Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

Вот я о том и говорю. Надежда на плохой бензин еще есть. Хорошо сказал, да? Он у нас отменно отвратительного качества. Понятно, что может быть еще сотня причин, но кто предложит наиболее экзотические. Весь форум уже перелопатил.

 

Так ты точно мерял на ровной дороге, без снега, на прогретом двиге ?

А то коротко написано непонятно. И да, бензин бывает плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно. Еду ровно, по ровной дороге, без снега, со скоростью 80 км в час. Нажимаю сброс расхода и получаю 12-13 литров. а должно быть 7-8. Чуть поездив, расход стабилизировался на цифре 19,3 литров при средней скорости 17 км в час.

Изменено пользователем ARSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Еду ровно, по ровной дороге, без снега, со скоростью 80 км в час. Нажимаю сброс расхода и получаю 12-13 литров. а должно быть 7-8. Чуть поездив, расход стабилизировался на цифре 19,3 литров при средней скорости 17 км в час.

 

Ага, выяснили наконец. Да это очень много, у меня даже с порваной трубкой было меньше при такой скорости, щаз то ваще мала жрет.

Ну вот, заправляйся в другом месте и если тоже самое - значить проблема серьезная...

Кстати, как нащет прогрева/уровня тосола/температуры двига по компу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, выяснили наконец. Да это очень много, у меня даже с порваной трубкой было меньше при такой скорости, щаз то ваще мала жрет.

Ну вот, заправляйся в другом месте и если тоже самое - значить проблема серьезная...

Кстати, как нащет прогрева/уровня тосола/температуры двига по компу ?

Знаю такой вариант развития событий. Медленно растет температура. Проверить термостат? Это же надо его снять и в кастрюлю что ли?

Изменено пользователем ARSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такой вариант развития событий. Медленно растет температура. Проверить термостат? Это же надо его снять и в кастрюлю что ли?

 

Ну сначала достаточно по компу последить, как растет температура и выходит ли она на 100гр и сохраняюца ли эти 100гр в движении.

А то стрелка может быть на середине а там 80гр становица, когда едеш - вот тогда уже что-нибудь доставать/проверять !

Или может и нормально с этим.

Растет она и у меня не быстро, зима все же, но если дошло до 100гр - там и должно оставаца (ну там 96-98-102 - в зависимости от модификации) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала достаточно по компу последить, как растет температура и выходит ли она на 100гр и сохраняюца ли эти 100гр в движении.

А то стрелка может быть на середине а там 80гр становица, когда едеш - вот тогда уже что-нибудь доставать/проверять !

Или может и нормально с этим.

Растет она и у меня не быстро, зима все же, но если дошло до 100гр - там и должно оставаца (ну там 96-98-102 - в зависимости от модификации) !

Проверял я это в режиме самодиагностики. Да, доходит до 102 градусов, но, вопрос, за сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял я это в режиме самодиагностики. Да, доходит до 102 градусов, но, вопрос, за сколько времени.

 

Это уже другой вопрос - вот с этой температурой надо замерять расход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой вопрос - вот с этой температурой надо замерять расход !

Блин, да, понятно, что с такой. А суть где? Вернулись к истокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да, понятно, что с такой. А суть где? Вернулись к истокам.

 

Если у тебя именно со 100гр. жрет много, то проблема не в охлаждении.

У меня была порвана трубка, так просто не видно, когда разобрали впуск - увидели, заклеили и вуаля.

Правда у меня всегда чек был, впрочем он и сейчас есть, гдето не идеально заклеили, но жрет теперь в норме.

А бенз другой заливал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Вчастности помпа "Hepu P 252" вышла 2044р

А помпы фирм 2508.gif или 3553.jpg ,2790.gif как?Разброс по ценам присутствует,а вот по качеству?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто в курсе на хх газ в пол нажимаю отсечка  около 4000об/м,а при движении крутит до 6300? 2.0 мондео 3 АКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе на хх газ в пол нажимаю отсечка  около 4000об/м,а при движении крутит до 6300? 2.0 мондео 3 АКПП 

На нейтрали у АКПП ограничение 4200, хоть V6 хоть R4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе на хх газ в пол нажимаю отсечка  около 4000об/м,а при движении крутит до 6300? 2.0 мондео 3 АКПП 

Так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...