Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Bluetooth своими руками


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки Mondeo в общем и электрооборудования в частности,

 

Некоторое время назад у меня оформилась следующая потребность: периодически приходится за рулем отвечать на звонки по сотовому телефону - прекрасно понимаю, что это, во-первых, небезопасно, а во-вторых не очень удобно (особенно с механической коробкой), поэтому и завел эту тему. Носить постоянно на ухе беспроводную гарнитуру неудобно (пробовал). В связи с этим интересным показался вариант организации громкой связи по bluetooth через магнитолу (как это сделано на многих современных авто).

 

Менять головное устройство на что-то стороннее с данной функцией мне не хочется (интерьер портится, да и не хочется тратить много денег на навороченную магнитолу, функциями которой я почти не буду пользоваться, потому что слушаю в основном радио). Поэтому у меня возникла мысль: а нельзя ли к родной магнитоле (у меня Ford 5000С, кассетник) прикрутить BT-модуль, чтобы имеющаяся кнопка Phone стала работать в соответствии с названием.

 

Поиском нашел на форуме подобную тему, но она про Mondeo 4. Насколько я понимаю, для реализации подобной функции нужен собственно BT-модуль, а также микрофон, который будет снимать мой голос и транслировать его в телефон.

 

Собственно, вопросы следующие:

1. Насколько в принципе реализуема данная идея на данной модели магнитолы?

2. Сколько ориентировочно могут стоить комплектующие для ее реализации?

3. Есть ли умельцы, готовые взяться за реализацию идеи и за какую сумму?

 

Буду очень благодарен за ответы.

Изменено пользователем Pretorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проводную гарнитуру распотроши просто

сигнал от наушников в AUX разъем засунь (если есть)

а микрофон удлини в потолочную консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе Parrot Mki 9200 на amazone + переходник для разъема фордовской магнитолы. Установка - 1-2 часа, работает отлично! Цена вопроса - 3500-4000 руб. Найти устройство можно и на e-bay. Работает отлично, "эффекта" громкой связи нет, собеседник думает, что с ним говорят как обычно, приложив телефон к уху. Если ехать с открытым окном - собеседник шума не слышит. В общем, очень качественный продукт, рекомендую.

Изменено пользователем djachtung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...