Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заслонки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения


друг! пробег за 200, но двс перебиралась,(поршневая) ты имеешь в виду шланг который за коллектором на маслоуловитель или как его там правильно? так если его! то как я до него доберусь не сняв коллектор,или про  какой другой ты говоришь? блин ну заслонки я же новые воткнул!, а звук как ну если слышал как в детстве прищепку с пленкой на спицы на велик ставили, во звук очень похож

Вот этот шланг, смотри видео в первом посте

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук у меня не такой! он появляется на подъеме оборотов, и стрекочущий, да и заслонки я менял, правда втулки оставил старые так как износ был не велик, да и товарищ мне один писал что втулки у него до замены стояли а новые он просто ставить не стал, то есть установил без них, в результате все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Клапан открытия,закрытия работает? Соединительная тяга в верх ,низ ходит.

2) Из навесного может уже шалить, кто проверять будет?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял уже! все ходит, газу даешь тяга открывает заслонки, видно отчетливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял уже! все ходит, газу даешь тяга открывает заслонки, видно отчетливо

Если за коллектор уверен, то может скинуть ремень навесных агрегатов (кратковременно) и без него послушать. 

Я помню у меня стрекотала  муфта генератора и натяжной ролик (в нем пружина стучала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ролик потом взводить?

Который ремень натягивает? То совсем просто, на ролик ключ на болт накинуть и потянуть за ключ , ролик отойдет от ремня, ремень скинуть и так же одевать. Заранее картинкой запасись, как ремень натянут а то потом пол дня можно репу чесать и вспоминать как он стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста после ремонта коллектора-(замена заслонок) появилась тяга на низких и всё было отлично но на следующий день в дальней поездке тяга заметно начала пропадать ----заметил что на заведённой машине вакумный поршень который открывает заслонки постоянно находится в нижнем положении то есть заслонки постоянно открыты -в чём причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста после ремонта коллектора-(замена заслонок) появилась тяга на низких и всё было отлично но на следующий день в дальней поездке тяга заметно начала пропадать ----заметил что на заведённой машине вакумный поршень который открывает заслонки постоянно находится в нижнем положении то есть заслонки постоянно открыты -в чём причина????

 

Нижнее положение грибка это закрытые заслонки. Причина тут только одна - закусило их. Такое бывает с новыми заслонками. Надо было когда ставили коллектор проверить свободный ход и раздраконить их слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, или вылетел клапан управления заслонками (у меня было так), тоже совпало как раз с ремонтом коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее положение грибка это закрытые заслонки. Причина тут только одна - закусило их. Такое бывает с новыми заслонками. Надо было когда ставили коллектор проверить свободный ход и раздраконить их слегка.

Спасибо за ответы! Но если я не ошибаюсь так называемый "грибок" как раз таки открывает заслонки уходя вниз ведь его засасывает вакуум так как при неработающем двигателе он поднимается в верхнее положение (и я точно помню что при сборке коллектора заслонки были закрыты при верхнем положении "грибка")  но возможно я и ОШИБАЮСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

Верхнее положение гриба ОТКРЫТЫЕ заслонки

Нижнее подается вакуум и заслонки встают поперек - ЗАКРЫТЫ. В этом положении они не могут встать изза неисправного клапана управления  В .том положении к ним должен прийти вакуум, а он может прийти только через исправный клапан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, или вылетел клапан управления заслонками (у меня было так), тоже совпало как раз с ремонтом коллектора.

Когда вылетает клапан заслонки встают в открытое положение, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите по поводу запуска двигателя с утра- при заводке обороты начинают гулять в районе 1500-1000 оборотов секунд 10 после этого встают на 1500 и  начинают снижаться до нормальных оборотов  -где рыть??? может ли это быть из за заслонок или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробег 90к, стрекочут заслонки, запуск удлинился и стал не таким резвым как раньше. Раньше даже в -25-30 при заводке стрелка тахометра резво так подпрыгивала на пару тысяч оборотов и сразу ложилась на прогревочные, этот рывок двигателя мне нравился, за 2 мои зимы на этом авто не было ни одного дабла, даже в -33, сейчас же при заводке в -12 стрелка вяло подпрыгивает, предчувствую первые даблы этой зимой(

Планирую замену заслонок, но скорее всего после НГ. Долго мучает один вопрос. Там есть трубка, которая идет от коллектора к вакуумному усилителю тормозов. Как она снимается? Кто-то писал что смог отсоединить только от усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

Обрати внимание на акум.

Стартер вяло крутит КВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

А тяжело снимать коллектор? Перед весь надо разобрать? Заранее спасибо

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 92200, заслонки стрекочут, заказал шланг сепаратора, чтобы потом не лазить 2 раз, хотя заводской еще цел, также прокладки и заслонки, с которыми произошел казус, вместо корпусов с заслонками пришли просто корпуса без заслонок и каких-либо отверстий, отдал обратно, будут менять.

 

Подскажите, как во впускном коллекторе фиксируется трубка, идущая от вакуумника? Попробовал ее вытащить, вытащил на 2см, ну думаю понятно. Утопил обратно и все, больше не вытаскивается. Потом каким-то чудом опять смог немного вытащить. В чем там фишка?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, всех приветствую. Уже не знаю куда копать, надеюсь на вашу помощь,сам в этом не очень шарю, да и похоже сервис мены такие же как я в этом вопросе, только сдирают денег за диагностику, а толком сказать ничего не могут. Имею мондео 3 2005 года акпп 225000 пробег.Более года назад начились проблемы с зависанием оборотов и машина стала вялая, на низах тупая до невозможности. Объездил кучу сервисов, но лишь читали ошибки коих практически не было и пожимали плечами.почитав по форумам, перепробовал все, замену датчиков кхх и дз туда сюда и обратно, чистку дз и все безуспешно. В одном из сервисов додумались сделать диагностику дымогенератором и о боже! Чудо!! Выявили порваный шланг отработанных картерных газов! Я довольный купил его незамедлительно и мне его поменяли! Казалось вот оно счастье! Обороты пришли в норму! Но..... Радость моя была не долгой... Чере где-то недели две, опять начала возрождаться проблема с оборотами...при перегазовке на холодный двигатель, они зависают где-то на 1200-1000 оборотах где-то на 3-4 секунды, потом резко падают до 800. После прогрева, вроде все приходит в норму. Если ехать в пробке долгое время, то обороты опять начинают зависать т.к авто на акпп , начинает ехать само по себе набирая скорость, приходится оттормаживать. Машинка опять стала вялой, нет никакой динамики, наверно на вазе можно спокойно обойти меня. Короче вот такой геморрой продолжает приследовать.. Так же с недавнего времени появился цокот в районе коллектора, но сняв шланг который идет на коллектор, ничего не меняется, цокот продолжает присутствовать. Очень хочется от этого всего избавится, буду очень признателен вашим комментам если кто знает по описаниям что это может быть

P.s с акпп все хорошо, проверено, двигатель 8000 км назад менялись поршневая группа и кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...