Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заслонки впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Братья мои здраст.Сегодня загнал к Кулибину.Обороты были бешенные и не сбрасывались.что только не делал. Всё помыл.продул и фамилию сказал.сосёт наш кислород и не давится. Разобрали пол дрыгатяля.сняли впускной.в моём случае на удивление все заслонки целые были.А причина оказалась в ушедшей в никуда заглушки оси со стороны гур. Подскажите дружи.рем.комплект на сколько тянет.и есть ли там та самая затыча.

Месяц назад случилась аналогичная ситуация, увы, никаких ремкомплектов - пришлось ставить б/у коллектор (пообещали 50 тыс. км. прослужит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это цена со снятием установкой? тогда где? чтобы записать может и навестить этот сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил вернуть заслонок во впускной коллектор.

Купил новые заслонки, а вот ось к сожалению потерял.

Прозвонил токарям - для них квадрат 3,48 мм это проблема.

Может можно подобрать откуда нибудь, с другой машины или еще с какого девайса ?

 

Пробовал изготовить сам: взял металлический уголок 4 мм, болгаркой отрезал полосу тоже 4 мм. На точильном станке постепенно довел расстояние так что бы заслонка одевалась по всей длине оси. Но получилось криво))) В итоги заслонки болтаются на оси. Представляю какой будет износ их вставить в таком состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне токари без проблем и ось и втулки вытачили, точно как в теме по замене.Вопрос денег, а проблем для них нет, они могут и блоху подковать, кстати у меня старая полностью целая, т.к. машина пришла с новым колектором, а снимал чтобы для профилактики убедится, но и заодно крайние заслонки и ось заменил, и втулки поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО без заслонок едет гораздо лучше. Расход заметно не возрос. Пропал провал при переключении передач вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО без заслонок едет гораздо лучше. Расход заметно не возрос. Пропал провал при переключении передач вверх

Совсем без впускного пробовал? - Понравится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил токарям - для них квадрат 3,48 мм это проблема.

 

На плоской шлифовке imho можно сделать его довольно просто.

Только из чего... Вот на твердость я его не проверил когда снимал - может подкаленный? Чтоб не свернуло его в штопор. А может и нет, х.з

Если из сырого металла то из проволки диаметром 6 мм можно попробовать.

 

У меня есть плоская шлифовка, но далеко мы:rolleyes:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у нас фрезеровщики и токари 3,5 мм считают большой заморочкой....

 

Собрался с духом и сделал вторую попытку: выпилил болгаркой из того же 4-мм уголка еще одну заготовку. Получилось 40 см на 4Х4 мм квадрат. На этот раз подгонял под нужный размер очень аккуратно (долго и нудно). Постоянно замерял штангелем и пробовал ось на заслонке. Точильный станок, напильник и наждачка. В итоге все получилась. Ось заходит в новые заслонки с очень большим натягом. Тут же на радостях снял коллектор и собрал всю конструкцию с заслонками. Работа заняла 10 часов вместе с изготовлением оси.

 

Завтра предвкушаю поездку с МОЩНЫМИ НИЗАМИ и СУПЕР ЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у нас фрезеровщики и токари 3,5 мм считают большой заморочкой....

 

Собрался с духом и сделал вторую попытку: выпилил болгаркой из того же 4-мм уголка еще одну заготовку. Получилось 40 см на 4Х4 мм квадрат. На этот раз подгонял под нужный размер очень аккуратно (долго и нудно). Постоянно замерял штангелем и пробовал ось на заслонке. Точильный станок, напильник и наждачка. В итоге все получилась. Ось заходит в новые заслонки с очень большим натягом. Тут же на радостях снял коллектор и собрал всю конструкцию с заслонками. Работа заняла 10 часов вместе с изготовлением оси.

 

Завтра предвкушаю поездку с МОЩНЫМИ НИЗАМИ и СУПЕР ЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА ))))))))))))))))))))))))))))))))

ну давай. тема про капиталку на верху(шутка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай. тема про капиталку на верху(шутка) :D

 

Ну я надеюсь что ничего с моей осью из обычного металла не будет, в конце концов не коленвал же ей проворачивать ))

 

Итак, с заслонками двигатель работает заметно лучше!

 

Во первых, на холодную теперь можно ехать не паля сцепление, до этого в небольшую горку без "подгазовки" вообще не ехала

во вторых при трогании появились какие-то низы, поигрывание сцеплением заметно уменьшилось

 

Возможно, на более свежих машинах года от 2005 удаление заслонок заметно не влияет, но на моих трехсот тыс.км разница ощутимая.

Работа заслонок по уменьшению потока воздуха на малых оборотах заложена инженерами (в программу ?)?

 

Наверное если на мазде заслонок нет, то проблема мощности на низах решается там другим путем

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если на мазде заслонок нет, то проблема мощности на низах решается там другим путем

 

Мало того, что на мазде есть заслонки, так там их еще и 2 ряда. То же самое можно увидеть на форд симакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что на мазде есть заслонки, так там их еще и 2 ряда. То же самое можно увидеть на форд симакс.

Да здравствуют заслонки! Великое изобретение человечества! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у нас фрезеровщики и токари 3,5 мм считают большой заморочкой....

 

 

Да ничего странного, так и есть... На фрезеровке ведёт, а на шлифовке магнитный стол такую толщину, на такой длине, удержать не в состоянии...

 

 

Мне токари без проблем и ось

 

 

Спец на шлифовке, видимо был нормальный... Есть одна хитрость, которая позволяет работать с такими тонкими и узкими детальками...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спец на шлифовке, видимо был нормальный... Есть одна хитрость, которая позволяет работать с такими тонкими и узкими детальками...

 

Я думаю, что да, поскольку от заводской отличалась только цветом, новая еще светлая, а старая в масле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здрасти!подскажите пожалуйста,вытащили заслонки из коллектора..вроде всё ок....проехал 100км и загорелся чек двигателя (после замены заправился на фаетоне,полный бак) Может загореться чек из-за не качественного топлива!?

Двигатель работает ровно,без перебоев да и жрёт также!

На СТО сказали езди не парься(выкатывай бензин) после заправиться нормальный-а там будем смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!подскажите пожалуйста,вытащили заслонки из коллектора..вроде всё ок....проехал 100км и загорелся чек двигателя (после замены заправился на фаетоне,полный бак) Может загореться чек из-за не качественного топлива!?

Двигатель работает ровно,без перебоев да и жрёт также!

На СТО сказали езди не парься(выкатывай бензин) после заправиться нормальный-а там будем смотреть!

Номер ошибки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!подскажите пожалуйста,вытащили заслонки из коллектора..вроде всё ок....проехал 100км и загорелся чек двигателя (после замены заправился на фаетоне,полный бак) Может загореться чек из-за не качественного топлива!?

Двигатель работает ровно,без перебоев да и жрёт также!

На СТО сказали езди не парься(выкатывай бензин) после заправиться нормальный-а там будем смотреть!

Изза некачественного топлива очень вряд ли, скорее изза некачественной работы по ремонту заслонок.

Номер ошибки расскажет причину чека. Без него это гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли причину чека двигателя,подсасывает воздух из под заглушки(штока заслонок) в коллекторе!

Заделать сейчас(герметиком) или дождаться пока придут новые заслонки и втулки(собрать и после смотреть уже)!?можноли так ездить?

подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли причину чека двигателя,подсасывает воздух из под заглушки(штока заслонок) в коллекторе!

Заделать сейчас(герметиком) или дождаться пока придут новые заслонки и втулки(собрать и после смотреть уже)!?можноли так ездить?

подскажите пожалуйста!

Ну вот, я ж тебе говорил, не бензин это.............

Временно можно просто заткнуть эту заглушку. Возьми толстый лист очень плотного паролона, резины и просунь между насосом гура и коллектором.или лучше всего брызни туда чуть-чуть макрофлексом (монтажная пена) Оно и закроет заглушку полностью. С макрофлексом можешь проходить не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена боится высокой температуры

а что впуск горячий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мерял, думаю градусов 40 будет из-за теплопроводности, а то и больше. на пене температурный диапазон применения пишут. надо искать высокотемпературную ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мерял, думаю градусов 40 будет из-за теплопроводности, а то и больше. на пене температурный диапазон применения пишут. надо искать высокотемпературную ))

самая простая держит до +90, пена боится УФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...