Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

@Basilio44, про "ушатывал" у всех свое понимание, ездил на ней спокойно и размеренно, не насиловал, не наваливал, насколько это вообще возможно на двухлитровом движке) Оснований недоверять сервисмену не вижу, очень толковый парень.

 

Денег 420т.р., автомобиль Ford Mondeo IV 2.0 МКПП Titanium 2007 г.в. За эти деньги в идеале можно только логан у деда купить, ну вы сами понимаете)

 

За рекомендации по запчастям большое спасибо, посмотрю :)

Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Оснований недоверять сервисмену не вижу, очень толковый парень.

Доверие тут нипричем. Если за машиной не следили, то не факт что она не продолжит сыпаться дальше, а раз Вы пишете что 35тр на ремонт отдать напряжно, то дальше будет только хуже.

Я в итоге купил новую Астру. Потому что бэу это лотерея, а если за ней не следили, то шансов выиграть еще меньше.

Ну и за 420 можно много чего купить в идеале. 2-3 летнего, а не 8-9. Та же Астра новая сейчас стоит от 555т.р. Не Мондео конечно, но и не Солярис и новая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, повидал опелей 5-ти летних, нет уж, спасибо) Напряжно отдавать в первый месяц вместе с покупкой, потом будет проще. Что в вашем понимании сыпаться? Расходники не зря так назвали или у вас в опеле подвеска вечная?)

Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexawka, у меня Опель на гарантии. И новый, а 8 лет это где то 150-200тыс. и тут в любой момент что то может случиться.

Я за 7 лет автомобилей поменял штук 10 как не больше. Из них без проблем были только 2))) Как то так, ага. Тоесть около 20% вероятность купить безпроблемный авто старше 4-5 лет. Даже если за ним следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, купил этот мондео и не жалею, без подвески держит торогу отлично - ну да, побрякивает пока на грунтовке, это я как-нибудь переживу. Двигатель живой, а самое главное - красилось только два элемента, все остальное в заводской краске. Авто более чем живой, ему еще ездить и ездить.. т-т-т..)) Выбором свои остался доволен, это лучше, чем любая 3 летняя астра или фокус (понимаю, что каждому свое, поэтому это не более чем мое мнение :)). К тому же у меня просто давняя лбовь к мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, номера деталей. Сайлентблоки задних продольных рычагов и задних малых рычагов (короткие прямые). Ставить, как я понял, лучше Lemforder? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, номера деталей. Сайлентблоки задних продольных рычагов и задних малых рычагов (короткие прямые). Ставить, как я понял, лучше Lemforder? 

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо. 

 

Сайленты на косточки нашел - 3554001 (их 2 надо или 4?) , а вот на продольные рычаги у меня ступор. Приемщик в автономии показал как он выглядит - бабочкой (т.е. не как на фото у вас, а как на картинке ниже). Обшибся? Брать 35543 01 и 35544 01 ?

 

Есть ли смысл менять заодно остальные сайлентблоки задней подвески? Пробег не большой - 60 тыс.

 

Параллельно курю тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99977/

 

 

d99c280edbe0d0c9f9c73b0880720572-topcrop

 

Изменено пользователем OtvazhniyKabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайленты на косточки нашел - 3554001 (их 2 надо или 4?)

2 шт на рычаг (одна сторона) всего 4 шт (две стороны)

 

 

 

а вот на продольные рычаги у меня ступор. Приемщик в автономии показал как он выглядит - бабочкой (т.е. не как на фото у вас, а как на картинке ниже). Обшибся? Брать 35543 01 и 35544 01 ?

это не то

я себе ставил по вышеназванным кодам, и фотки у меня там этиже лежат

сейчас уже есть оригинальные с/б для продольного рычага, код не скажу, да и смысла не вижу, стоить будет дороже, а по факту в задней подвеске лемфордер стоит

 

по поводу замены всего остального, не знаю что сказать у себя менял, 100-ка пробег, поэтому поменял все, можете заменить кости и продольные и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому и склоняюсь. Если кому будет интересно, то цены сейчас такие (exist):
 
Сайлентблок задней подвески продольного рычага правый Lemforder 35543 01 - 1 198,82 р
Сайлентблок задней подвески продольного рычага левый Lemforder 35544 01 - 1 198,82 р
Сайлентблок рачага поперечного заднего Lemforder 35540 01 - 230,00 р. 
 
Получается что два сайлента на поперечный рычаг 460р., а сам рычаг - Рычаг задней подвески поперечный прямой Lemforder 36656 01 -1 085,82 р. и ничего впрессовывать выпрессовывать не надо. Может тогда рычаги и купить? Проще будет? Делать в сервисе буду.

 

Пробовал кто-нибудь ставить сайлентблоки Точка Опоры 15-06-1920 ?

Изменено пользователем OtvazhniyKabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается что два сайлента на поперечный рычаг 460р., а сам рычаг - Рычаг задней подвески поперечный прямой Lemforder 36656 01 -1 085,82 р. и ничего впрессовывать выпрессовывать не надо. Может тогда рычаги и купить? Проще будет? Делать в сервисе буду.

оно и раньше так было, как вариант можно, если меняешь все то на каждом по чуть-чуть экономия, так и набегает сумма, в твоем случае можно и рычаги махнуть, тем более если перепресовываешь не сам, то за работу еще деньги возьмут

 

 

 

Пробовал кто-нибудь ставить сайлентблоки Точка Опоры 15-06-1920 ?

это которые из полиуретана, типа вечные ?

у меня по ним мнение такое, почему вообще производитель с/б использует, а не металическую втулку ?

что бы гасить вибрации/колебания, полиуретан жестче, будет больше вибраций передаваться на кузов и будет менее комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что у полиуретана программируемая эластичность, т.е. он может и не уступать резине, а по износостойкости гораздо устойчивее. Дороже он, да и производителю не выгодно делать надежные агрегаты. На себе экспериментировать не люблю, поэтому ставлю классику) но мнение других интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе "Точку Опоры" на передний стаб (втулки) полгода назад, желтые такие, красивые и яркие. Посмотрим, как говорится- время покажет. Предыдущие варианты были самые разнообразные и больше года не ездили по любым (!) дорогам.

 Для полноты эксперимента сейчас буду задние менять, если найду такие. От иного производителя задние больше 10000 не выхаживают.

 

А вообще то автомобилестроение закончилось в 1995- году. Поменялась концепция, они у наших научились зарабатывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему об отечественном полиуретане: ставил себе X5 RESOURSE 150037 - сайлентблоки на переднюю подвеску. ОТСТОЙ! Оба развалились через несколько месяцев - резина отслаивается от стальных втулок. Сделал вывод - полиуретан нашего производства хорош возможно только если он цельный (как втулки стабилизатора, например). А если это сайлент, то качество соединения резины с металлом никто не гарантирует, так как при покупке все ориентируются на рекламу о "великолепных" свойствах полиуретана, и никто не думает о качестве исполнения всего изделия. В итоге заменил на всё тот же проверенный временем Лемфёрдер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: настало время менять насос гура, есть варианты поставить оригинал с разбора или же новый, но неоригинал, разница в цене между ними около 4к. Вот думаю, что все же лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает нормальный заменитель шрузов на 2,3? А то оригинал как-то уж очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шкив генератора для мотора 2.0 tdci: брал Torque KR6014 (типа Финляндия) - через 5 мес и 8.500 км загрохотал снова( Теперь взял Ina (вроде, оригинал той же фирмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexawka, я бы советовал просто отказаться от покупки. Если машина на столько ушатана, значит продолжит просить денег и после описанного.

Странная логика... К замене только расходники, почему машина ушатана? Ей 8 лет, между прочим. Не надо думать что в 8-летней машине не надо ничего менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Загорелся Check engine, съездил на диагностику - приговорили 1 кислородный датчик. Оргинальный номер  1376444 - стоимость примерно 6 тысяч, кучу замен выдает, втом числое бош за 1500р у кого какой есть опыт использования неоригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не заморачивался аналогами болтов? 150 рублей за болт м8х20 -- это финиш. А на передние опоры их 6 штук надо. Я понимаю, что сыромятина из леруа не пойдет. Ща на подвеску горсть болтов (штук 20) на 5 тыщ набрал оригиналов, но на будущее хотелось бы знать ходы. Кстати, задний развальный болт и эксцентрик подходит на мондео от вольвы 80, а стоит дешевле фебеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Ищу замену корпуса воздушного фильтра (BG91-9600-DA или 1 698 677) на Ford Mondeo 1.6 2012 г.в.

Может кто сталкивался с заменой на корпуса от других двигателей.

Ремонт встал, очень нужен Ваш совет. Спасибо!

Изменено пользователем StalkerSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь - при снятии обшивки багажника, пришли в негодность защёлки(клипсы).

Машина форд мондео 4 VIN WF0DXXGBBD8D01991. Оригинальные клипы дорогие, слышал от ВАЗ подходит.

Может кто знает, артикул для заказа в магазинах или аналоги.

Заранее благодарен!

Ответ в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ,подскажите артикул гаек НЕ оригинал.а то почти все декоративные шляпки отлетели.заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери от фокуса, они в 2 раза дешевле чем наши. ОД хотел продать от мони по 400, а от ФФ такие же по 240. Правда я брал не комплект, а 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...