Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

Может банальщину скажу....а уровень антифриза в норме? Может ушел, тем более если воздух был в системе.

уровень строго на месте, да и если антифриза мало, машина должна была грется, ну других моих так было.. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори....я тут не совсем посмотрел. Это про печку....т.е. когда воздух в системе и когда печка дует холодным. А у тебя двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, у меня летом когда +35, выехал на трассу, проехал 5 км со скоростями до 100, потом спуск 2-3 км, стрелка тоже ложилась, летом(!!!) я тогда думал ну чо, накатом же едем, бывает.. А тут не накатом, но не греемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостаты  и скорее малый пропускает....

менял он малый неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температуру открытия проверял?

Кидали в кипяток, открывался. Я к тому что проблема с недогревом была и раньше и малый термос его не решил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а основной термос исправен? может сочит

он новый, менял за неделю до замены малого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он новый, менял за неделю до замены малого..

Есть мысль))) а проверь температуру в тест-режиме! Может  у тебя банально датчик шалит температурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а куда у нас малекький термос сливает. Или может укого есть схема системы охлаждения, чтобы в машину не лезть.

В большой радиатор?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль))) а проверь температуру в тест-режиме! Может  у тебя банально датчик шалит температурный.

а разве стрелка на панели и показания в тест-режиме не с одного датчика берут данные? Всю зиму стрелка была исправна, да и сегодня в пробке исправно дошла до 12, открыла термос, запустила вентилятор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве стрелка на панели и показания в тест-режиме не с одного датчика берут данные? Всю зиму стрелка была исправна, да и сегодня в пробке исправно дошла до 12, открыла термос, запустила вентилятор..

Да, писали что вроде нет. что-то от датчика, что-то от мозгов. Но по идее в мозги тоже с датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а куда у нас малекький термос сливает. Или может укого есть схема системы охлаждения, чтобы в машину не лезть.

В большой радиатор?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/34284/?page=15?do=findComment&comment=2172350

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFLINE 584R

Отправлено Сегодня, 07:44

Manergeim сказал(а) 13 Фев 1948 - 03:59:

Есть мысль))) а проверь температуру в тест-режиме! Может у тебя банально датчик шалит температурный.

 

 

а разве стрелка на панели и показания в тест-режиме не с одного датчика берут данные? Всю зиму стрелка была исправна, да и сегодня в пробке исправно дошла до 12, открыла термос, запустила вентилятор..

 

 

У вас автос греется в пробке до ВКЛ. вентилятора?

у меня где-то до 70 покасвечи греют антифриз, а выше только в движении, если на какое-то время становился то печка выдувает где-то опять с 90 до 70. термостаты держат очень хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до включения вентилятора автос у меня греется в одном случаи, кода на улице хороший +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

теме ап!

Сани ж надо летом готовить..

 

Нашел под машиной вот эти сабжевые свечи.. Терь вот думаю какие именно свечи купить на замену.. как их менять не проливая антифриз?

post-58595-0-16062700-1469444567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теме ап!

Сани ж надо летом готовить..

 

Нашел под машиной вот эти сабжевые свечи.. Терь вот думаю какие именно свечи купить на замену.. как их менять не проливая антифриз?

Ну, ты даешь)))) Тут целая тема по данному девайсу есть! http://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/

Если что надо буду раж ответить. В личку.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Я с ягуаровского форума пришёл, у меня Jaguar X-Type 2.2TDCi. Такая же система и ДВС как у вас на Мондео. Проблема в том что авто не греется, причём прошлой зимой было все норм. Стрелка темп поднимается на 1мм от начального деления. Поменял основной термостат и датчик темп ОЖ, ситуация не поменялась. Заметил что через 15-20 минут езды стрелка темп еще лежит, а под капотом шланг (в сторону салона) от основного термостата тёплый и шланг (в сторону радиатора) от осн термостата тоже тёплый, ВОПРОС ПОЧЕМУ? ОЖ по большому кругу гоняет? Возможно что виной тому малый термостат? Помогите советом.

Пока едешь до города стрелка по трассе поднимается только до 1 деления (вентилятор в 3 положении), на светофорах температура начинает чуть чуть подниматься, но при движении снова остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с ягуаровского форума пришёл, у меня Jaguar X-Type 2.2TDCi. Такая же система и ДВС как у вас на Мондео. Проблема в том что авто не греется, причём прошлой зимой было все норм. Стрелка темп поднимается на 1мм от начального деления. Поменял основной термостат и датчик темп ОЖ, ситуация не поменялась. Заметил что через 15-20 минут езды стрелка темп еще лежит, а под капотом шланг (в сторону салона) от основного термостата тёплый и шланг (в сторону радиатора) от осн термостата тоже тёплый, ВОПРОС ПОЧЕМУ? ОЖ по большому кругу гоняет? Возможно что виной тому малый термостат? Помогите советом.

Пока едешь до города стрелка по трассе поднимается только до 1 деления (вентилятор в 3 положении), на светофорах температура начинает чуть чуть подниматься, но при движении снова остывает.

так оно и есть. Смотри малый термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заказал оригинал, доставка минимум 13 дней. Как поставлю отпишусь помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Купил моню прошлой зимой, вроде проблем не ощущал, но тогда я редко на нем катался. 

 

Доезжаю до работы за 20-25 минут и стрелка температуры не двигается с места, за бортом около -20. Пока предпринял попытки утеплить двигун сверху. Купил фольгированный утеплитель 5мм, закрыл двигун и радиатор спереди. Эффекта скорее нет, чем есть.

 

Посмотрел цены на вебасто и решил покурить форум. 

 

С чего посоветуете начать? С термостата верхнего? Достаточно ли будет пощупать теплые ли штанги на радиатор? 

 

Полагаю промывать радиатор печки - самое последнее в этой процедуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты беспокоишься.Всю зиму езжу температурный датчик показывает 0. Так что лично я уже и не ничего не придумываю ,так как  в салоне печка жарит .в бензинке завидуют.Хотя менял и большой и малый термостат.На трассе отжигаешь то стрелка на 12 стоит.Прошлой зимой за бортом -37 -38 и нормально заводилась. Я забил.

Термостаты ставил оригинал-оба.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заводил после двух дней простоя при -25. Машинку было ну очень жалко. Свечи накала перед этим включил два раза.

Ехал минут 20, но теплого салона не было. Может проверить электро тены?

Постояла пару часов и снова поехали, вот тогда то она стала дуть теплым и почти горячим воздухом.

 

Хотя стрелка почти не сдвинулась с 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...