху, мне по телефону сказали, что в коллекторе ничего не меняется и он подлежит только замене. Никакие манипуляции с ним не приведут к устранению "тарахтения" или "подсосов"  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@night, сервисы с рекламы не занимаются ремонтом впускного ))) только меняют. Это надо искать дядю Васю. Главное чтобы в сервисе сделали диагностику дымогенератором и нашли подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперь осталось убедится что дело точно в нём или в заслонках. Просто так не хотелось бы снимать его и ставить обратно , не дешёвое это удовольствие..

Если езда была не только по трассе и с коллектором ничего не делалось все 225 тыщ, то можно сразу покупать заслонки, прокладки и снимать впусной. Может всё обойдётся и малой кровью.

Кстати, насколько помню, мне втулки не потребовались + работы там на пару часов с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@night, сервисы с рекламы не занимаются ремонтом впускного ))) только меняют.

Я перед тем как менять самостоятельно, обратился к дилеру. Дилер сказал, что детали коллектора он мне продать может, а вот заменять их в коллекторе ему Форд запрещает, как всегда предписана только замена в сборе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как менять самостоятельно, обратился к дилеру. Дилер сказал, что детали коллектора он мне продать может, а вот заменять их в коллекторе ему Форд запрещает, как всегда предписана только замена в сборе  :)

Так и есть. И даже форумные сервисе (вверху страницы) только меняют впускной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело , дымогенератором буквально на днях опять проверяли , нифига никаких намёков на то, что где то он сочится....  Методом проб и тыков наверное надо попробовать всё-таки поменять заслонки потому как лезть похоже уже некуда, кроме как туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно , это не в их интересах)) Им бы впарить новый коллектор)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом проб и тыков наверное надо попробовать всё-таки поменять заслонки потому как лезть похоже уже некуда, кроме как туда...

Можно ещё сперва проверить, что тяга ходит и пытается повернуть заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встать спереди от машины, то справа у коллектора есть тяга. Она двигается при пересечении тахометром 3.5 тыщ оборотов (по памяти вроде так)

Вот про неё, пункт 4 http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/?page=10?do=findComment&comment=1737831 Ну и вся тема ещё про это.

И вот ещё тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/?page=1

В них всё разобрано.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встать спереди от машины, то справа у коллектора есть тяга. Она двигается при пересечении тахометром 3.5 тыщ оборотов (по памяти вроде так)

Вот про неё, пункт 4 http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/?page=10?do=findComment&comment=1737831 Ну и вся тема ещё про это.

И вот ещё тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/?page=1

В них всё разобрано.

Спасибо за совет, буду заниматься коллектором выходные , все равно уже заказал заслонки , в любом случае буду снимать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всех приветствую. Уже не знаю куда копать, надеюсь на вашу помощь,сам в этом не очень шарю, да и похоже сервис мены такие же как я в этом вопросе, только сдирают денег за диагностику, а толком сказать ничего не могут. Имею мондео 3 2005 года акпп 225000 пробег.Более года назад начились проблемы с зависанием оборотов и машина стала вялая, на низах тупая до невозможности. Объездил кучу сервисов, но лишь читали ошибки коих практически не было и пожимали плечами.почитав по форумам, перепробовал все, замену датчиков кхх и дз туда сюда и обратно, чистку дз и все безуспешно. В одном из сервисов додумались сделать диагностику дымогенератором и о боже! Чудо!! Выявили порваный шланг отработанных картерных газов! Я довольный купил его незамедлительно и мне его поменяли! Казалось вот оно счастье! Обороты пришли в норму! Но..... Радость моя была не долгой... Чере где-то недели две, опять начала возрождаться проблема с оборотами...при перегазовке на холодный двигатель, они зависают где-то на 1200-1000 оборотах где-то на 3-4 секунды, потом резко падают до 800. После прогрева, вроде все приходит в норму. Если ехать в пробке долгое время, то обороты опять начинают зависать т.к авто на акпп , начинает ехать само по себе набирая скорость, приходится оттормаживать. Машинка опять стала вялой, нет никакой динамики, наверно на вазе можно спокойно обойти меня. Короче вот такой геморрой продолжает приследовать.. Так же с недавнего времени появился цокот в районе коллектора, но сняв шланг который идет на коллектор, ничего не меняется, цокот продолжает присутствовать. Очень хочется от этого всего избавится, буду очень признателен вашим комментам если кто знает по описаниям что это может быть

P.s с акпп все хорошо, проверено, двигатель 8000 км назад менялись поршневая группа и кольца.

Помойму обороты не должны сразу сваливаться. У меня по край не мере так, к примеру едешь, выжимаешь сцепление обороты сразу в районе 1100, затем плавно опускаются до 750.

Насчет тупая, просто нужна хорошая диагностика. Посмотреть параметры работы, вариантов много, может насос, егр, катализатор если оплавился, бонально ЛЗ, опять же тот же радиатор если забит, машина сильно греется и не едет.

Был бы у нас, думаю я б тебе помог.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше такого никогда не было, всё чётко было , сделаешь перегазовку , обороты сразу чётко ложились на 700, а щас газанёшь , на 1200 зависнут на сек 3 и потом резко падают. А когда по пробке едешь , так вообще толи от того , что там всё нагревается и как будто воздух начинает сосать толи через заслонки, толи через прокладку чёрт его знает, становится вообще не управляемая , даже на педаль газа можно не нажимать , сама начинает набирать скорость только успевай её оттормаживать. Спасибо за предложенную помощь! P/s  А катализатор я срезал нафиг, поставил пламегаситель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@night,посмотри коррекции подсос воздуха приводит к бедной смеси как правило на х.х. и не больших нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...