Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

BCMii или в простонародье GEM модуль, вариации


Рекомендуемые сообщения

Итак, есть некоторые новости по моему вопросу (напомню - интересует установка радаров блис на авто с блоком BG9T-14A073-BL. Радары блис вешаются на третью шину CAN, согласно приведённой в посте №108 на стр. 6 схеме). Сегодня вызвонил все интересующие меня цепи от разъёма до процессора!!! Так вот, в блоке BL не распаян соответсвующий приёмопередатчик CAN (по аналогии с HS-CAN используется, видимо, TJA1042), соответсвующая обвязка и терминирование плюс отдельный стабилизатор для питания приёмопередатчика. К счастью, всё подсматривается на распаянном приёмопередатчике. Однозначно, буду дорабатывать блок. Конечно, скажет пытливый читатель, а вдруг у блока CL прошивка другая? Это возможно, но в данном случае буду решать проблемы по мере их выявления. Так что первым делом доделаем аппаратную часть, а там - видно будет...

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

повторю вопрос, т.к. не было ответа, а мне нужно:

подскажите, на каких контактах реле/предохранителях есть:
2) питание +12 В, которое "засыпает" при закрытии автомобиля
3) питание +12 В, которое появляется при включении зажигания и пропадает при его выключении.
 

хочу подключить регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2) питание +12 В, которое "засыпает" при закрытии автомобиля

...

Прикуриватель. Обесточивается через пару минут после закрытия авто с брелка, например.

 

У меня регистратор запитан от прикуривателя. Очень удобно - открыл машину - в прикуривателе появилось напряжение - запись началачь через 5 секунд. Закрыл машину - через пару минут прикуриватель обесточен - ещё через 30 секунд регистратор остановил запись и заснул сам.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У кого есть схема предохранителей? Блок как на фото выше, межрестайл 09.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Alex2110 а не поможете советом? Такая ситуация - по осени авто стало заводиться с 15 - 20-й попытки. Приходилось ключом ловить момент срабатывания б/н. При этом четко слышался звук срабатывания реле в ГЕМе, но б/н не работал. Сразу-же вспомнилась проблема подгорания контактов в разъеме б/н. Было произведено снятие бензобака, но при осмотре клемм и контактов бензонасоса не обнаружено и намека на какое-либо подгорание. При подключении контрольной лампы к контактной фишке бензонасоса выяснилось, что напряжение поступает не стабильно. Т.е. напряжение пропадает на выходе от ГЕМа ( реле срабатывает) к бензонасосу. Подергали разъемы на ГЕМе и стало все работать, и даже как стабильно. Мастера точно определить причину не смогли сказав, что это это где-то внутри ГЕМа, посоветовав при появлении проблемы постучать по ГЕМу, пошевелить разъемы. Кстати ни разу не воспользовался их советом. Но вот неделю назад, с приходом потепления, проблема вернулась. Ни постукивания по ГЕМу, ни шевеления разъемов не помогают, но при этом с 30-50-й попытки удается запустить двигатель.Да и что немаловажно, после запуска движка, во всех случаях, он уже не глохнет. Что-же это может быть? Как можно это побороть? Принимаю все советы и пожелания. Мой ГЕМ 7G9T-14A073-DE

У меня схожая проблема, но у меня не слышно как щелкает реле при вкл зажигания и не слышно как работает насос в этот момент, но машина заводится, хотя первый запуск после длительной стоянки, более 3-4ч, не такой бодрый как обычно.

Ты пишешь, что питание на насос приходит с перебоями- это при вкл зажигания?, тогда питание на насосе должно пропадать через 2-3 сек после вкл зажигания и появляться там только после запуска двигателя, а не может быть проблема в замке зажигания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте систематизирует: кто знает конкретно отличия дорестайловых "бодиков" Сх, Dx, Ex - конкретно интересует именно Dx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Итак, есть некоторые новости по моему вопросу (напомню - интересует установка радаров блис на авто с блоком BG9T-14A073-BL. Радары блис вешаются на третью шину CAN, согласно приведённой в посте №108 на стр. 6 схеме). Сегодня вызвонил все интересующие меня цепи от разъёма до процессора!!! Так вот, в блоке BL не распаян соответсвующий приёмопередатчик CAN (по аналогии с HS-CAN используется, видимо, TJA1042), соответсвующая обвязка и терминирование плюс отдельный стабилизатор для питания приёмопередатчика. К счастью, всё подсматривается на распаянном приёмопередатчике. Однозначно, буду дорабатывать блок. Конечно, скажет пытливый читатель, а вдруг у блока CL прошивка другая? Это возможно, но в данном случае буду решать проблемы по мере их выявления. Так что первым делом доделаем аппаратную часть, а там - видно будет...

привет! получилось доработать модуль?

все таки можно установить блис на BG9T-14A073-BL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня история интереснее.

gem украли! Машина 2007г.

тоесть номер, который был-неизвестен!!!

Купил бэу, привязал, асбилд залил. Не работает парктроник, подогрев лобового стекла, и передние противотуманки.

отсюда вопрос

ктото сможет мне сказать, или по комплектации или по вину, какой мне искать блок?

Спасибо заранее!!!

Изменено пользователем zamnarzanom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня история интереснее.

gem украли! Машина 2007г.

тоесть номер, который был-неизвестен!!!

Купил бэу, привязал, асбилд залил. Не работает парктроник, подогрев лобового стекла, и передние противотуманки.

отсюда вопрос

ктото сможет мне сказать, или по комплектации или по вину, какой мне искать блок?

Спасибо заранее!!!

вин какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wf0dxxgbbd8e110девяностодва

судя по всему у Вас  гем с финисом 1681101

бьются следующие вариации:  (последняя буква вроде отличается только прошивкой)

 

1681101 (7G9T-14A073-CF)Цена

  • 1471038 (7G9T-14A073-CA)
  • 1506162 (7G9T-14A073-CC)
  • 1525129 (7G9T-14A073-CD)
  • 1578816 (7G9T-14A073-CE)
  • 1478752 (7G9T-14A073-CB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил EC в конце

парктроник сам виноват оказался, задние датчики.

Скажите, а подогрев лобового стекла включается при любых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec вроде как обсуждалось что самая урезанная версия...и не факт что там есть подогрев лобового...а как его украли? проникли в салон и вытащили только гем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на штрафстоянке стоял.

на лобаше нет подогрева, похоже меняли когдато и поставили простое.

Осталось попробовать модернизировать, тоесть допаять реле на туманки, если не получится, то придётся менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется проще купить...цена вопроса на разборе блока полной версии Cx 2500р. где то...в пежоне вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот куда девать ?

Я в начале этот доламаю, а потом другой куплю.

Спасибо большое за помощь!!!

Изменено пользователем zamnarzanom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил EC в конце

парктроник сам виноват оказался, задние датчики.

Скажите, а подогрев лобового стекла включается при любых условиях?

этот блок более старший чем твой, должен принимать твою заливку и весь функционал поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асбилд по вину залит

в комплектации идсом туманки есть и подогрев лобаша тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу помочь. С помощью проги Elmconfig активировал вункцию автоматической блокировки замков после 7км/ч. Но после у меня перестал нормально работать климат. При выставленных 20 градусах идет горячий воздух. В салоне жара. Ставлю на 16 идет чуть теплый. При LO кондиционер не включается. Температура на улице 15 гр. Кроме замков в программе ничего не трогал..

Блин уже сто раз пожалел что связался с мозгами машины...

 

Мондео 2.0 145лс 2012г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю замки и мозги не причем)стечение обстоятельств)копать надо в сторону датчиков температуры салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...