Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

@ruslby,

Forscan demo

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscandemo&hl=ru

Изменено пользователем Dimson75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dimson75, не все телефоны, к сожалению, поддерживают. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан на андроид платный. Да и нет в нем пока ничего особенного. Сам на андроиде пользуюсь torque pro - для контроля параметров и сброса ошибок вполне себе хорошая программа.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan хорош с ноутбука. Я купил версию на андроид, очень неудобно добавлять необходимые функции в свой список. Их там очень много, не все они доступны, приходится листать-листать... Почти все время пользуюсь Torque, для контроля параметров хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан на андроид платный. Да и нет в нем пока ничего особенного. Сам на андроиде пользуюсь torque pro - для контроля параметров и сброса ошибок вполне себе хорошая программа.

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

У тебя можно там напряжение смотреть, лямбды проверить? Типо плагина или приборку добавить нужно, ток не понял где выбирать Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslby, все можно посмотреть.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, всем спасибо

Про - версию русскую отсюда, можешь подхарчаваться.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про - версию русскую отсюда, можешь подхарчаваться.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Спасибо, там и качал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите, кто нибудь пользовался вот таким сканером Fordscan?

До этого пробовал подключаться ELM через blutooth, к телефону, к ноутбуку, пробовал два разных USB ELM сканера, ни один из них даже не коннектится. Затем приобрел F-super, но он видит только PCM блок, и то не все параметры, и другие узлы не активны. В чем может быть проблема?

Чатланин, у меня такой. Он кроме сброса ошибок ничего не может. Я в нем разочаровался. Хотя все хвалят ELM. Странно. что у тебя она не коннектится. Может версия прошивки не та. Где-то на ветках форума было написано. что версия должна быть 1.5, а сейчас уже есть версия 2.1. Может в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может версия прошивки не та. Где-то на ветках форума было написано. что версия должна быть 1.5, а сейчас уже есть версия 2.1.
Всё верно, и вот здесь:https://www.drive2.ru/l/5505787/ .Обратить особое внимание на добавление устройства ОBD2 в ноутбук,без этого не сконектится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане

Решил обзавестись ELM  blutooth, но, попробовал пару штук, не видят.

Через USB нет возможности, как это не странно, но ноута я себе так и не приобрел.

Подскажите, что для пользования не замороченного можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что для пользования не замороченного можно приобрести?
А что смотреть- то собираешься?...Блин, от твоей мыши в глазах рябит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondik81,

Бери любой. Если на Али будешь заказывать, то бери не дешевле 300₽. И сразу продавцу напиши, что проверишь на подлинность чипа. А проверяется просто. Скачиваешь ELM TERMINAL и отправляешь команду ATZ. Ответ должен быть 1.5. Если 2.1 то подделка. Правда китайцы иногда и подделки качественно делают. Все проверяется отрправкой команд ( на 4PDA они есть)и получением правильных ответов от адаптера. Если будут (?), значит многие параметры не увидит

 

@tanliz,

Я как то Forscan для iOS запустил. Что то выбрал и он мне показал давление в кандее. Потом не вспомнил, что за параметр.

Можно мониторить разные параметры. Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то выбрал и он мне показал давление в кандее.
Хочешь сказать на разных платформах прога по разному работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Почему? Одинаково. Ядро программы то одно. Все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 tanliz

мыша поменяем.

Смотреть, да периодически возникает.интерес.

Сейчас  чек горит от низкого напряжения, вылечу скинуть понадобится.

 

Спасибо откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда подключаю, что бы мониторить некоторые параметры. Температуру, напряжение. Ну и так побаловаться.

Правда это в другой проге.

post-60520-0-45574500-1450207666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimson75, Ну да,я подозреваю,что много чего ещё там не освоил,редко подключаюсь(может и лучшему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил себе вот такой   http://ru.aliexpress.com/item/Super-Mini-ELM327-Bluetooth-ELM-327-OBD2-OBD-ii-CAN-BUS-Diagnostic-Car-Scanner-Tool-Switch/862721578.html  нормальный девайс? будет работать с мондео? какие программы рекомендуете на пятый андроид?

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Super-Mini-ELM327-Bluetooth-ELM-327-OBD2-OBD-ii-CAN-BUS-Diagnostic-Car-Scanner-Tool-Switch/862721578.html нормальный девайс? будет работать с мондео? какие программы рекомендуете на пятый андроид?

Отпишись, как попробуешь, работает или нет. Версия 1.5 вроде все нормально должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня ночью прошёл платёж,так что ещё не менее месяца,за это время нужно определиться с прогами на  тело,почитать 4пда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-ELM327-Mini/32324840570.html

Можно смело брать, ради интереса второй заказал чтоб проверить. Придет на днях отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...