Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос. Чем тогда отличаеться 1372333 от 1128018 ??? По описанию, к моей машине тот и тот подходит

Цветом))) А так не чем.....один на Транзит, второй-Мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цветом))) А так не чем.....один на Транзит, второй-Мондео)

И какой для Мондео? Хоть в описание, там и там числиться мондео. Конечно, хотелось бы, что бы подошёл 1128018  - он дешевле и быстрее придёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой для Мондео? Хоть в описание, там и там числиться мондео. Конечно, хотелось бы, что бы подошёл 1128018  - он дешевле и быстрее придёт. 

Подойдет не парься. 1128018 - от мондео. Парадокс, что он дешевде, обычно дороже.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго с Китая будет идти, а тот который я кинул - с Англии. В течение недли придёт, и причём как я посмотрел - такой же самый :)

 

2 нижних линка не работают

 

 

 

Эти свечи которые на верху двигателя? Если эти, то проверял - все работают. Я ещё слышал, что есть какие то под двигателем свечи для подогрева, о них говорите?

Вроде как понял по описанию в Инете, что находиться под колектором в правой части 

 

 

П.С. Вчера в итоге заткнул трубку подсоса для ЕГР. Сделал таким образом, обмотал изолетной вход в эгр, и одел на эту трубку с изолентой шланг, который шёл. С утра было -10, дымил белым дымом, но не колбасился, если так и останеться, буду очень рад . С дымом можно смериться, так как дизель - но не могу проверить пока что на ходу с открытым окном как летом, то в конце лета начал вонять гарью при езде.

Прочитай здесь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/?st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильная свеча 

ISKRA 11721080

 13,5V. Есть еще денсо, номер не помню. Стоят у самого ИСКРЫ.....все гуд. Обычные замыкали, надоело возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильная свеча 

ISKRA 11721080

 13,5V. Есть еще денсо, номер не помню. Стоят у самого ИСКРЫ.....все гуд. Обычные замыкали, надоело возиться.

Мне такие как раз и выдал в каталоге, стоит в раёне 7 евро у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому поможет мой частный случай.

Машина не грелась, поменял свечу в электрическом подогревателе что под машиной, опять не греется, поменял малый термостат (на оригинальный ценник конский) на помпе, машина стала прогреваться  стрелка вверх, но потом менял помпу и заодно решил поменять основной термостат по ходу дела.

Так вот с новым основным термостатом машина перестала прогреваться!!! Вернул назад старый основной термостат (который шел с машиной с завода)  и машина опять стала прогреваться стрелка вверх. Я так понимаю  косяк с новыми термостатами которые сейчас продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет мой частный случай.

Машина не грелась, поменял свечу в электрическом подогревателе что под машиной, опять не греется, поменял малый термостат (на оригинальный ценник конский) на помпе, машина стала прогреваться  стрелка вверх, но потом менял помпу и заодно решил поменять основной термостат по ходу дела.

Так вот с новым основным термостатом машина перестала прогреваться!!! Вернул назад старый основной термостат (который шел с машиной с завода)  и машина опять стала прогреваться стрелка вверх. Я так понимаю  косяк с новыми термостатами которые сейчас продают.

Да, Походу надо брать Wahler говорят там оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,я ставил wahler. В коробке оригинал. Но машина не греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,я ставил wahler. В коробке оригинал. Но машина не греется

Просто я знаю уже много людей, которые брали Vernet и машина хуже грелась, чем со старым.

А так, да. Это ж дызель!!!! НУ не будет он так греться как бенз, КПД не тот.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет мой частный случай.

Машина не грелась, поменял свечу в электрическом подогревателе что под машиной, опять не греется, поменял малый термостат (на оригинальный ценник конский) на помпе, машина стала прогреваться  стрелка вверх, но потом менял помпу и заодно решил поменять основной термостат по ходу дела.

Так вот с новым основным термостатом машина перестала прогреваться!!! Вернул назад старый основной термостат (который шел с машиной с завода)  и машина опять стала прогреваться стрелка вверх. Я так понимаю  косяк с новыми термостатами которые сейчас продают.

Подтверждаю.Так же было.Пока родной совсем не умер.Купил оригинал - но ожидаемого эфекта как раньше уже нет. Поменяно всё ,а толку 0. Дело всё в большом термосе.Картонки никогда не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД не тот.

 

В этом случае даже печалит то, что он выше, чем у бензинок. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае даже печалит то, что он выше, чем у бензинок. :wacko:

Ну, так поэтому и не греется. Это как лампа накаливая и светодиодна. Одна греет и мало светит, вторая светит ярче и не греет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично дала замена малого термостата на китайский. Машина намного лучше стала прогреваться. Но косяк в китайском, что стрелка до середины не поднимается(примерно 76-78 градусов). а должен открывать в раёне 84. Сейчас жду пока дойдёт очередь на замену свечей подогрева тосола. Уже как пол месяца купил назад . Купил  ISKRA 11721080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично дала замена малого термостата на китайский. Машина намного лучше стала прогреваться. Но косяк в китайском, что стрелка до середины не поднимается(примерно 76-78 градусов). а должен открывать в раёне 84. Сейчас жду пока дойдёт очередь на замену свечей подогрева тосола. Уже как пол месяца купил назад . Купил  ISKRA 11721080

84-открытие большого термоса! Малый меньше, что-то в районе 70 градусов. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84-открытие большого термоса! Малый меньше, что-то в районе 70 градусов. Точно не помню.

Но почему тогда с плохим термостатом ровно до середины доходил, а сейчас почти... А температуру через провод смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда с плохим термостатом ровно до середины доходил, а сейчас почти... А температуру через провод смотрел

Виноват не 84, а 87 или 88 большой открывается. А почему. Да тут никто толком не знает.....люди ставили все оригинальное, а толку 0.

 

Уровень антифриза хоть нормальный?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват не 84, а 87 или 88 большой открывается. А почему. Да тут никто толком не знает.....люди ставили все оригинальное, а толку 0.

 

Уровень антифриза хоть нормальный?

 

Практически да. Но у меня вообще с ним странная муть. Он у меня почти на min линии. Если залью до макс, он пропадёт через несколько дней и останиться на мин линии. Но на мин линии он дальше не уходит.

Но это и было когда всё окей с температурой мотора было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что из-за низкого уровня плохо греет. М б. У тебя там воздух?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что из-за низкого уровня плохо греет. М б. У тебя там воздух?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

2 раза спускали, вроде нету больше. Но не уверен.

 

Заменили свечи подогрева тосола вчера. К сожалению видимо не работают. Хоть на минус провод новый поставил - то там болталась масса

Потому что разницы не чуется, так же прогреваеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура? Свечи работают при температуре воздуха от 4 градусов и ниже.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура? Свечи работают при температуре воздуха от 4 градусов и ниже.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

Это я знаю. Как раз и тестил при +2. Они должны включаться, когда жёлтая снежинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас днем до +15, один фиг до конца не греется.. так что забейте

Правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...