Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Есть вопрос про турбину!


Рекомендуемые сообщения

PSYMorph смотри мнгновенный расход топлива. Если все выключено на прогретой машине, расход 0,6 - 0,7 литра в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где этот самотест приборки???

Удерживая ОК включить зажигание, включение режима проверки подтверждается сообщением тест.

нажимая ОК переходим по меню. Четырнадцатый пункт - енжине спид даст нужное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо а то купил недавно, еще не со всем разобрался .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSYMorph смотри мнгновенный расход топлива. Если все выключено на прогретой машине, расход 0,6 - 0,7 литра в час.

У меня на механике 0,5л/ч показывает прогретый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0.8-0.9 л. это не нормально???

У меня тоже так. Не понимаю как у мужиков 0,7 и ниже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0.8-0.9 л. это не нормально???

С кондеем или без? С фарами?

При всем выключенном у меня лично 0,6-0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при кондее музыке варах 0.8-0.9, при всем выключенном 0.6-0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Такой вопрос - по-началу при заводе двигателя было слышно включение турбины и вентилятора на радиаторе буквально секунд на 10-12 и далее замолкало. Тоже самое было слышно поле быстрой езды - также пошумит и стихнет. Сейчас после быстрой езды в какой-то момент у меня постоянно включены вентилятор и турбина при заведённом двигателе. и не важно, завёл я его только что после ночи или приехал из далека. Завёл - загудело.... заглушил - слышу чётко как останавливается... В чём косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошу помощи! Не могу разобраться с ошибками, Загорелся чек вместе с есп  машина перестала ехать,ели набирает обороты.До этого на скорости более 140 км\ч загоралась надпись неисправен двигатель,после глушения всё пропадало,Сделали диагностику выбили ошибки Р0691,Р2263,Р0098,Р02Е1,В1В69,U3001,U0401. ошибок по егр не было сказал мастер что с егр всё в порядке.  

Почитав форум стал проверять коричневый клапан,поменял их местами  ни чего не изменилось, до того как всё появилось после глушения был звук трансформаторный сейчас его нет. кто подскажет куда дальше лезть и как проверить клапан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить клапан легко,

это обычный электромагнитный (саленойд) вакуумный клапан

2 черных трубки продуваются или нет = запитан или нет 

коричневая трубка которая внутри черной крышки для свободного хода штока, туда смазки брызни

дуешь в одну из черных трубок и подаешь питание на контакты (полярность не имеет значения, или имеет, ну точно не сожжешь, лично проверял )

 

пс при неисправности одного из этих клапанов обычно коробас в аварийный режим переходит ( на конверсе сообщение что коробас требует обслуживания)

и подходящие трубки к клапанам не перепутай

в профильной теме по этим клапанам есть подробное описание от меня как реанимировать этот клапан за полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапан,проблема осталась сказали надо искать утечку в патрубке,турбина создаёт давление а воздух уходит и турбина работает на максимальных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась моя проблема дело было в трубке вакуумной которая за двигателем она протерлась , поменяли и машина поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась моя проблема дело было в трубке вакуумной которая за двигателем она протерлась , поменяли и машина поехала

Трубка от электромагнитного клапана к актуатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...