Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

+12 вольт (питание) в багажнике есть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Решил озадачиться вопросом установки фаркопа. Железяку прикрурить - проблем нет. http://mondeoclub.ru/forum/topic/97206/page__p__1741497__hl__фаркоп__fromsearch__1#entry1741497

 

А вот правильно подключиться суметь нужно!!!

 

   Для корректной работы рекомендуется установить блок согласования (типа Aragon 500 или Bosal Smart Connect).  Как я понимаю это гальваническая развязка. Для нее нужно питание +12 Вольт с АКБ. Так вот собственно и  Вопрос:

 

"А есть ли в багажнике на мондео 3  постоянное напряжение +12 Вольт. " Есть ли  у кого опыт по данному вопросу ?

 

И до кучи, еще просьба  -  Кинте ссылочку на электросхему на эту машину, пожалуйста.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянного (+) в рундуке нет.

ИМНО

блок согласования

Без него вполне тоже комфортно.

Эл.питание прицепа можно повесить с левого фонаря и припаиваться к эл.проводке: стопов(зелёно/красный), задний ход (зелёно/оранжевый),габариты (оранжево/белый), поворотники (синий).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянного (+) в рундуке нет.

ИМНО

 

а вот смотри. если + нету постоянного то почему когда идёт обрыв в жгуте лампа подсветки постояно горит? просто интересно мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотри. если + нету постоянного то почему когда идёт обрыв в жгуте лампа подсветки постояно горит? просто интересно мне :D

+12 на лампе подсветки постоянный, а минус - "засыпающий" по моему так- сам не проверял- надобности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 на лампе подсветки постоянный, а минус - "засыпающий"

 

 

Это точно так?

 

Это и есть тогда ответ на мой вопрос!!! Осталось определиться с мощьностью... На сколько АМПЕР стоит предохранитель на лампочку освещения багажника?

 

... в универсале просто розетка есть :rolleyes:

Везет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки нормального фаркопа, в комплекте все будет, и блок, и проводка, и инструкция. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки нормального фаркопа, в комплекте все будет, и блок, и проводка, и инструкция. :cool1:

 

Дорого... Мы же не хотим переплачивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько АМПЕР стоит предохранитель на лампочку освещения багажника?

99 7,5 коричневый Внутреннее освещение

Это точно так?

А что мешает проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, Алексей можешь узнать сколько в Финляндии стоит этот фаркоп?

 

У нас в Питере 6400 рябчиков - это тотлько железяка + 500 рэ за комплект проводов... Это без блока согласования... Он еще 3500 стоит..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали на транзит полный комп. стоил что то около 150-200 евро. у нас стоит 300

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил фаркоп 028-091 BOSAL (Бельгия), встал хоршо, проблематично затягивать гайки 2,3,4 (см рисунок)

Электрику пока не подключал. Купил розетку за 500 рэ. Буду пробовать параллельно подключаться к задним форарям... Если не получится (есть вероятность что комп будет глючить) спаяю из пяти релюшек гальваническую развязку. Потому что тратить 3000 рэ за "псевдоадаптер" - не конструктивно!

Отпишусь как потеплеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... в универсале просто розетка есть :rolleyes:

 

ГДЕ?!! Обыскался у себя - не нашел... Можно по-подробнее с указанием пальцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ?!! Обыскался у себя - не нашел... Можно по-подробнее с указанием пальцем...

 

В багажнике справа в верхней части пластиковой облицовки ближе к сидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ?!! Обыскался у себя - не нашел... Можно по-подробнее с указанием пальцем...

Не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Вы таки будете смеяться, но у меня розетки в багажнике НЕТ. Верней, место для розетки с заглушкой есть, а САМОЙ розетки - НЕТ. И никаких надписей 12 v нет.

Придется внимательно читать форум на предмет ОТКУДА и КАК взять 12 v без опасности навредить машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянного (+) в рундуке нет.

ИМНО

 

Т.е. 12 вольт для розетки в багажник неоткуда взять? Или есть какие-нибудь решения? А то у меня розетки нет, верней, место (дырка) с заглушкой есть, а розетки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...