Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Перетяжка салона эко кожей


Ткань или КожЗАМ?  

410 проголосовавших

  1. 1. Ткань или КожЗАМ? или Кожа?

    • Кожа
      125
    • Ткань
      28
    • Велюр
      18
    • КожЗАМ
      23
    • Кожа+Алькантара
      216


Рекомендуемые сообщения


Вот так теперь выглядит мой салон...

С дверными вставками тоже пока не решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня салон эко кожа,точней чехлы эко кожа черная,покупал здесь на форуме за 2500,на рынке новые 5000р,даж никто не усомнился,что салон не кожаный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж никто не усомнился,что салон не кожаный)

А как собственный зад это ощущает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собственный зад это ощущает? :)

Когда жары нет,или кондей в машине включен,то все отлично,но если в жару и без кондея,то жопа :russian_roulette::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если в жару и без кондея,то жопа

Я вот под зад подстилаю тряпку из микрофибры - в наших краях летом даже с кондеем - труба дело... :mad:

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все доброго времени суток и с Наступающим!

Посмотрев на вашу красоту,решил и себе перетянуть салон в кожу,а потолок в замшу. :)

post-57403-0-74095100-1356969620_thumb.jpg

post-57403-0-19783500-1356969621_thumb.jpg

post-57403-0-64429300-1356969621_thumb.jpg

post-57403-0-04481900-1356969622_thumb.jpg

post-57403-0-56021900-1356969622_thumb.jpg

Изменено пользователем sucof st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток и с Наступающим!

Посмотрев на вашу красоту,решил и себе перетянуть салон в кожу,а потолок в замшу. :)

 

Осталось только фурнитуру в черный цвет перекрасить и вообще класс будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только фурнитуру в черный цвет перекрасить и вообще класс будет :good:

В планах ручки потолка затянуть в черную кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток и с Наступающим!

Посмотрев на вашу красоту,решил и себе перетянуть салон в кожу,а потолок в замшу. :)

 

Салон красивый спору нет, но что с ним буднт через год, джинсы лучше не носи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон красивый спору нет, но что с ним буднт через год, джинсы лучше не носи.

Буду чаще обрабатывать средствами по уходу за кожей,что ж поделать,красота требует жертв.Просто очень хотелось бежевый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон красивый спору нет, но что с ним буднт через год, джинсы лучше не носи.

 

Как владелец, уже откатавший на белом кожаном салоне более года могу сказать - ничего (при должном уходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду чаще обрабатывать средствами по уходу за кожей,что ж поделать,красота требует жертв.Просто очень хотелось бежевый цвет.

 

по идее в салоне тебе должны были дать памятку как ухаживать. А так ничего сложного.

Берешь несколько тряпок, брызгалку, средство для кожи (в воду можно добавить немного, очень немного моющего средства, чтбы вода была чуть-чуть мылльной). Сначала при помощи тряпки и брызгалки с водой протираешь все кожаные элементы салона. Даешь просохнуть минут 5. Это нужно чтобы удалить с кожи пыль, песчинки и прочую мелочь, которая все равно может ненароком где-нить высыпаться.

Если раствор сильно мыльный, то то желательно протереть салон просто чистой водой и чистой трапкой, чтобы убрать остатки мыла.

Потом берешь ещё одну тряпку и средство для кожи. Какое выбрать - на твой вкус и цвет. средств мног - и Ликви Молли, Car Plan, Turtle Wax и прочее. Нанести немного средства на тряпку и начать втирать в кожу. Так натереть весь салон. По мере натирки можно другой тряпкой отполировівать натертіе єлементы.

Вот и все. Работа кропотливая, но не очень трудная. у меня это занимает час - полтора от силы.

 

И что самое главное - был в отпуске в Украине. И на мойке, где постоянно мою машину попросил натереть кожу. Сделали точно так же, как и сам делаю

 

P.S. Руль, кулису КПП и Ручника перешей в цвет салона и будет вообще каширно.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее в салоне тебе должны были дать памятку как ухаживать. А так ничего сложного.

Берешь несколько тряпок, брызгалку, средство для кожи (в воду можно добавить немного, очень немного моющего средства, чтбы вода была чуть-чуть мылльной). Сначала при помощи тряпки и брызгалки с водой протираешь все кожаные элементы салона. Даешь просохнуть минут 5. Это нужно чтобы удалить с кожи пыль, песчинки и прочую мелочь, которая все равно может ненароком где-нить высыпаться.

Если раствор сильно мыльный, то то желательно протереть салон просто чистой водой и чистой трапкой, чтобы убрать остатки мыла.

Потом берешь ещё одну тряпку и средство для кожи. Какое выбрать - на твой вкус и цвет. средств мног - и Ликви Молли, Car Plan, Turtle Wax и прочее. Нанести немного средства на тряпку и начать втирать в кожу. Так натереть весь салон. По мере натирки можно другой тряпкой отполировівать натертіе єлементы.

Вот и все. Работа кропотливая, но не очень трудная. у меня это занимает час - полтора от силы.

 

P.S. Руль, кулису КПП и Ручника перешей в цвет салона и будет вообще каширно.

Кулису, ручник и руль мне мастер посоветовал оставить черными , но прошить все нитью в цвет салона, а за советы огромное спасибо . P.S . Если не понравится тогда перетяну в цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулису, ручник и руль мне мастер посоветовал оставить черными , но прошить все нитью в цвет салона, а за советы огромное спасибо . P.S . Если не понравится тогда перетяну в цвет

 

Ты знаешь, я когда делал, то тоже не перешил только сиденья и дверные вставки. Но покатавшись почти год пришел к выводу - руль, кулиса КПП и ручника тоже надо перешивать, ибо не айс :)

Вот все задумываюсь о перешивке торпедо, задней полки и потолка. Но пока решиться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я когда делал, то тоже не перешил только сиденья и дверные вставки. Но покатавшись почти год пришел к выводу - руль, кулиса КПП и ручника тоже надо перешивать, ибо не айс :)

Вот все задумываюсь о перешивке торпедо, задней полки и потолка. Но пока решиться не могу :)

По торпедо и задней полке не знаю, но потолок я перетягивал сам. ПРИ наличии желания и еще одной пары рук работа занимает 2 дня, больше мороки со стойками и обратной сборкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По торпедо и задней полке не знаю, но потолок я перетягивал сам. ПРИ наличии желания и еще одной пары рук работа занимает 2 дня, больше мороки со стойками и обратной сборкой

 

Ну ничего .. у меня тоже, надеюсь, руки дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

44e50c8s-960.jpg

a4e50c8s-960.jpg9ce50c8s-960.jpga694358s-960.jpgf494358s-960.jpgj

 

Кожа Imola. Я на ней отъездил уже год, никаких проблем. Раз в неделю синтетическое полотенце и "черепаха". Раз в квартал химчистка передних сидений за 1500 рублей. Подробнее http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/alphadogmoskow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи. Я как-то был в автосалоне и видел новый мондео черного цвета с кожанным коричневым салоном, смотрится просто оболденно. Я считаю что если и брать кожанный салон то вместе с автомобилем с завода. У меня обычный тканевый салон, натянул чехлы из эко кожи и нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Я как-то был в автосалоне и видел новый мондео черного цвета с кожанным коричневым салоном, смотрится просто оболденно. Я считаю что если и брать кожанный салон то вместе с автомобилем с завода. У меня обычный тканевый салон, натянул чехлы из эко кожи и нормуль.

Машина стояла в Автопассаже на варшавке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, а что такое экокожа? Это банальный кожзам или какая-то хитрая кожа?

 

У меня на машине кожа+алькантара.

На водительском кресле боковины из кожзама потрескались а кожаные вставки потерлись. Думаю эта беда многим знакома. Решил их заменить.

Мне меняли боковушки на кожаные. Заменили две кожзамовых и одну кожаную вставку. За все три вставки отдал 2000 руб. Снимал и ставил обивки сам. Девушка сказала что это итальянская кожа. Она на ощупь гораздо мягче и приятнее штатных кожаных вставок. Видимо по этому на место встала как родная, без разглаживаний и прочих шаманств. Штатная кожа по сравнению с ней - просто брезент галимый, грубая и жесткая. Поговорил с ней, говорит что полностью из итальянской кожи наш салон, без подголовников, будет стоить 25000 руб. Подробности не узнавал, ибо мне было не интересно. Вот только забыл спросить у нее что такое экокожа... )))) Если бы у меня была тряпка - заказал бы у нее кожу, не задумываясь. Где-то было записано название кожи, кому интересно поищу. Могу фотки сделать. Но думаю и без фоток понятно - как было и как стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще оценишь запах в жару от кожзама....))Запах химический....

 

 

 

Да, нормально там все с эластичностью, она конечно меньше но ее хватает. Кстати, уход за таким салоном используются очистители и кондиционеры для кожи, становится реально мягче.

 

Самый главный косяк( для меня ) - это запах.... http://mondeoclub.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wacko.gif

 

PS хотя салон очень практичный и легко ухаживать!

Друзья, а что такое экокожа? Это банальный кожзам или какая-то хитрая кожа?

Краткое описание: «Эко – кожа» - это смесь кожи с тканью.

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;

- Большая цветовая гамма — позволяет создавать отличный дизайн мебели;

- Хорошая проницаемость для водяных паров — обуславливает высокие гигиенические свойства материалов;

- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами обивочных материалов как искусственного, так и натурального происхождения;

- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность, теплота при прикосновении открытыми участками тела;

- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;

- Морозостойка — не маловажное качество в наших природных условиях

- Простота чистки готового изделия.

 

А теперь по свойму,есть куртка из эко кожи,на вид действительно как кожа,но всетки есть отличие от настоящей,зимой действительно не трескается,уже 2 года у меня,как буд то только купил,как новая прям,есть диван из бежевой Эко кожи,спать летом на нем очень неудобно,так как она совсем не дышит,и с утра просыпаешься весь вспотевший,так же и сидеть в жару неудобно,так так прилипаешь,так же и на кухонных стульях,Эко кожа быстрей настоящей кожи портится от когтей кота или кошки),есть еще чехлы в Мондео из эко кожи,перфорированные,запах был какой то химический месяца 3,зимой все гуд,летом если ездить без кондея,то жопа с ляжками сразу прилипают,если с кондеем,то все ок,чехлам уже полтора года,все чехлы в идеальным состоянии,только растянутые в местах прикосновения с задницей),но вот водительское сидение,все порвалось,из за того что я все время езжу в джинсах,и на них есть какие нибудь металические заклепки,вот ими я его и разорвал,думаю тоже самое будет и на перешитом салоне,на бывших в употреблении машинах на коже таких проблем не замечено,так что как ни крути Кожа лучше,но решать вам соответственно),но кожзаму по качеству до эко кожи очень далеко)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...