Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Да, так и есть...выжимной. Ещё одна проблема вылезла...маховик синий, и люфтит. На экзисте 20 т.р. :swoon: Я смотрю он у всех V6 одинаковый, есть варианты какие или разборки нормальные? а то я чтот не найду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Да, так и есть...выжимной. Ещё одна проблема вылезла...маховик синий, и люфтит. На экзисте 20 т.р. :swoon: Я смотрю он у всех V6 одинаковый, есть варианты какие или разборки нормальные? а то я чтот не найду((

есть вариант одномассового.у меня к примеру стоит, но ждать долго, пока изготовят, стоит 10 к

бери все новое и не выкраивай.всегда можно найти сильно дешевле экзиста запчасти. новый маховик тоже будет люфтить, так что пусть точно скажут мертвый твой маховик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант одномассового.у меня к примеру стоит, но ждать долго, пока изготовят, стоит 10 к

бери все новое и не выкраивай.всегда можно найти сильно дешевле экзиста запчасти. новый маховик тоже будет люфтить, так что пусть точно скажут мертвый твой маховик или нет?

 

Говорят лучше поменять, сам ещё не видел..только позвонили, отдавал сцепление менять, а тут на тебе( А что за вариант? нормально подходит и как долго ждать? Вроде с разбора могут за 5-6 найти, нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здраствуйте! Может знает кто - от чего может поршень подгорать? Начали разбирать, чтобы поменять прокладки - антифриз попадал в третий цилиндр, сняли головки, а там в первом поршень подгорел, подплавился с краю. Причину назвать не могут. Главное все остальные, и третий тоже в порядке, а на первом такая засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здраствуйте! Может знает кто - от чего может поршень подгорать? Начали разбирать, чтобы поменять прокладки - антифриз попадал в третий цилиндр, сняли головки, а там в первом поршень подгорел, подплавился с краю. Причину назвать не могут. Главное все остальные, и третий тоже в порядке, а на первом такая засада.

что значит подплавился? как вариант, некачественный металл из которого сделаны поршни имхо конечно, но впервые слышу чтобы ПОРШЕНЬ плавился. У тебя что доменная печь там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит подплавился? как вариант, некачественный металл из которого сделаны поршни имхо конечно, но впервые слышу чтобы ПОРШЕНЬ плавился. У тебя что доменная печь там? :)

Не знаю. Реально подплавленный край у поршня, или подгоревший. В принципе поршня прогорают - это факт, но сам раньше не сталкивался. Привезли уже Б/У поршень с Минска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну очень похоже на мою бывшую проблему, боролся 8 месяцев. В конце концов Вова выяснил, что цепь на одной голове была не по меткам выставлена. Пропуски зажигания были по 4-му почти всегда, и еще то 1-му, то 3-му, то 5-му, горшку, в общем плавающие. Цепь переставили, счас все :good: Я машину брал с пробегом 53 тысячи, счас 142. Если будешь в Питере, звони Вове, он любит 2,5 ..... smile.gif

Подсос воздуха тоже вариант!!!!

Нужна всеже помощь ВОВЫ из Питера. История-то таже, только у меня еще антифриз в третьем цилиндре оказался. В итоге перетряхнули двигатель - заменили сальники клапанов, цепи с нижней звездочкой, натяжители, успокоители, все прокладки. В итоге НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО. Мастера-то в ремонте нормальные, только движков V6 в нашем городке не много, зашли в тупик. Сможешь скинуть контакт этого ВОВЫ на предмет заочной консультации? Пришлем ему распечатки осцилограммы, может договорюсь с ним на платную заочную консультацию? Устал смотреть как мастера руками разводят, а до Питера пилить 2,5 тыс.км.

Изменено пользователем Leonid42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прошу прощения если не по теме.

Подскажите пл. при каком пробеге меняют цепи на V6 2.5?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна всеже помощь ВОВЫ из Питера. История-то таже, только у меня еще антифриз в третьем цилиндре оказался. В итоге перетряхнули двигатель - заменили сальники клапанов, цепи с нижней звездочкой, натяжители, успокоители, все прокладки. В итоге НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО. Мастера-то в ремонте нормальные, только движков V6 в нашем городке не много, зашли в тупик. Сможешь скинуть контакт этого ВОВЫ на предмет заочной консультации? Пришлем ему распечатки осцилограммы, может договорюсь с ним на платную заочную консультацию? Устал смотреть как мастера руками разводят, а до Питера пилить 2,5 тыс.км.

+79219390134 Владимир Валентинович. Только счас сообщение увидел, срочные моменты лучше писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прошу прощения если не по теме.

Подскажите пл. при каком пробеге меняют цепи на V6 2.5?

Спасибо!

На 250-ти тысячах ревизия, если что-то начало беспокоить. Обычно ходят дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема такая появилась на ФМ3 2,5 АКПП,

ни с того ни с сего началась отсечка на 3000 оборотах при движении на каждой передаче, на нетралке отсечка на 4000оборотах, через час езды такой, вообще перестал ехать, холостые работают в нормальном режиме, но реакция на нажатие акселератора - захлебывание, на некоторое время помогало стяние минуса с АКБ на 5-10 мин, но и то лишь что бы кое как до москвы доехать, при этом АКПП начала мудить, при слабом нажатие на акселератор в момент движения автомобиля на скорости от 40-60км/ч, ощущение, что коробка не понимает, что ей делать и какую передачу выбрать, начинает тыркать туда сюда, пока не нажмешь педаль посильнее и все сразу определяет.

Все это произошло на трассе в 30 градусов жары, а самое интересно, к вечеру добрался до Москвы и там похолодало и все вошло в норму....(в смысле отсечки исчезли, при этом все произошло на ходу)

Чек загорелся через 50км такой езды, но погас спустя 150км

Что за даст ист фантастишь - не пойму

Изменено пользователем Panaforn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

3 недели назад мне привезли из Германии ФМ3 2004 года V6 2,5 на автомате-типтроне. GHIA. Его пригнали с Германии до Литвы, а оттуда на поезде до Киргизии, везли 22 дня. Теперь проблема такая - едешь на нормальном газу все нормально едет переключает как надо без стуков, без дерганий. Как только нажимаешь на газ, чтоб, например обогнать машину, он едет как ехал, а мотор ревет как будто на холостом и еще со свистом. Или нажимаешь на газ до кикдауна - тоже самое! Не едет.

 

А если набирать ход на нормальном газу, разгоняется как надо, доводили до 155км/час. Ни шума, ни дерганий, ничего такого. А вот едешь 40км/час, нажал на газ резко - машина продолжает ехать 40км/час, но мотор ревет и свистит как будто машина стремительно набирает ход. А он не разгоняется.

 

1. Были у мастеров, ставили на диагностику, там показало что полетел датчик ABS, и сказали что надо его менять. Там как то АБС и АКПП как то связаныи из-за этого мозг дает сигнал чтоб быстро не разгоняться.

 

2. В другом сказали что машина стояла долго из-за этого масло в АКПП стекла вниз и механизм в АКПП сухой. Поездите так примерно 10 дней и все вернется на свое место. Но ездим уже 2 неделю, так все и не изменилось. Масло проверить в АКПП не получается так как там оказывается нет щупа и отверстия.

 

Кстати, еще когда ставишь на "Р" идет звук какой то, как будто там какой то маленький движок работает. не знаю как озвучить но как то так - тррррррррррррррррр. и через пару-тройку секунд гаснет звук.

 

Помогите пожалуйста - что мне делать? В чем может быть проблема?

 

Вот этот кузов и коробка на фото.

post-52141-0-49202200-1335760136_thumb.jpeg

post-52141-0-21260200-1335760146_thumb.jpeg

Изменено пользователем ayybeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблемма как у ayybeek. Машина 2006года пробег 202тысячи. Проблеммы начались где то 5тыс назад. К стати на ручном режиме разогнаться можно более интенсивно. На автомате с перекрестка даже жигули опережают. Плавный разгон практически до любой скорости. А так обороты растут скорость ползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? кто то сталкивался со странностями как у нас с Восточным? Одинаковая проблема. Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго времени суток! Такая же проблема с гулом в воздушном фильтре, заменил прокладки под впускным коллектором проблема осталась, сейчас жду прокладку под кхх, буду заниматься им. Кто знает чем лучше чистить, читал форум у всех разное мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щто издеваетесь ? Почитать форум не судьба ?

Катушка, свечи, бензонасос, каталик и т.п. - все проверять.

На нейтралке 4000 это ограничитель акпп, на ходу 3000 = это каталик на выкдыш.

как вообще можно ездить на неисправном авто !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щто издеваетесь ? Почитать форум не судьба ?

Катушка, свечи, бензонасос, каталик и т.п. - все проверять.

На нейтралке 4000 это ограничитель акпп, на ходу 3000 = это каталик на выкдыш.

как вообще можно ездить на неисправном авто !?

 

так в том то и дело, что это было далеко от цивилизации, не бросать же машину в лесах, а когда добрался ближе к городу, все прекратилось, и работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каталик не выходил ис строя, не знаю как это бывает. Но по температуре может быть и бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, у кого пробивало прокладку под головой? Как точно понять что это она? Ситуация такая, что антифриз уходит куда-то, но никаких подтеков и следов протекания нет. В расширительном бачке вроде как есть запах выхлопных. при открытой крышке и прогазовке есть движение жидкости, но бульканий вроде нет. Из выхлопной на холодную есть пар, но не факт что конденсат в выхлопной системе. так же при прогазовке на горячую есть немного черного дыма, но опять же не уверен что смесеобразование в норме(теже лямбды не проверял еще и чек периодически по смеси загорается). Нужны конкретные указания как проверить, если было у кого конечно буду признателен! (До Вовы пока не дозвониться что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снял кхх почистил карбоклинером. На снятом включал и выключал зажигание, электромагнит щелкает, а шток с тарелкой не ходит, т.е. тарелка не перекрывает, канал всегда приоткрыт! Поставил на место, в гараже завелась сразу, постояла на улице ночь, завел только при помощи газа, а сейчас на холодную совсем не заводится! Заказал новый кхх, думаю 100 процентов дело в нем и гул в воздухане временами бывает! Какие у вас мысли, может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снял кхх почистил карбоклинером. На снятом включал и выключал зажигание, электромагнит щелкает, а шток с тарелкой не ходит, т.е. тарелка не перекрывает, канал всегда приоткрыт! Поставил на место, в гараже завелась сразу, постояла на улице ночь, завел только при помощи газа, а сейчас на холодную совсем не заводится! Заказал новый кхх, думаю 100 процентов дело в нем и гул в воздухане временами бывает! Какие у вас мысли, может кто сталкивался???

 

Ну, уменя после чистки в свое время, визаульно все работало, но точно также могло завестись нормально, когда холодно, только с подгазовкой, глох на ходу итп.

заменил - все идеально, кхх такой проблемный элемент как оказалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось все же пробило прокладку под головой. Пропуски зажигания 4-го цилиндра, свеча мокрая, мотор пятерит, из-за грязного расширительного бачка сразу не удалось увидеть пузыри в ОЖ. Сама ОЖ воняет выхлопными и конечно же пузыри в расширительном, но видно их только сбоку бачка там где присоединяется нижний шланг. Еще одно заметил, когда заводишь с утра есть некое бульканье в печке. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что это было далеко от цивилизации, не бросать же машину в лесах, а когда добрался ближе к городу, все прекратилось, и работает нормально

 

сто процентов бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...