Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите со сцеплением разобраться


Рекомендуемые сообщения

я уже писал после замены сцепы в сборе и выжимного, педаль тугая стала после дня катаний. говорили что плохо прокачали, прокачали еще раз но не помогло, Кстати педаль временами стает мягкой а потом опять тугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял КПП ,зарядил корзину Собрал все Работает Всем Спасибо огромное за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вечер добрый! кто подскажет? Форд мондео 3 1.8 дюратек механика 2003 гв , ситуация похожая на ту что описывается выше, после небольшого дтп есть подозрения на то что нет связки коробка двигатель тоесть как будтто сцепление выжато!? в аварии двигатель и коробка не пострадали (бампер радиаторы) тормозная жидкость не ушла , масло в коробке есть , передачи переключаются даже без использования педали сцепления, и ещё не знаю связано это как то или нет но горит значок ошибка abs. Может есть какие мысли?

Изменено пользователем maikll8181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! кто подскажет? Форд мондео 3 1.8 дюратек механика 2003 гв , ситуация похожая на ту что описывается выше, после небольшого дтп есть подозрения на то что нет связки коробка двигатель тоесть как будтто сцепление выжато!? в аварии двигатель и коробка не пострадали (бампер радиаторы) тормозная жидкость не ушла , масло в коробке есть , передачи переключаются даже без использования педали сцепления, и ещё не знаю связано это как то или нет но горит значок ошибка abs. Может есть какие мысли?

А датчики на передних колесах целы? А большой жгут, который идет поверху двигателя осмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики целые, из всего жгута повреждено было 3-4 провода (собрали спаяли), двигатель заводится все системы работают хорошо , проверяли установку распредвалов и как рекомендуют хотели провернуть двигатель с помощью колеса и вот тут обнаружилось что связи с двигателем нет. Может попробовать прокачать ? Пока время есть подумать думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики целые, из всего жгута повреждено было 3-4 провода (собрали спаяли), двигатель заводится все системы работают хорошо , проверяли установку распредвалов и как рекомендуют хотели провернуть двигатель с помощью колеса и вот тут обнаружилось что связи с двигателем нет. Может попробовать прокачать ? Пока время есть подумать думаю :)

 

Проверь сначала приводные валы... Если где-то один вал выскочил - то эффект будет тот же... При проверке, я надеюсь, второе колесо было не на весу? Прокачка могла бы помочь, если наоборот - сцепление не выжимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морда поднята , правого шруса не было осталась только одна половина (вал на подвесном подшибнике) сейчас всё на своих местах опущу на землю буду пробовать , может паника преждевременна :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правого шруса не было...

 

:D Ну так это и есть причина отсутствия связи колеса с двигателем... Колесо прокручивается в дифференциале и пока не появится нагрузка на вторую ось, двигатель не прокрутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите, если сцепление сразу берёт (а не как положено в середине хода педали) что менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

trancemaniac

 

для начала прокачайте сцепление. и на отсутствие течей,проверьте. в салон не капает жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Есть трабл с заводкой машины, стартер перебрал, но проблема осталась, машина заводится с 4го раза если повезет, какие-то лязги в районе коробке, при выжатом сцеплении все гуд, грешу на маховик, думаю заказать luk 415 018 110. Не так давно снимал коробку и мастера заменили только выжимной(старый чуток шумел), снимать корзину, диск и маховик они побоялись, мол, взводить надо как на БМВ. Теперь вот думаю, если менять маховик, надо же сцепление менять или не менять? Как его взводить? Что покупать? Exist выдает luk 624313609 и якобы он с автоматической регулировкой - это взведение?  240мм, у меня машина март 2002, но корзина стоит от рестайла(судя по фото в ответе http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/?do=findComment&comment=2338572), значит меняли до меня сцепление и поставили от рестайла? Фото сцепы прилагаю, на вид вроде живое, сцепление не буксует, пробег 230 000 км почти.

 

Может поменять только маховик?

post-58595-0-97000700-1391501372_thumb.jpg

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может поменять только маховик?

Я понимаю, что денег жалко, сам обливался слезами, когда менял:) Менять надо и сцепление в том числе, иначе старое сцепление раскурочит новый маховик очень быстро. Сцепление я бы тоже брал Luk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да денег не жалко, заработаю еще.. жалко нервы)) только вот как быть с сцеплением не знаю. Если я поменял выжимной, то остается только маховик, корзина и диск? Первая механика в жизни, не знаю что да как. Нынешние корзины надо взводить?

з.ы. есть вариант поменять только маховик на б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Очень прошу совета.

Машина Мондео 3, 2006 г.в., МКПП, 2,0.

Езжу пару месяцев. Когда купил, не обращал внимания на вибрацию педали сцепления. Дрожь в педали еле чувствуется в первой фазе выжимания.

Пару дней назад, при трогании, в самом конце отпускания педали, появилось дергание машины. Такое чувство, будто сцепление схватывает рывками. Чтобы прекратить дергание в самом конце приходится "бросать" сцепление, что приводит к резкому рывку. Плавно тронуться получается с трудом, а на небольшом подъеме, тем более.

Подскажите, что накрывается?

Чем грозит данный симптом? Ехать в сервис и слушать "развод" слесарей не хочется.

Желательно ехать к ним с конкретной задачей.

Изменено пользователем Balagur82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82, какой пробег у авто??? ты попробуй на ровной площадке включив 3 передачу и отпуская сцепление плавно тронуться. Если получиться то скорее всего сцепа. Можно попробывать прокачать выжимной подшипник. 

Для консультаций можешь обратиться в сервис "У Комикса" http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/?page=222?do=findComment&comment=2569559

Это партнер клуба, разводов клиента я лично не замечал. Сам там обслуживал ФФ, сейчас Мондео и Мазду.

 

В зависимости от пробега авто меняется маховик сцепа корзина сальники. Если пробег под 200 тык то маховик придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgkomok, у авто менялся двигатель в 2009 году, и судя по срвисной книжке, тогда у нее был пробег 130 тык. Сейчас на одометре 86 тык. Если принять, что счетчик обнулили при смене двигателя, то общий пробег около 210 тык. Хотя, может и больше.

Поэкспериментирую согласно твоим советам, по результату чиркну что да как. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82, какой пробег у авто??? ты попробуй на ровной площадке включив 3 передачу и отпуская сцепление плавно тронуться. Если получиться то скорее всего сцепа. Можно попробывать прокачать выжимной подшипник. 

Для консультаций можешь обратиться в сервис "У Комикса" http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/?page=222?do=findComment&comment=2569559

Это партнер клуба, разводов клиента я лично не замечал. Сам там обслуживал ФФ, сейчас Мондео и Мазду.

 

В зависимости от пробега авто меняется маховик сцепа корзина сальники. Если пробег под 200 тык то маховик придется менять

Попроовал тронуться с 3 передачи, без тряски тронуться не получается. Вибрация идет по всему кузову. Не понятно от чего вирация, то ли в результате резонанса при падении оборотов ниже положеного, то ли из-за сцепления накрывающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82, так может у тебя нижняя опора двигателя порвана?? Прочти тему Нижняя опора двигателя ограничитель момента. И сгоняй на диагностику к Комиксам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82, так может у тебя нижняя опора двигателя порвана?? Прочти тему Нижняя опора двигателя ограничитель момента. И сгоняй на диагностику к Комиксам

Почитал, судя по комментариям, если порвана подушка, трясет при заводке авто. У меня же с этим все нормально. И на ходу нет вибраций и при заводке и при стоянии на месте на холостых.

Кстати вспомнил, что когда проявлялась сильная вибрация воняло чем то в салоне, я почему тогда и подумал про сцепление. Возможно поджег в пробке, тогда и появилась вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал, судя по комментариям, если порвана подушка, трясет при заводке авто.

Все верно. Но кто то писал в этой теме или в теме про Подушку (вроде Вольд) что заменив треснувшую подушку избавился от заедания передач. Так как устранил перекос.

 

И все таки сгоняй к Комиксам на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! 

Прошу совета.

После замены сцепления в сборе и выжимного, педаль стала твёрдой после недели обкатки. Прокачал сцепления, снова стала мягким.Но спустя дней пять снова такая же фигня. Да кстати педаль время от времени становится  мягкой а потом опять тугой. В чем дело? Прошу помощи, заранее спасибо.  

 

PS: мондео 3 2001г. 1.8 - 125 кабыл.Покупалось cцепление luk ,выжимной оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bur50rus возможно перепускает главный . и кстати, при замене сцепы сальники приводов менял??? и в каком состояниии маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bur50rus возможно перепускает главный . и кстати, при замене сцепы сальники приводов менял??? и в каком состояниии маховик?

Маховик в норме,сальники приводов не менял.

Что теперь делать, коробку снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...