Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка антифриза


Рекомендуемые сообщения

Народ,помогите плииз.

Ситация такая: резко стал опустошаться бачок с антифризом. Заметил по воющему вентилятору радиатора и холодному воздуху внутри салона при работающей печке.

Залил такой же на прошлой неделе в понедельник полный бачок. Сегодня опять то же самое. В гараже на полу пятен нет.Заглянул под машину: защита сырая, причем ближе к салону. Ощущение, что не радиатор течет, так как в граже по ним сухо. Подумал на помпу, но как её диагностировать - не знаю.

Причем температура не повышается выше 90, даже когда вентилятор воет как турбина самолета.

 

Короче на подъемник точно видимо мне дорога, но просветите что мне грозит при таких симптомах (в лучшем и хучшем случае).

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


защита сырая, причем ближе к салону

На защиту травит ОЖ и под уклон стекает по её поверхности.

Защиту однозначно снимать для оределения места течи ОЖ. И не надо было неделю ждать как понизился уровень ОЖ вб ачке так и тревогу бить треба.

Твои доливки - деньги на ветер.

Одно пока скажу - нужен сначала внешний осмотр раз защита картера мокрая. А потом с фонариком определять место течи.

Нет в клубе волшебников чтобы враз тебя просветили.

 

Может р\бачок снизу в трещинах и бежит оттель ОЖ.

Вобщем обрисовывай место откель бежит ОЖ. Далее будут тебе рекомендации куда лезть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите плииз.

Ситация такая: резко стал опустошаться бачок с антифризом. Заметил по воющему вентилятору радиатора и холодному воздуху внутри салона при работающей печке.

Залил такой же на прошлой неделе в понедельник полный бачок. Сегодня опять то же самое. В гараже на полу пятен нет.Заглянул под машину: защита сырая, причем ближе к салону. Ощущение, что не радиатор течет, так как в граже по ним сухо. Подумал на помпу, но как её диагностировать - не знаю.

Причем температура не повышается выше 90, даже когда вентилятор воет как турбина самолета.

 

Короче на подъемник точно видимо мне дорога, но просветите что мне грозит при таких симптомах (в лучшем и хучшем случае).

 

Заранее благодарен.

что от нас то хочешь? выясняй где утечка, смотри бачок расширительный, лопнул наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что от нас то хочешь? выясняй где утечка, смотри бачок расширительный, лопнул наверное

 

Короче, поглядели все внимательно, радиатор со всех сторон сухой, в салоне под коврами сухо.

Течёт на защиту в районе помпы - оттура один реальный след. Помпа при работающем движке не свистит, но антифриз все таки сливает.

Попал на помпу короче, пробег 87 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная хрень, сегодня помпу поменял: 2000р. помпа+1800 работа+ антифриз на долив, машина разочаровывает- недавно менял шрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поглядели все внимательно, радиатор со всех сторон сухой, в салоне под коврами сухо.

Течёт на защиту в районе помпы - оттура один реальный след. Помпа при работающем движке не свистит, но антифриз все таки сливает.

Попал на помпу короче, пробег 87 тыс.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/45154/page__view__findpost__p__763177__hl__%2Bзамена+%2Bпомпы__fromsearch__1

милости просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как часто надо антифриз менять на фм3?

И родной какую температуру выдержит ниже 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как часто надо антифриз менять на фм3?

Раз в 5 лет.

Производитель авто заливает ОЖ на весь срок службы авто(как и масло в КП), которое он установил - 5 лет.

И родной какую температуру выдержит ниже 0

Это нужно измерять плотность ОЖ, а уже по ней температуру кашеобразования ОЖ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно измерять плотность ОЖ, а уже по ней температуру кашеобразования ОЖ.

Удачи.

Просто в мануале сказано что до -25

У нас и за -30 может вломить! Так и блок может выдавить!

Ну авто до меня в Москве использовалось, я думаю предхоз поменял, надеюсь!:mellow:

Может немного шприцом взять из бочка и в морозилку бросить, проверить!?

Раз в 5 лет.

авто дек. 2006 пора наверно поменять))

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож антифриз убегал, на днях проблему решил

 

текло из корпуса термостата, раскрутил, промазал герметом и заркыл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда снимал мотор, нашел репаный-текущий патрубок нижний радиаторный (где подходит к голове). А до этого тоже доливал, не мог найти утечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал,что расширительный бачок подходит от 10?Это так,а то 2700 жалко платить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал,что расширительный бачок подходит от 10?Это так,а то 2700 жалко платить biggrin.gif

подходит. только не от десятки а от приоры. и то как временная мера. ставь родной. скупой платит дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал,что расширительный бачок подходит от 10?Это так,а то 2700 жалко платить :D

 

2300 по ехисту я брал недавно. родной менять 5 мин. А вот другого размера - приходется колхозить.

Хотя разнеца в цене меня тоже конечно повергла в шок... )

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обнаружил теч в расширительном бачке в месте шва крышки. Но у менят также чтото свистит на холодном двигателе.Это может быть помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,а у меня течёт из под пробки радиатора,открутил,посмотрел закрутил затянул всё равно течёт,течь начало когда сливал ОЖ для ремонта термостата.Вот думаю,может туда фум ленты намотать на резьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли из-под пробки?

Там в бачке канал есть, и если пробка спускает через клапан давления, то ОЖ течёт по нему...

К чему я? Может, газы в систему ОЖ прут потиху и дело не в пробке...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли из-под пробки?

Там в бачке канал есть, и если пробка спускает через клапан давления, то ОЖ течёт по нему...

К чему я? Может, газы в систему ОЖ прут потиху и дело не в пробке...

он про радиатор, там пробка слива есть , через нее бежит

wadImMor

посади на тангит с герметиком пробку

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он про радиатор,

Сорре, чёт я упустил сей момент :embarr:

 

@Wadimmor, а что мешает под пробку шайбу резиновую вырезать?

Походу, когда сливал ОЖ, проепотерял оную...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други мои, сегодня феерично влетел на искусственное препятствие, повредил бампер и радиатор (2001 v6 2.5 МКПП), антифриз ушел....подскажите заменители на том же экзисте!!!! К сожалению на сегодняшний день весьма ограничен в средствах и нужен экономичный вариант радиатора!!! На качество не претендую, т.к. продаю авто!!!! Буду премного благодарен за советы!!! Если есть Красноярцы готовые продать - буду счастлив!!!!

Sakura 31611005 - это самое бюджетное решение или вот AKS 322337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura 31611005 - это самое бюджетное решение или вот AKS 322337

 

Дай Бог Вам всего =)))))спасибо

 

Но, кое-что настораживает!!! По одному артикулу выдает заменители с разными характеристиками длины и ширины!!! Тот же AKS вообще без указания габаритов!!! Он точно подойдет на движок LCBD 2.5 v6?

 

 

Изменено пользователем estetcor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Течёт ОЖ. Не очень быстро, примерно 1мм. в 1000 км. (см. по бачку). Обнаружил, что капает с дренажа климата. Для чистоты эксперимента, специально езжил и его не включал. Если открутить крышку бочка, начинает более активно капать, закрываю, почти перестаёт(капля в минуту). По ходу радиатор печи. ОЖ недавно менял, заливал красную, как и требуется. Хотя может не ту залил? Есть соображения, может хроника какая-то? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. А где именно находится дренаж для слива лишней ОЖ? К примеру если немного перелить, выше максимума. Спасибо. Есть вариант, не там ли он, где дренаж климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. А где именно находится дренаж для слива лишней ОЖ? К примеру если немного перелить, выше максимума. Спасибо. Есть вариант, не там ли он, где дренаж климата?

В расширительном бачке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширительном бачке.

 

Спасибо, копаем дальше. Но вот странность, уже второй день не капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...