Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

:lol: Ну очень похоже на мою бывшую проблему, боролся 8 месяцев. В конце концов Вова выяснил, что цепь на одной голове была не по меткам выставлена. Пропуски зажигания были по 4-му почти всегда, и еще то 1-й, то 3-й, то 5-й, в общем плавающие. Цепь переставили, счас все :good: Я машину брал с пробегом 53 тысячи, счас 142. Если будешь в Питере, звони Вове, он любит 2,5 ..... :)

Подсос воздуха тоже вариант!!!!

 

Да я новую брал, но гарантии нет, что серваки не лазили - спасибо проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и еще про проблему. У Отца и у себя на машинах уже поменял верхний шланг на радиатор охлаждения коробки. На выходных друг приезжал, тоже 2,5 движек на автомате, смотрели ему машинку, так тоже шланг сопливит, заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну очень похоже на мою бывшую проблему, боролся 8 месяцев. В конце концов Вова выяснил, что цепь на одной голове была не по меткам выставлена. Пропуски зажигания были по 4-му почти всегда, и еще то 1-му, то 3-му, то 5-му, горшку, в общем плавающие. Цепь переставили, счас все :good: Я машину брал с пробегом 53 тысячи, счас 142. Если будешь в Питере, звони Вове, он любит 2,5 ..... :)

Подсос воздуха тоже вариант!!!!

Вот бы у нас в Саратовской кто-нибудь любил-бы 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я новую брал, но гарантии нет, что серваки не лазили - спасибо проверю!

Тогда как основной вариант подсос воздуха. Как расход по трассе? Если есть возможность заехать в Питер, я бы заехал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как основной вариант подсос воздуха. Как расход по трассе? Если есть возможность заехать в Питер, я бы заехал. :rolleyes:

 

При движении 130-160 в 11л с трудом укладываюсь. В Питер вряд-ли, но буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще про проблему. У Отца и у себя на машинах уже поменял верхний шланг на радиатор охлаждения коробки. На выходных друг приезжал, тоже 2,5 движек на автомате, смотрели ему машинку, так тоже шланг сопливит, заказали.

 

А можно поподробнее ? Как это определить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении 130-160 в 11л с трудом укладываюсь. В Питер вряд-ли, но буду иметь в виду.

 

По моему нормально, у меня во всяком случае также :)

Если есть подсос, то небольшой, не должен на холостые и расгон так влиять.

У меня были некоторые проблемы, поменял катушку провода, свечи и кхх.

Все проблемы ушли (странно не правда ли ? :wacko: )

Так что можно прислушаться к первому совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее ? Как это определить ?

Капот открываем, между левой фарой и радиатором светим лампой. места мало конечно, но видим два шланга, которые идут от коробки к радиатору охлаждения. Один выше, другой ниже. Если на шлангах есть маслянные "сопли", повод задуматься. Верхний шланг "сопливит" в районе соединения с радиатором, т.к. там принцип защелки, внутри 2 колечки, через них и подтекает. Шланг внутренний диаметром 10 мм, если нет возможности купить новый (1500-2000 рэ), думаю можно любой м/б стойкий поставить длинной около 350 мм, с обоих сторон на хомуты, давления там если и есть, то минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении 130-160 в 11л с трудом укладываюсь.

 

гы-гы. так это за счастье должно быть:acute:

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

глупый, наверное, вопрос: что такое КХХ?

Клапан регулирования состава горючей смеси при холостом ходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый, наверное, вопрос: что такое КХХ?

Клапан Холостого Хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы. так это за счастье должно быть :acute:

А на мой взгляд многовато. :unsure: По трассе обычно скорость 100-130, расход с климатом 9-9,5.

Для информации, недавно заметил, что расход подрос где-то на 0,5-0,6 литра, погрешил на лямду. Действительно, оказалось что 1.1 и 2-я живые, а 1.2 выдает нулевые показатели, на следующей неделе надеюсь заменить. Чека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд многовато. :unsure: По трассе обычно скорость 100-130, расход с климатом 9-9,5.

Для информации, недавно заметил, что расход подрос где-то на 0,5-0,6 литра, погрешил на лямду. Действительно, оказалось что 1.1 и 2-я живые, а 1.2 выдает нулевые показатели, на следующей неделе надеюсь заменить. Чека нет.

Согласен, кстати подсоса воздуха нет - только вышел от диагностов, говорят цепи вытянулись, попросил разобрать, проверить метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кстати подсоса воздуха нет - только вышел от диагностов, говорят цепи вытянулись, попросил разобрать, проверить метки.

Думаешь перескочила цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь перескочила цепь?

Нет. Осциллограмма показывает отставание 1, 2, 3 от 4, 5, 6 и это при том, что 4,5,6 сами по себе отстают от коленвала. Гимор в том, что когда полезли метки проверять, сняли всасывающий коллектор - в коллекторе масло, а в 3м цилиндре еще и антифриз. Сальники клапанов менять, головку блока снимать, менять прокладку (в лучшем случае). Пробег 261тыс. Не в курсе - на каком пробеге форд рекомендует менять сцепление, раз уж все равно движок снимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Осциллограмма показывает отставание 1, 2, 3 от 4, 5, 6 и это при том, что 4,5,6 сами по себе отстают от коленвала. Гимор в том, что когда полезли метки проверять, сняли всасывающий коллектор - в коллекторе масло, а в 3м цилиндре еще и антифриз. Сальники клапанов менять, головку блока снимать, менять прокладку (в лучшем случае). Пробег 261тыс. Не в курсе - на каком пробеге форд рекомендует менять сцепление, раз уж все равно движок снимать???

Сцепление либо есть, либо его нет. Когда последний раз меняли сцепление? Если не меняли за 261 тышу, то наверное уже стОит с маховиком вместе, только эта процедура с заменой + 40-45 килорублей.

Сальники перед/зад не забудь поменять, особенно задний.

Как в 3-м цилиндре определили антифриз? Голову снимали что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5,6 сами по себе отстают от коленвала

как это отстают? там шатуны резиновые што-ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это отстают? там шатуны резиновые што-ли? :blink:

Антифриз был на клапане 3го цилиндра всасывающего коллектора - снимали только паук, а "отставание 4,5,6" - может выражаюсь как чайник, по осциллограмме пиков разряжения и избыточного давления. Я тут прицепил осциллограмму, там вроде как наглядно.post-50400-0-74708500-1331722481_thumb.png

Изменено пользователем Leonid42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это отстают? там шатуны резиновые што-ли? :blink:

Вытянуты цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST220,сегодня произошло странное дело..сначала на ходу появился гул, по звуку немного похож на убитый ГУР, усиливается с оборотами, но при поворотах руля всё ок. Потом при переключении стала подёргиваться педаль сцепления, я сначала думал за коврик опять зацепилась, ан нет.Через пару км заехал на сервис, там при выжиме сцепления появился громкий звук(треск со скрежетом, что-то среднее),который потом плавно перешёл в шелест. Горе-мастера ничего толкового не сказали , полчаса слушали..гул говорят от ГУРа, а скрежет хрен пойми откуда, надо всё по очереди менять.

Вот и хз что делать, ни у кого не было подобной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Фитиль' timestamp='1328860659' po

Залил (на свою голову похоже) бензопромывку Ликви Молли, бака эдак два назад.

st='1964061]

лучше бы ты эту гадость не заливал, она только засоряет систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST220,сегодня произошло странное дело..сначала на ходу появился гул, по звуку немного похож на убитый ГУР, усиливается с оборотами, но при поворотах руля всё ок. Потом при переключении стала подёргиваться педаль сцепления, я сначала думал за коврик опять зацепилась, ан нет.Через пару км заехал на сервис, там при выжиме сцепления появился громкий звук(треск со скрежетом, что-то среднее),который потом плавно перешёл в шелест. Горе-мастера ничего толкового не сказали , полчаса слушали..гул говорят от ГУРа, а скрежет хрен пойми откуда, надо всё по очереди менять.

Вот и хз что делать, ни у кого не было подобной проблемы?

 

Похоже на выжимной. Езжай или эвакуируйся в нормальный сервис, где знают Мондео.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST220,сегодня произошло странное дело..сначала на ходу появился гул, по звуку немного похож на убитый ГУР, усиливается с оборотами, но при поворотах руля всё ок. Потом при переключении стала подёргиваться педаль сцепления, я сначала думал за коврик опять зацепилась, ан нет.Через пару км заехал на сервис, там при выжиме сцепления появился громкий звук(треск со скрежетом, что-то среднее),который потом плавно перешёл в шелест. Горе-мастера ничего толкового не сказали , полчаса слушали..гул говорят от ГУРа, а скрежет хрен пойми откуда, надо всё по очереди менять.

Вот и хз что делать, ни у кого не было подобной проблемы?

 

Диск сцепления. У меня год назад такая же чепуха была. Поездил три дня, потом на эвакуаторе привез на сервис - диск развалился. Хорошо, что маховик и выжимной не повредились.

 

Ищи диск, выжимной.

Найдешь, не покупай.

Фигачишь в сервис Форд (в Строгино или к Майклу в Лефортово), там чуваки скажут однозначно.

Изменено пользователем GreyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST220,сегодня произошло странное дело..сначала на ходу появился гул, по звуку немного похож на убитый ГУР, усиливается с оборотами, но при поворотах руля всё ок. Потом при переключении стала подёргиваться педаль сцепления, я сначала думал за коврик опять зацепилась, ан нет.Через пару км заехал на сервис, там при выжиме сцепления появился громкий звук(треск со скрежетом, что-то среднее),который потом плавно перешёл в шелест. Горе-мастера ничего толкового не сказали , полчаса слушали..гул говорят от ГУРа, а скрежет хрен пойми откуда, надо всё по очереди менять.

Вот и хз что делать, ни у кого не было подобной проблемы?

Согласен с коллегами, кроме того, если нужно менять сцепление, то выжимной лучше тоже поменять, т.к. он идет в сборе с рабочим цилиндром сцепления. чтобы потом лишний раз коробку не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...