Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,проблема такая.Купил Марусю пару месяцев назад, Моня за свои денежки в нормальном состоянии. Понимал надо будет её доработать,прежней владелец не очень следил за ней.НУ ТАК О ПТИЧКАХ :D 1) Был убит блок IMRG поменял 2) Залипание дросселя, покупка замена 3) Датчик хол , замена 4) Генератор, замена 5) Лямда,замена.

Значит было все сделано,когда делали я при ентом присутствовал.Ошибки все сняли, после диагноста все было ОК. Я сел в Моню завел ошибок нет,решил покотаться в разных режимах,глушил заводил все ОК.ТАК БЫЛО ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ :dance3:.После чего,вот те на ЗАХАРЕЛАСЬ ЧЕК ЧЕК ЧЕК :unsure: Открыв капот я вынул предохранители минут на пять,поставил поездил денёк ЧЕК не загорался.Сегодня сел в Моню, и со страхом начал вставлять ключ в замок зажигания,после того как я её завел,БЛИН ЧЕ ЗА Х........... опять горит.:(:(:(:(:(:( ВЫДВИГАЕМ ДОМОСЛЫ ЧТО ЗА Х........... ТАКАЯ . Может у кого есть какие нибуть идеи.Очень буду рад помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет,проблема такая.Купил Марусю пару месяцев назад, Моня за свои денежки в нормальном состоянии. Понимал надо будет её доработать,прежней владелец не очень следил за ней.НУ ТАК О ПТИЧКАХ :D 1) Был убит блок IMRG поменял 2) Залипание дросселя, покупка замена 3) Датчик хол , замена 4) Генератор, замена 5) Лямда,замена.

Значит было все сделано,когда делали я при ентом присутствовал.Ошибки все сняли, после диагноста все было ОК. Я сел в Моню завел ошибок нет,решил покотаться в разных режимах,глушил заводил все ОК.ТАК БЫЛО ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ :dance3:.После чего,вот те на ЗАХАРЕЛАСЬ ЧЕК ЧЕК ЧЕК :unsure: Открыв капот я вынул предохранители минут на пять,поставил поездил денёк ЧЕК не загорался.Сегодня сел в Моню, и со страхом начал вставлять ключ в замок зажигания,после того как я её завел,БЛИН ЧЕ ЗА Х........... опять горит.:(:(:(:(:(:( ВЫДВИГАЕМ ДОМОСЛЫ ЧТО ЗА Х........... ТАКАЯ . Может у кого есть какие нибуть идеи.Очень буду рад помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Домыслы тут ненужны, на диагностику дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домыслы тут ненужны, на диагностику дорога.

Поеду на днях,у меня вырезан каталик а заглушки не стоит .стоит лямда .мож там косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на днях,у меня вырезан каталик а заглушки не стоит .стоит лямда .мож там косяк.

 

Хех, так бы сразу и сказал :)

Если масло в норме, идет нормально, передачи переключаются, то можно и и с чеком ездить, если он конечно про впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про прокладку впускного коллектора поподробнее.

Какие были симптомы? Какую именно прокладку меняли верхнюю или нижнюю?

И сколько это стоило, примерно.

 

Менял правую и левую - прокладки между впускным колллектором и головкой блока.

Загорелся ЧЕК, на диагностике, знающие этот движок люди сказали подсос воздуха. Для верности чем-то попшикали под коллектор и движок начал поддергиваться. После замены прокладок все ОК, машина даже резвее пошла.

Столкнулся с тем, что люди не знают этот движок, районные диагносты чего только не говорили, и каталики, и лямбды, и форсунки. Благодаря форуму понял, что по симптомам это не так.

Поехал к Пчелу, для меня это почти через всю Москву. Там все сделали :appl: .

По ценам не помню, но не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, так бы сразу и сказал :)

Если масло в норме, идет нормально, передачи переключаются, то можно и и с чеком ездить, если он конечно про впуск.

 

Не люблю когда в машине что то не исправно,да и лампочка раздражает глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял правую и левую - прокладки между впускным колллектором и головкой блока.

Загорелся ЧЕК, на диагностике, знающие этот движок люди сказали подсос воздуха. Для верности чем-то попшикали под коллектор и движок начал поддергиваться. После замены прокладок все ОК, машина даже резвее пошла.

Столкнулся с тем, что люди не знают этот движок, районные диагносты чего только не говорили, и каталики, и лямбды, и форсунки. Благодаря форуму понял, что по симптомам это не так.

Поехал к Пчелу, для меня это почти через всю Москву. Там все сделали :appl: .

По ценам не помню, но не дорого.

 

Отпиши адресок и контакт,а то нормального сервиса не могу найти на V6.

Заранее спасибо:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши адресок и контакт,а то нормального сервиса не могу найти на V6.

Заранее спасибо:acute:

Тут есть. :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/remont/partners/?SECTION_ID=106&PAGEN_1=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял правую и левую - прокладки между впускным колллектором и головкой блока.

Загорелся ЧЕК, на диагностике, знающие этот движок люди сказали подсос воздуха. Для верности чем-то попшикали под коллектор и движок начал поддергиваться. После замены прокладок все ОК, машина даже резвее пошла.

Столкнулся с тем, что люди не знают этот движок, районные диагносты чего только не говорили, и каталики, и лямбды, и форсунки. Благодаря форуму понял, что по симптомам это не так.

Поехал к Пчелу, для меня это почти через всю Москву. Там все сделали :appl: .

По ценам не помню, но не дорого.

 

 

Там по две прокладки с каждой стороны. Верхняя и нижняя. Меняли все 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня умерли катализаторы ( заменил поставил обманки ) если кому надо подскажу и расскажу

 

 

Умерли провода высоковольтные ( заменил на BERU )

 

В остальном все работает

 

 

На шел проблему лямда последний за каталиком.

Подскажи плиз как да что там надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шел проблему лямда последний за каталиком.

Подскажи плиз как да что там надо сделать.

Каталик удален? если да то нужно поставить микропроцессорный эмулятор катализатора ( кислородник должен быть рабочий) если надо скину ссылку где купить действительно рабочий эмулятор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталик удален? если да то нужно поставить микропроцессорный эмулятор катализатора ( кислородник должен быть рабочий) если надо скину ссылку где купить действительно рабочий эмулятор.

 

 

 

Да каталик удален.кислородник рабочий.

Жду ссылку

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каталик удален.кислородник рабочий.

Жду ссылку

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :rolleyes:

http://www.eksacom.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=376

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати подскажи плиз что куда ставится,а то я в этом деле профан.

Какое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подскажи плиз что куда ставится,а то я в этом деле профан.

Какое подключение.

 

+ я взял от МАФ датчика

 

- на "-" клему

 

Что бы его подключить надо часа 3 и подъемник или яма

 

подключать легко, тяжело подлезть к 1 кислородному датчику, он со стороны водителя расположен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чистка сетки бензонасоса, замена КХХ, замена гены, удаление всех каталиков + обманка. вроде все из основого. Последнее время периодически загорается чек, прибор говорит обедненная смесь(скидыванием клеммы - обнуляю). В остальном пока не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с хх и дабл старты зимой.

Чистили кхх, помогало неочень и ненадолго, думал, дело не в нем.

Наконец, когда начал глохнуть на ходу, предложили заменить кхх на новый.

Заменил, теперь все работает идеально. :dance3:

 

 

 

 

у меня тоже проблемы с кхх,иногда обороты начинают плавать,и появляется прирывистый гул иногда,напоминает звук когда в пылесос попадает что то похожее на листик бумаги который застрял в эластичной гофре(извините за сравнение).Может подскажешь номер кхх на 2,5? Год 2002 коробка типтроник.Буду очень признателен :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблемы с кхх,иногда обороты начинают плавать,и появляется прирывистый гул иногда,напоминает звук когда в пылесос попадает что то похожее на листик бумаги который застрял в эластичной гофре(извините за сравнение).Может подскажешь номер кхх на 2,5? Год 2002 коробка типтроник.Буду очень признателен :D

 

У меня вроде вот этот поставили - 4 138 506 (по бумагам)

Коробку что-то не нашол.

Работает отлично - у нас сегодня утром -20, завелся с полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблемы с кхх,иногда обороты начинают плавать,и появляется прирывистый гул иногда,напоминает звук когда в пылесос попадает что то похожее на листик бумаги который застрял в эластичной гофре(извините за сравнение).Может подскажешь номер кхх на 2,5? Год 2002 коробка типтроник.Буду очень признателен :D

 

 

 

Я с таким же номером ставил 4 138 506 брав в экзисте. Промывка его вначале дала небольшой результат, но потом все снова (гудит как паровоз), повторная промывка(чистка) не дала результатов. На сколько хватит нового не знаю, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким же номером ставил 4 138 506 брав в экзисте. Промывка его вначале дала небольшой результат, но потом все снова (гудит как паровоз), повторная промывка(чистка) не дала результатов. На сколько хватит нового не знаю, посмотрим

 

Ну как бы если строго, то прожыл ровно 4 года, а последний (прошлый) год уже мучался - он был практически нерабочим в общем получается.

Дольше, чем свечи например :unsure:

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы если строго, то прожыл ровно 4 года, а последний (прошлый) год уже мучался - он был практически нерабочим в общем получается.

Дольше, чем свечи например :unsure:

 

ну хоть так. ну все равно не гуманный ценник на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Был косячина с чеком. Дооооолго ездил. Потом плюнул, да поехал к официалам на компьютер. Обрыв цепи последней лямбды. Озвученный официальный ценник в 10 000 вызвал першение в горле. Далее: форум, магазин, гараж. Перепаяна лямбда от приоры. Чек после обнуления ошибки пропал. Расход -4 литра. Цена 2300р.

2. Засвистел подшипник левого вентилятора радиатора. Разобран, вскрыт подшипник, смазан мазью ER и SMT + крем для подшипников. Полет нормальный уже 5000 км.

3. Почистил КХХ, от визга совы под капотом устал. Ванна с 95 бензином + зубная щетка, 1500км совы нет.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а у всех провода быстро выходят из строя и сколько они ходят у вас?

У меня они ходя мах. год , а пробег у меня в год где-то от 30 до 45 тыс. Как правило у моей мони кроткие служат меньше чем длинные, почему не знаю!(

Сейчас стоят не оригинал ,а какие то чешски работаю норм. шесть проводов мне обошлись в 1450 руб

 

И еще вопрос. при быстром разгоне возникает потер мощности т.е 1ая передача до 6.5-7 тыс.обр. все норм 2ая тоже все норм , а вот 3ая и последующие передачи после 6тыс обр. идет потеря мощности ,такое ощущение, что идет один воздух и это уже на всех передачах! Глушу машину , завожу и картина повторяется, что это может быть??? Пробег у моей мони 295тыс.км механика. бензонасос разбирал и промывал, топливный фильтр не менял, в 3ем катализаторе тупа удалил все внутренности и заварил его обратно, чек не горит!

 

А насчет замены проводов и свечей 1го,2го и 3го цилиндров. катушку необязательно снимать!

Изменено пользователем anton318
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...