Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 3 или Пежо 407


malin_83

мондео 3 или пежо 407  

50 проголосовавших

  1. 1. мондео 3 или пежо 407

    • мондео 3 2007г.в. 2л,на МКПП
      44
    • пежо 407 2007г.в. 2л, на МКПП
      6


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять свой мондео 2003 года, 2 литра на такой же,но комплектаций побогаче и помоложе года 2007.Или на пежо 407 того же года.Мондео я впринципе знаю,и он меня всем устраивает,а вот пыжика я только со стороны видел,внешне нравится а как он ездит,эксплуатируется фиг его знает.В сети отзывов о нем много,отзывы это все таки не сравнения.Поэтому хочу узнать,мнения людей которые эксплуатировали оба эти авто,что лучше по камфорту,ездовым качествам,надежности?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@malin_83,

В сервисе мастера от французов отбрыкиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради надо сказать на Мондео они тоже с горящими глазами не кидаются,чаще всего слышишь:"Форд машина интересная,ох форд машина интересная..."и далее нецензурные выражения :D.А сколько я нового и интересного услышал,когда в сервисе попросил поменять резиночку на термостате :blink:(потом сам поменял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83,

В сервисе мастера от французов отбрыкиваются...

Также как и от фордов.

 

Я думаю, что если мондео вас во всём устраивает, то пежо покупать не стоит, нету у него преимуществ ни по одному параметру, а проблем с эксплуатацией будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если мондео вас во всём устраивает, то пежо покупать не стоит, нету у него преимуществ ни по одному параметру, а проблем с эксплуатацией будет больше.

:rolleyes: +1

 

Да и внешне Пыжик не очень(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош 406 (особенно сарай) внешне, но есть один существенный минус: свес у него передний - половина длины машины... :) А в остальном... Х.з. все машины ездят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтопригодность пыжика очень разнится с моней, однозначно не в пользу пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне покататься на 407 когда я еще на ФМ3 ездил. Управляемость не понравилась совсем - скользит мордой наружу и поворачивать не хочет, реактивное усилие на руле искусственное, кароч по сравнению с мондео никакой. Материалы в салоне попроще, в общем совсем не впечатлил. Сам в свое время мечтал о 406-м, а когда дошло до покупки выбрал Мондео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Х.З. На вкус и цвет... как говорится, мне пыжик 407 нравиться, французы вообще на счет дизайна оригинальны и многим нравятся... Конечно бы хотелось услышать отзывы реальных владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять свой мондео 2003 года, 2 литра на такой же,но комплектаций побогаче и помоложе года 2007.Или на пежо 407 того же года.

От добра, добра не ищут :D

Пыжик по дизайну зачёт... по салону ФМ-3 лично мне больше нравится...

Я не являюсь поклонником ФМ и Фордов в целом, но из этих двух вариантов выбрал бы именно ФМ-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг брата в салоне пежо работает,часто берет на прокат разные пыжики,ездил вроде ничего.Но по ремонту говорит что клиенты у них частые гости,а что самое важное это дорогостоящие запы и ремонт тож.Наш Мондео по многим параметрам пыжа делает,все таки представительским не один пыж не выглядит.Но эт мое мнение:D !!А по надежности и подавно.

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже пыж ещё хуже ФМ3. Из личного опыта. Знакомому помогал купить 407 - развёл продавца до 300тыр за 2006г и тот был не против отдать. Машина средненькая по состоянию - но вот тот кто купил потом очень лихо ввалил в неё под сотню и теперь тоже продаёт - желающих ток нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по ходовой,занимаюсь только моторами.Но очень тяжело живётся владельцу Пигеота в России.Сделано там нормально все и вполне ремонтопригодно. С запчастями гемор.Либо нет ни чего, либо стоит застрелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разумеется Мондео. Плюсов по сравнение с этим Пежо столько, что пальцев у всей семьи не хватит. Берите, не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет рено мегана 2 годов так 2007-2008г.? Вроде по отзывам ни чего аппарат, есть конечно слабые места куда без них, но плюсов гораздо больше... Может кто владел таким французом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 года на Пежо 607. Категорический совет - никогда не покупайте Пежо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что получается ни кто ни владел Меганом 2?))))))))

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

я вот ездил на мондео 4, но потом возникли трудности, решил продать. встал выбор более дешевого авто. так вот после 4го мондео нормально себя чувтсвую только в 3ем. пробовал кататься на 407, как варианте. внешне очень нравился, до сих пор современно выглядит. но внутри по габаритам находиться просто невозможно. и эта хлипкая ручка МКПП повергла меня в уныние. если только на автомате бы взял. почти все 407е, которые смотрел были с коцаным передним бампером снизу, что говорит о его практичности) но внешне, конечно, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До Мондео владел 406 2002 г в . Владел больше года. Обслуживал у знакомого слесаря в гараже. Все ремонтопригодно даже для гаражного сервиса, единственное что делал у диллера - менял шаровые так как стояли еще оригинал! По комфортности Пежо очень даже хорош, сиденья сказка, дискомфорта не чувствуешь вообще. Вообщем то авто понравилось очень. Самый большой минус - это сложно продать так как у нас к французам относятся плохо. Но опять же продал за тоже что и взял, а продавал где то месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня было Пежо 406 - отличный автомобиль. Потом хотел взять 407, но из-за его свесов отказался, выбрал Мондео и не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездит пыжик не плохо, а вот с ремонтом можно намучиться, два примера перед глазами в прошлом году были, один новый год проездили-продали, другой года 2005-2006 у соседа, мозги сгорели, сейчас востанавливает и тоже будет продавть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 был 1995 года, в прошлом году новый хозяин иммо отключил, потому что на морозе набирать код тяжело, больше проблем с злектрикой не было. Из серьезного ремонта клапана около 300тыс км, катушка с "половину" мотора размером. Подвеску каждый год перебирал, в Мондео , кстати про нее забыл. На пежовском сервисе, как только купил приговорили рулевую рейку, до сих пор она исправно служит. Продавал с пробегом 400тыс. В Мондео 2004 года вложений гораздо больше , один бензонасос чего стоит, хотя если не брать японцев среди современных авто Моня образец надежности, экономичности и управляемости. Ему бы полный привод. Из пыжиков только на 4007 можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...