Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заслонки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

други читал тему про впускной коллектор , буду менять заслонки,( тарахтят!!!!!),но вот вопрос на мой мондео 2002гв надо в сборе покупать коллектор?или все же есть варианты отдельно заслонки купить, я честно говоря из постов ни хрена не понял, в экзисте кажет в сборе но на рисунке они есть отдельно но без номера, может просто с более поздних моделей все подходит? если да то буду признателен за номерок, а если еще кто подскажет человечка который сможет усовершенствовать сей девайс ну там подшипники или еще какой нибудь вариант буду тоже в долгу, в общем нужна ясность а то чего то я очень много всего начитался и еще больше запутался))))))) не судите строго а дайте вразумительный ответ!!! help!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


други читал тему про впускной коллектор , буду менять заслонки,( тарахтят!!!!!),но вот вопрос на мой мондео 2002гв надо в сборе покупать коллектор?или все же есть варианты отдельно заслонки купить, я честно говоря из постов ни хрена не понял, в экзисте кажет в сборе но на рисунке они есть отдельно но без номера, может просто с более поздних моделей все подходит? если да то буду признателен за номерок, а если еще кто подскажет человечка который сможет усовершенствовать сей девайс ну там подшипники или еще какой нибудь вариант буду тоже в долгу, в общем нужна ясность а то чего то я очень много всего начитался и еще больше запутался))))))) не судите строго а дайте вразумительный ответ!!! help!!!!

Ты просто не так смотрел (у доростайла не было ремкомлекта). Открой каталог  в эксисте мони 03-05г. там и ноиера будут  заслонок и клапанов они подходят. А вот если шланг (картерных) вдруг менять надумаешь то только от дорестайла (он тоньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не так смотрел (у доростайла не было ремкомлекта). Открой каталог  в эксисте мони 03-05г. там и ноиера будут  заслонок и клапанов они подходят. А вот если шланг (картерных) вдруг менять надумаешь то только от дорестайла (он тоньше).

спасибо друг сердешный ты меня прям из могилы вынул и в мир живых вернул))))))!!!!! мы с тобой брат соседи если что с меня пыво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в экзисте дает номер да не один (пугает) похоже на то что разница есть!!! и теперь мучают сомнения,там еще к этим заслонкам прилагаются втулки они мне тоже требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в экзисте дает номер да не один (пугает) похоже на то что разница есть!!! и теперь мучают сомнения,там еще к этим заслонкам прилагаются втулки они мне тоже требуются?

все ответы на твои вопросы тут

не будь паразитом, есть поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял а причем тут поразит? я задаю простой вопрос,хочу получить простой ответ, а не лопатить весь форум, кто знает точный ответ мне ответит,подходят они с рестайла однозначно или нет,или есть подводные камни, многие пишут то так то эдок, слишком много инфы, что и запутаться можно :) если я бы знал то объяснил бы просящему человеку и не парил бы его отсылая блуждать по форуму, и это уж дело каждого ответить мне или нет

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подходят они с рестайла однозначно или нет

да подходят

А в остальном Йожик правильно ссылку дал...

(относительно паразита- это конечно перегиб...Я обычно более витиевато выражаюсь с призывами к совести и соблюдению правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял что не так? тема про заслонки вроде бы!!, ну что блин гулять по страницам, я же не прошу описать процесс замены, задал всего лишь два вопроса, подойдут ли заслонки? ну на это я уже ответ получил,и нужно ли заказывать на мой 2002гв,  втулки? или их там и в принципе на моем годе нет и быть не должно?, вот и все, злые вы парни какие то, в первые на таком форуме, где меня вечно хают и куда то посылают, видимо форд такая марка что сама располагает к этому, и мне чего то тоже стало хотеться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей1968, Дядь, ты даже не пытался искать. На первой странице этой темы, вот сообщение: http://mondeoclub.ru/forum/topic/105924/?do=findComment&comment=1928900

Как маленький, чесслово.

А насчет втулок тебе никто однозначно не скажет. У кого-то были, у кого-то нет. У меня их не было.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коллекторе дорестайла , я не от кого не слышал что стоят втулки,следовательно заказывать их не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и все, злые вы парни какие то, в первые на таком форуме, где меня вечно хают и куда то посылают

Алексей! Совсем недавно, эта тема насчитывала 90 с лишним страниц, и думаю, что присутствовавшие тут не дадут мне соврать...Да и тем была не одна...времени потрачено на чистку не мерянно,..тема обсосана от и до.Ну не стоит чес слово обижаться на коллег, многие тут практически живут..и совсем не из меркальтильных соображений...Поверь, что нарваться на такой же ответ можно в темах про печку, замки дверей, да мало ли их- болячек.Это избитые темы, ну а что тебе некогда их читать- согласись- это твои проблемы..И пенять на занятость- извини- дурной тон- отсюда и реакция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коллекторе дорестайла , я не от кого не слышал что стоят втулки,следовательно заказывать их не нужно.

Теперь услышь), в моем коллекторе втулки были, но при замене заслонок я их уже не ставил, только ось перевернул другой стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь услышь), в моем коллекторе втулки были, но при замене заслонок я их уже не ставил, только ось перевернул другой стороной. 

У меня у одного знакомого, он утверждал что стоят втулки в коллекторе, а потом у него шланг лопнул и он купил тонкий  шлаг (дорестайла) а когда стал менять выяснилось что коллектор уже был заменен на рестайл и шланг не подошел.

Но я не настаиваю, бывают значит бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,те жи  мысли сразу возникли. Кстати у меня также. Думаю дай сниму для ревизии, а то пробег да и страхов начитался. Снимаю стоит от рестайла практически новый коллектор, заслонки все без малейшего зазора. Промыл и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного знакомого, он утверждал что стоят втулки в коллекторе, а потом у него шланг лопнул и он купил тонкий  шлаг (дорестайла) а когда стал менять выяснилось что коллектор уже был заменен на рестайл и шланг не подошел.

Но я не настаиваю, бывают значит бывают.

Не, у меня все родное. Авто покупал в 2006 с пробегом 90 т., сейчас 350 т. Все ремонты делал сам, поэтому знаю наверняка. На 280 т. км. делал капиталку тогда же и заслонки менял(есть куча фоток), потом еще раз снимал коллектор вместо шланга поставил медную трубку, кстати Плантатор тогда говорил что долго она не прослужит, но до сих пор все ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. У меня дорестайл и втулки уже стояли (стерлись почти в ноль) + шланг был тоже тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем спс!!!! решил так что дело то копеечноя заказал на всяк случай и втулки, если не понадобится отдам кому нить в дар

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята что делать при замене втулок, вывалилась заглушка что закрывает квадратичную ось,коллектор уже поставил мать его,после обнаружил ее под машиной, как то выпала при установки, критично ли если забить на нее, или может что бы не снимать герметиком это отверстие законопатить????? подскажите плиз!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

критично ли если забить на нее

очень критично - будет подсос и твои мытарства по смене/ремонту коллектора коту под хвост. В теме Возможен ли ремонт впускного коллектора есть совет про эту заглушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может что бы не снимать герметиком это отверстие законопатить?????

ни в коем разе..

берешь проволочку сталистую, нагреваешь кончик на зажигалке, приплавляешь к  наружней стороне заглушки, мажешь ее клеем и при помощи проволочки водворяешь на место, после высыхания проволочку отдираешь, чтоб быть спокойным за нее, можно сверху поксиполом прихвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем спасибо за ответы!!!!! но пришлось коллектор заново снимать, смешно конечно но я забыл надеть преславутую трубку)))))) но блин звук это остался, все мои мечты разбились, плачу, втулки кстати у меня стаяли, шланг был тонкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

эта машина решила испробовать мой нерв на прочность, звук из за которого я менял эти заслонки стал усиливаться, то есть становится еще хуже чем было до их замены, фишка такая, перед переключением на каждую скорость обороты достигают того значения на котором мы понимаем пора переключатся, и вот на этом максимуме оборотов появляется этот тарахтящий звук,если начинаешь переключать чуть раньше звука нет, но! естественно у машины нет подхвата и разгон уже не разгон а тупизм, что это парни что за хрень, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

злые вы парни какие то, в первые на таком форуме, где меня вечно хают и куда то посылают

никто тебе не куда не посылал. есть Правила форума которые ты принял и обязался соблюдать.

 

 

 

 

появляется этот тарахтящий звук,

чтобы этот звук исключить и проверить - на прогретом авто сними шланг по середине впускного коллектор - тарахтение пропало=значит заслонки. 

 

И какой пробег у авто? Потому что это может быть и сцепа, и маховик, и подушки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг! пробег за 200, но двс перебиралась,(поршневая) ты имеешь в виду шланг который за коллектором на маслоуловитель или как его там правильно? так если его! то как я до него доберусь не сняв коллектор,или про  какой другой ты говоришь? блин ну заслонки я же новые воткнул!, а звук как ну если слышал как в детстве прищепку с пленкой на спицы на велик ставили, во звук очень похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг! пробег за 200, но двс перебиралась,(поршневая) ты имеешь в виду шланг который за коллектором на маслоуловитель или как его там правильно? так если его! то как я до него доберусь не сняв коллектор,или про  какой другой ты говоришь? блин ну заслонки я же новые воткнул!, а звук как ну если слышал как в детстве прищепку с пленкой на спицы на велик ставили, во звук очень похож

Так что тебя  канкректно  бесбокоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...